МЫ ПЕРЕЕХАЛИ НА НОВЫЙ ФОРУМ - http://soinvestor.net
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
МЫ ПЕРЕЕХАЛИ НА НОВЫЙ ФОРУМ - http://soinvestor.net

форум обманутых соинвесторов

WELCOME

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

парковка перед вторым подъездом

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

?????


Гость

да нам тоже не нравится эта парковка.законна она или нет это второй вопрос но мы считаем что людей в нашем доме много соответственно и машин поэтому Evil or Very Mad решаться это должно сообща а не по принципу кто первый встал того и тапки.

?????


Гость

Алена, я думаю, что всем будет удоббнее, если Вы будете отвечать в той теме, которую хотите обсудить, а не создавать новые.
По сообщению Вашему я лично не поняла, что Вы имели в виду про тапки и что предлагаете.

?????


Гость

полностью согласна. несколько раз перечитала сообщение, вышла из темы, зашла в общий
форум, ещё раз прочитала..
НИЧЕГО не поняла Smile))

?????


Гость

хорошо я объясню мы считаем что парковочные места надо делать сообща хотя бы по одному парковочному месту на квартиру(если не позволяет прилегающая территория сделать больше) а не как товарищи из 2 подъезда шустро заняли удобные для себя места а как другие им наплевать. вот к этому и выражение кто превый того и тапки. так что все по сути и по теме. а предложение только одно собраться всем коллективом и попытаться обсудить этот вопрос.наверное это будет не легко т.к. обязательно будут те кого этот вопрос не интересует,против будут те кто уже забил парковкуи главное что в нашем доме есть квартиры которые еще не жилые. все равно можно попробывать.вот собственно и всею Very Happy Very Happy

?????


Гость

Алена, Вы уж не обижайтесь, но почитайте внимательно тему. Второй подъезд - это исключительно обозначение места расположения парковки. Места в этих гаражах, насколько известно, заняли: одно - чел из первого подъезда, еще два места - люди не из нашего дома. Про остальные - непонятно кто. При чем здесь негодяи из второго подъезда? Или Вы считаете, что всех 7 мест хватит 2-му подъезду?

Сколько мы не будем собираться, даже без равнодушных и тех, кого парковка вовсе не интересует, мы не решим проблему парковки для всех. Ибо вряд ли мы сможем построить чудо-паркинг на все а/м нашего дома так, чтобы все были счастливы. Впрочем, если кого-то интересуют варианты строительства вертикальных многоэтажных парковок, готова поделиться информацией и даже контактами не только немецких производителей механизированных парковок, но и наших гораздо более гибких умельцев.

Наша же с мужем политика - парковаться бесплатно на свободных местах недалеко от дома. Не на газоне. Не преграждая выезд другим. Потому как денег на платную парковку, увы, нет (в долгах, как в шелках), а машины наши - не чета тем, что паркуются у нашего дома сейчас (вообще удивлена количеству дорогущих машин в нашем далеко не элитном доме).

Против гаражей у 2-го подъезда протестую исключительно из принципаSmile Потому как площадь изначально была общественной для свободной парковки, и кроме того, при строительстве отгрызли кусок газона. Что считаю особенно циничным безобразиемSmile Вот.

?????


Гость

абсолютно согласна протестуем именно по этим же соображениям,а удивляться колличеству дорогих машин не надо люди ездят на том на что смогли заработать(это ведь личное дело каждого неправда ли)и что захотели то и купили.у нас 2 машины в семье и не дешовые но это ровным счетом ничего не значит разговор то о парковке а не о машинах которые на ней стоят.если то что я предложила нереально яа бсолютно не настаиваю,пусть все паркуются где удобно.а у меня информация что парковку заняли именно люди из 2 подъезда 3 квартиры на каждую по 2 места.

?????


Гость

Алена, то есть, если я правильно поняла.. все м/м уже разобраны?
то есть каждому "собственнку" по два м/м? на семью?
офигеть!
были мысли, что 4 м/м все-таки ещё свободно.
а если так - то это вообще полный беспредел.

и если есть такая информация, значит известны и лица, которым принадлежат эти места?
может быть и стоит с ними со всеми поговорить?

?????


Гость

Нееее, как раз заняли люди из 1 подъезда и все 3 квартиры. Поставили гараж перед 2 подъездом и повесили камеру тоже около 2 подъезда. Если интересны номера квартир, могу поделиться :-)

?????


Гость

имя сестра, имя!)))

?????


Гость

Я не против дорогих машинSmile Только за. Меня просто удивил факт, что люди, заработавшие на дорогие машины, купили квартиры в нашем доме, который качеством, прямо скажем, очень далек от качества этих самых машин. Мне казалось, что чисто психологически люди стараются поддерживать один уровень качества в своей жизни. Но это совсем уж оффтопик.

?????


Гость

ну, учитывая стоимость недвижимости в Москве, все вполне объяснимо...

?????


Гость

по поводу парковки мне сказала наша так называемая охранница ,о том кем она занята и каким образом.поинтересуйтесь если интересно.все только с ее слов. Question

?????


Гость

то ли у нас охранница, то ли "разведчица" - не поймешь!
пару дней назад задавала ей тот же вопрос - ответила, что не знает.

?????


Гость

интересно, а почему никем не обсуждается тема сбора подписей, кто против гаражей.
(когда девушка ходила по квартирам собирала для Управы).
и самое главное - о результате.
насколько мне известно, было принято решение гаражи сносить.
НО - как сказали в управе.. люди же деньги вложили, надо как-то им помочь Smile

?????


Гость

Интересно, что раньше 2-3 гаража были заняты, один из них - старой Волгой. И вот уже недели две, как ими никто не пользуется... Интересно, почему?

?????


Гость

да, слышал, что было принято решение снести гаражи до 31 октября 2009 г.

Еще надо обязать УК снять камеру, которую они установили для наблюдения за гаражами, но они пока что-то сопротивляются.

?????


Гость

по поводу сбора подписей......
30 сентября пришел ответ из управы, подписанный и заверенный печатями исполняющей обяз-ти главы управы Матвеевой- о сносе гаражей до 30.10.09, вчера 11.09.09 пришел ответ от главног специалиста управы Власкина Виктора Ивановича- в настоящее время вопрос дальнейшего размещения и эксплуатации навесов должен быть решен жителями дома на общем собрании- это заключение также было принято 30 сентября...и теперь вопрос....КАК в один день в управе принимаются два абсолютно разных ответа????????и таких ответов уже около 10, один противеречит другому....9 ноября записаны на прием к префекту-где попытаемся выяснить действия управы нашего района( на основании данных ответов)....пусть разберуться в конце концов

?????


Гость

Ну и мне письмо счастья пришло... Ответ от Полевого из Управы. В тексте написано, что все сделано в соответствии с решением гаражной комиссии, но вопрос дополнительно будет рассмотрен 30/09/09 (пиьмо датировано 6/10/09).

?????


Гость

Это уже не смешно :-( Думаю надо собрать эти письма для тех, кто идет на прием в Префектуру.

?????


Гость

Ничего не понимаю, может кто-то мне внятно объяснить кому принадлежат эти 10 м/м напротив 2ого подъезда? Сдаются ли они в аренду, продаются ли? Если проданы уже, то странно, что машины там не стоят. Если кто-то раньше подсуетился и купил м/м, я буду рад за этих людей, т.к. прекрасно понимаю, что 10 автомобилей будут стоять там, и появится больше свободных мест у подъезда.
Также есть ли какая-то информация по-поводу подземного паркинга? какова цена будет?
Мне лично лень ходить даже 200 метров, чтобы где-то ставить машину, хотя у моих друзей охраняемая парковка рядом с "Экстримом", но я туда ставить не буду, соотв хотел бы парковаться рядом с домом

?????


Гость

Разговаривал вчера с Жолобовым С.П. из Управы по телефону, спрашивал когда снесут эти МАФ, так как получили бумаги о сносе до 30 октября и т.д. На что был получен ответ, что Управа этого делать не будет и он в свою очередь вообще не понимает зачем эту красоту надо сносить, МАФ никому не мешает. Опять же, мне было сказано, что разрешение было выдано на 1 год и сейчас этот МАФ стоит незаконно и к Управе не должно быть никаких притензий (все там белые и пушистые). На вопрос про адрес, где указан корп. 2-3 человек сказал - "наверно была допущена ошибка, и корп.2 это наверно та башня, которую сейчас начали достраивать..." парковка перед вторым подъездом Icon_biggrin
Вообщем, похоже, сносить это дело никто не собирается и надо идти к Префекту (зам. префекта), как и собирались и взять с собой все эти кривые отписки из Управы.
Мною было замечено, что Управа в данном случае не следит за землей в округе и не сносит незаконные постройки.
Мне было предложено общим собранием дома решить судьбу МАФа, на что мной было замечено, что решение с нашей стороны уже вынесено и они (Управа), в свое время, никого не спрашивали из жильцов, а просто выдали (известно наверно всем на каких основаниях) разрешение, но ошиблись с адресом :-)
Вообщем, растроен чиновниками.

?????


Гость

С чиновниками все ясноSad Им гаражи не мешают, следовательно они и будут максимально открещиваться от любых дальнейших телодвижений.
Видимо, нужно собирать подписи тех, кто против гаражей и кто за - такие ведь тоже должны быть? Технически можно осуществить через консьержку (там оставить список), а призыв оставить свою подпись лучше, наверное, в ящики покидать.
Я, кстати, не припомню - у всех гаражей есть собственники? Ибо если есть свободные места, то на них будут претенденты, которых может быть больше, чем мест, и все они быдыт "за". Нам бы нужно, чтобы побольше "против".

?????


Гость

есть какие-нибудь новости на эту тему?
а то 2010 год не за горами, а гаражи все стоят и стоят...

пора бы уже это место как-то использовать начинать Smile

?????


Гость

были у зам.префекта 9 ноября, там же присутствовала глава управы( исполн.обяз)-Матвеева. в очередной раз ждем ответа и он должен заключаться в том, что владельцы Мафа должны ликвидировать свое сооружение,но видно "обещанного три года ждут".а по документам-как и раньше правда на нашей стороне и администрация района и округа ее подтверждают.....

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения