МЫ ПЕРЕЕХАЛИ НА НОВЫЙ ФОРУМ - http://soinvestor.net
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
МЫ ПЕРЕЕХАЛИ НА НОВЫЙ ФОРУМ - http://soinvestor.net

форум обманутых соинвесторов

WELCOME

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Окна. Строительные недоделки. Исправление.

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

?????


Гость

Вчера, общаясь с Люшней, в очередной раз спросила, когда будут исправлять недоделки оконные (если кого-то на форуме волнует этот вопрос).
Ответ: исправлять они будут только балконные блоки - ставить открывающиеся фрамуги, там, где их забыли поставить. Договор с подрядчиком в стадии согласования. Когда до дела дойдет - не известно, может, к январю...
Другие недочеты (у нас, например, из двери балконной жутко сифонит) - исправляйте сами за свой счет.

?????


Гость

Интересно, а я вот, жаловался на штапики, которые были испорчены и мне обещали все починить, все это было зафиксировано мной в акте приема-передачи квартиры. Надо тоже поинтересоваться в какой стадии

?????


Гость

У меня хуже ситуация - в акте претензий нетSad Я умудрилась не заметить отсутствие створки, а уж о качестве прилегания окон и других деталях я и не задумывалась...

?????


Гость

К УК отношения не имеет, но не могу не похвастатьсяSmile Сегодня отрегулировали все окна в квартире, и поставили на 2 створки механизм вертикального открывания. Теперь ниоткуда не дует! О чудо! Всего 3 часа работы и немножечко денег и мы готовы к зимеSmile А то вчера чуть не сдуло... Осталось теперь только фрамугу выбить - но это уже УК. Принципиально.

?????


Гость

А вот у меня вообще на лоджии течёт вода по зелёным переплётам изнутри...
уже лужа на полу
думаю собственность получить и досубедную претензию... потом можно и в суд

?????


Гость

Кстати, у меня тоже неожиданно "заслезили" эти переплеты на одном из балконов, причем совпало это по времени с отделочными работами соседей сверху. Ходила, смотрела - вроде ничего криминального у них не происходит. Дожди были и раньше, почему не текло - не знаю.

?????


Гость

Привет всем!У многих я думаю течет по зеленым переплетам.Дело все в том,что на самом верху(где балкон технического этажа)эти переплеты ничем не закрыты,в них попадает вода и стекает к нам.Мы вызывали оконщиков.Они то нам и сказали,что надо сделать казырек по всей длинне(технического балкона).Если обращали внимание,то как раз на этих балконах еще имеются сливы воды.Когда идет дождь то вода с этих сливов прямиком попадает на эти переплеты и стекает вниз.Самое поганое в этой ситуации то,что эту проблему устранять придется самим.Мы вообщем то уже решили,надо просто теперь выбрать время.

?????


Гость

Алена, то есть Вы будете именно на техническом этаже это делать, или на своем балконе как-то локально решать?

?????


Гость

Привет Птица!Локально на своем балконе мы уже пытались решить.Приезжал верхолаз,все залил гирметиком.Причем гирметик предназначен именно для наружних работ(эта фирма занимается именно остеклением фасадов).Так вот это не помогло.Рабочий сказал,что если будет продолжать течь дальше, то надо делать карниз.Да,именно на техническом балконе,сразу под отливами.

?????


Гость

а с любимой УК кто-нибудь общался по этому поводу?

?????


Гость

Вы знаете Влад,любимая эта УК или нет вопрос десятый.Я например уверена,что если они и обратят на это внимание то это будет так не скоро,что нас уже затопит.Если бы собраться коллективно,написать притензию это да,может и был бы результат(хотя сомневаюсь т.к. некоторые уже почти год не могут добиться и решить проблему с окнами)Видете в нашем подъезде окно при входе забито фанерой,а ведь и ходили и заявку подавали и звонили.Да и организовать самих жильцов,это тоже проблема.Понятно,работа,дети и т.д.Поэтому мы постараемся решить это своими силами,а если повезет то совместно с соседями.Вот такие вот дела.Печально,а что делать? Sad

?????


Гость

Адена, спасибо за информацию! Не сочтите за труд, когда ребята Вам эту проблему решат, киньте в личку стоимость решения проблемы. Может, нас тоже так достанет это, что придется самим делать.

?????


Гость

Алёна, а вы в каком подъезде собираетесь исправлять?

а насчёт УК - мне кажется будет иметь смысл подъехать туда в рабочее время максимальным количеством людей, объяснить суть претензий (чтобы видели, что не тебе одному мерещится), написать прямо на месте претензию.
Пообещать через месяцок написать ещё одну - досудебную, если не будет исправлено.

Кто готов присоединиться из первого подъезда?

?????


Гость

Первый подъезд.

?????


Гость

Dr. Vlad, собраться максимальным количеством людей - не очень перспективная идея. Претензию и так можно написать, потом собрать подписи с подъезда, если нужно. У меня, например, вышеописанных проблем нет, но я готова поставить свою подпись.

?????


Гость

Согласна с Ириной. Можно и двумя подъездами сразу, текст один, подписи на двух листочках.

?????


Гость

Ирина привет!Хорошо что у Вас нет таких проблем.Это зависит от расположения балкона.Все дело в этих злополучных сливах.Значит Вам просто повезло.Здорово,что хоть у некоторых нет каких то проблем. Smile

?????


Гость

Соседи, по нашему дому ходили представители УК (субподрядная организация), которые должны были доделать проблемы с окнами, все зависит от перечня работ, что-то могут сделать бесплатно (замена испорченых штапиков, регулировка), а что-то за деньги (например замена ручек на новые).

За разъяснением обращаемся к коменданту Ольге Николаевне.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения