МЫ ПЕРЕЕХАЛИ НА НОВЫЙ ФОРУМ - http://soinvestor.net
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
МЫ ПЕРЕЕХАЛИ НА НОВЫЙ ФОРУМ - http://soinvestor.net

форум обманутых соинвесторов

WELCOME

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Дорога на месте пятиэтажки

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 3 из 4]

?????


Гость

Так они еще и не достроили дорогу до 13 дома. Это, кстати, очень хорошая новость, так как 13 дом - это прямо рядом с нами. Если действительно будет так, то мимо нашего дома не пройдет сквозная дорога. Я очень рада Very Happy

?????


Гость

Дом 13а - это 16-ти этажная панель мимо которой мы едем к нашему дому с Валдайки. Напротив нее как раз сейчас прокладывают дорогу. Но радоваться, я думаю, преждевременно. Управа обещала на этом месте сделать спортивную площадку. Как выясняется - обманули. Боюсь, что и проезд будет не сквозной. А напротив нас дом 9а.

?????


Гость

Да-а, точно... А я почему-то подумала, что 13 - это рядом с нами...
А они уже там строят? Когда я была там последний раз, строили около 17 дома.

?????


Гость

На сайте управы:

Если читать поверхностно, то все очень оптимистично. Когда вчитываешься, то становится не понятно - они все-таки что-то сделали или нет?

Вопрос: Здраствуйте. Хотелось бы знать, в каком месте, около каких домов, будет разрыв проектируемого проезда 6182. Будет ли на этом месте спортивная площадка, как ранее планировалось, а если будет, то когда?

Ответ: Уважаемая Галина Владимировна! С учетом многочисленных обращений жителей, поступивших в ходе проведения публичных слушаний по проектам актуализированного Генерального плана до 2025 года в городе Москве, Окружной комиссией по вопросам градостроительства, землепользования и застройки при Правительстве Москвы в САО принято решение рекомендовать ГУП "НИиПИ Генплана г.Москвы" предусмотреть необходимые мероприятия по пресечению сквозного проезда.
Предложения направлены в Городскую комиссию по градостроительству, землепользованию и застройке для дальнейшей подготовки заключения по данному вопросу и принятия окончательного решения, предусмотренного действующим законодательством.
В ходе встречи, проведенной в управе Левобережного района 11 ноября 2009г, с жителями высказана просьба внести изменения в проетк с установкой на части проектируемого проезда напротив д.13А, корп.1 по Валдайскому проезду детской спотривной площадки. Данное предложение поддержано присутствующим на встрече депутатом Московской городской Думы И.Ю.Новицким.
С целью снятия социальной напряженности в районе Левобережный подготовлен проект письма за подписью О.Л.Митволя в адрес первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы В.И.Ресина по вопросу внесения изменения в проект "Дороги и инженерные коммуникации для застройки мкр.1 Левобережного района (САО)" с учетом строительства детской спортивной площадки на участке проектируемого проезда №6182 напротив жилого дома №13А, корп.1 по Валдайскому проезду и выполнения работ в соответствии с указанными изменениями.

?????


Гость

Этот вопрос Управе я сама задавала. Если честно, то площадка около дома 13а - это глупо. С Прибрежного до этого места очень маленький отрезок дороги. Вот если бы напротив нас было бы не плохо. Но, мне кажется, что на спортивную площадку уже надежд мало. Crying or Very sad Кстати, 9 декабря задала вопрос все той же Управе на счет того, что обещена спортивная площадка, а строят дорогу. Ответа пока нет. Жду.

?????


Гость

Пока они будут проекты да письма отправлять и утверждать, у нас уже 20 раз дорогу построят! Надо было тогда строительство приостанавливать. А раз они этого не сделали, значит, сделают дорогу.

?????


Гость

Нашла свежую информацию от 10.12.2009 на сайте префекта САО:
"Сразу от нескольких жителей поступили вопросы, касающиеся строящегося внутриквартального проезда № 6178, который должен пройти между Ленинградским шоссе и Валдайским проездом: люди боятся, что после открытия дороги под их окнами образуется нескончаемый поток транспорта. По информации, приведенной на встрече, новая дорога будет закрыта для автомобилей, ее планируется сделать пешеходной. Там предполагается установить скамейки и, возможно, устроить площадку для молодежи – например для катания на роликах и скейтах. Аналогично, пешеходным планируется сделать и строящийся проезд № 6182 (между Беломорской улицей и Прибрежным проездом)."

?????


Гость

Семь пятниц у них на неделе!
Теперь, получается, подъезда к дому со стороны Валдайки не будет.

?????


Гость

а смысл вообще тогда в такой ширине дороге, если она будет пешеходной?
а травка? а газоны? или они её заставят клумбами?

?????


Гость

Так они же сначала делают, а потом, после жалоб жителей, ломают голову - как бы из г*вна конфетку сделать!

?????


Гость

Привет всем.Зря вы надеетесь на то что эти дороги будут пешеходными.По плану эти дороги для автомобилей.Идет реконструкция района,не забыли.Например на дороге между Беломоркой и Прибрежным планируется вообще остановка автобуса.Была и такая информация.Так что гадать бесполезно.А жалобы это немножко смешно,потому что есть уже утвержденный план реконструкции и сами понимаете его менять никто не будет.

?????


Гость

Да и жалобы все таки не на том уровне,на каком бы хотелось.

?????


Гость

Насть, а вот ты пишешь - 9 метров...
Я тут подумала - например, Березовая аллея, тоже такой же ширины, тоже заасфальтирована, тоже лавочки стоят. По обочинам березки растут.
Если будет, как Березовая аллея, то будет здорово Smile

?????


Гость

так березовая аллея, как я понимаю, тоже когда-то была проезжей...
(правда я такого вообще не помню за свои-то -дцать лет).

?????


Гость

Первый раз слышу! Shocked
Я еще мелкая ходила туда с горки кататься.
Может, там и проезжала 1 машина в день, не знаю. В любом случае, 30 лет назад и машин-то столько не было, как сейчас.

?????


Гость

ну да..
правда сейчас там больше чем одна машина в день проезжает Smile
за время моей прогулки 2-3 машины с мигалкой Smile

либо какая-нибудь лохушка, которая знаки не видела Smile))

?????


Гость

В конце лета или в начале осени (точно не помню) мы присутствовали на встрече тогда еще главы управы Несветайлова с жителями Левобережного района. Речь шла как раз об этом проезде. Кем-то из жителей было предложено сделать его продолжением березовой аллеи. Несветайлову тогда эта идея понравилась. Но сейчас я думаю, что он уже знал о своей отставке и просто не стал с нами спорить. А вот главный инициатор этого строительства господин Альберти (Альстрой), был очень заинтересован в этой дороге. Все доводы жителей, результаты независимой экологической экспертизы, отсутствие мест для прогулок с детьми остались неуслышанными. Мне кажется, и не только мне, что он имеет приличный откат от строительства этого проезда и просто так он не остановится. А учитывая, что нас ждет еще и расширение Ленинградки... Но с другой стороны префект обещал пешеходную зону, а так хочется надеется на хорошее!!!

?????


Гость

поживем - увидим. к тому же ждать осталось не долго.

что будет, то будет.

?????


Гость

Вряд ли это будет пешеходная зона, хотя очень бы хотелось. Дело в том, что если посмотреть на дома 130 корп 1 и корп 3, то все можно понять - к 3 корпусу можно подъехать только через 1, а если авария, либо еще что-то, то подобраться к дому никак. Здесь же будет проходить дорога под окнами 3 корпуса, где все и будут парковаться и разгружаться. А скорая, а пожарная, не дай Бог. Так что это все вранье, насчет пешеходной зоны

?????


Гость

Да, скорее всего так и будет. Хотя, конечно, очень жаль...
Мне кажется, все это выдумывают с пустого места - то дорога будет тупиковой, то они посередине сделают разрыв и построят стройплощадку, то вообще пешеходную зону с лавочками забацают! Все это они говорят "для отвода глаз", что назыается. А дорога-то спокойненько строится.
Если уж они собирались сделать подъезд к домам, лучшим вариантом были бы дороги перпендикулярно к Валдайке, примерно так, как сейчас мы подъезжаем к дому. Но что уж теперь говорить...

?????


Гость

Нашла новость на сайте Левобережного района:
До конца текущего года планируется завершить в бетоне устройство проездов в 1 микрорайоне: проектируемый проезд № 6182, соединяющий Прибрежный проезд с Беломорской улицей; проектируемый проезд № 6178, соединяющий Валдайский проезд с Ленинградским шоссе; проектируемый проезд № 6179, соединяющий Валдайский проезд со Смольной улицей. Окончательные работы строители обещают выполнить во 2 квартале 2010 года. Строительство указанных проездов, предусмотренных утвержденным проектом «Дороги и инженерные коммуникации для застройки мкр.1 Левобережный», вызвало неоднозначную реакцию со стороны жителей, опасающихся их использования в качестве «дублера» Ленинградского шоссе. Управой района, депутатами МГД поддержано требование жителей. Принято окончательное решение: исключить сквозной проезд на проектируемых проездах № 6182 и № 6178. Дано поручение заказчику предусмотреть необходимые изменения в проект. Very Happy

?????


Гость

ВОТ ВАМ И ПОДТВЕРЖДЕНИЕ.РАДУЕТ ЧТО ХОТЯ БЫ ЭТО БУДУТ НЕ СКВОЗНЫЕ ПРОЕЗДЫ. ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ! БУДТЕ ЛЮБИМЫ И СЧАСТЛИВЫ.ЖЕЛАЮ ВАМ ДОРОГИЕ СОСЕДИ,ЗДОРОВЬЯ ВО ВСЕ ОРГАНЫ И ДЕНЕГ ВО ВСЕ КАРМАНЫ!!!!!!!!! Very Happy

?????


Гость

Привет, соседи из 124го))
а впринципи можно было бы дорогу оставить, но поставить знак "кирпич". Т.е. кроме жителей дома, никто не смог бы подъезжать по этой улице.

?????


Гость

Archi, а вы из какого дома?
Вы считаете, что водителей может остановить "кирпич"??
Вот на Березовой аллее, которую мы тут тоже обсуждали, висит знак "пешеходная зона" и "кирпич". А машины - нет-нет, а все-таки проезжают, а уж паркуются - прямо у детской площадки. А эта аллея всегда была пешеходной. А тут дорога, которая в принципе планировалась как проезжая. Думаю, "кирпич" не спасет положение.

?????


Гость

я из дома-близнеца) 130 к.1
ну на смольной поставили "кирпич" и ментов по началу. Погоняли-погоняли и ездить в конечно итоге массово перестали...
ну я предложил, как вариант, если уж совсем ппц будет... Ясен красен, что машины всё-равно ездить будут, даже под знак... но не хотелось бы, чтобы со всех сторон от дома были пробки...

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 3 из 4]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Похожие темы

-

» снос пятиэтажки

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения