МЫ ПЕРЕЕХАЛИ НА НОВЫЙ ФОРУМ - http://soinvestor.net
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
МЫ ПЕРЕЕХАЛИ НА НОВЫЙ ФОРУМ - http://soinvestor.net

форум обманутых соинвесторов

WELCOME

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Горячая вода

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

1Горячая вода Empty Горячая вода Вт Янв 12, 2010 4:06 pm

?????


Гость

Уже несколько раз такое было! за последний месяц целых два раза!
честно говоря, бесит капитально!
подробно...

уже какой раз, наши многуважаемые сантехники при отключении-включении стояков с горячей/холодной водой для ремонтирующихся квартир в итоге включают почему-то в оба крана кипяток!!!

Итого, на кухне из крана только кипяток!!! в деском санузле - кипяток, что ребёнка не искупать!

А если бы у меня не было бы второго санузла? что мне тогда оставалось бы делать? Правильно! свариться в этом самом кипятке!

И что самое ужасное - в прошлый раз такая ситуация была больше суток. Вчерашнюю ситуацию вроде как разрулили рано утром.

Интересно, а куда звонить в таком случае? в диспетчерскую? а какой туда телефон?
я всегда думала, что диспетчерская это та кнопочка, которая между лифтами. Оказывается, что нет - она относится только к лифтам.
Если кто знает телефон диспетчерской, подскажите пожалуйста!

И еще, это только моему стояку так везет, или у кого-то тоже так частенько случается? Нафига такие сантехники, которые не могут отличить "плюс от минуса"?

Я в гневе!

2Горячая вода Empty Re: Горячая вода Вт Янв 12, 2010 5:26 pm

?????


Гость

Тьфу три раза, у нас такого не наблюдалось (живем месяца 2, наверное, здесь). Ремонтируются квартиры под и над нами.

3Горячая вода Empty Re: Горячая вода Вт Янв 12, 2010 5:51 pm

?????


Гость

У нас тоже ни разу такого не было, год живем.
Телефон диспетчерской (круглосуточно) 708-74-04. Заявки-то они принимают круглосуточно, а сделают все равно не раньше утра.

4Горячая вода Empty Re: Горячая вода Вт Янв 12, 2010 6:01 pm

?????


Гость

в этом-то и беспредел!
по закону (какому-то) они должны сразу придти и все наладить!

как я уже говорила, а вдруг это единственный кран в квартире? НЕ ПОЛОЖЕНО!

что-то наша УК вообще раздолбайская какая-то

Ир, спасибо за телефон

5Горячая вода Empty Re: Горячая вода Вт Янв 12, 2010 7:56 pm

?????


Гость

По поводу воды согласна.Правда у нас кипятка не было,но было несколько раз, из крана ( только в одном санузле)при включении горячей и холодной воды температура была одинаковой(сильно теплая)К нам приходили сантехники.Они сказали,что это происходит из-за неправельно установленных гигиенических душей.Незнаю так это или нет,но напрягает сильно!

6Горячая вода Empty Re: Горячая вода Пт Янв 15, 2010 9:58 am

?????


Гость

Не, Насть, "сразу" из УК никто не подорвется. "Сразу" должны приехать из аварийки.
У нас на старой квартире был такой случай. В Новый Год (!!!) прорвало полотенцесушитель. Позвонили в нашу местную диспетчерскую. Там сидит тетенька, которая заявки принимает. Конечно, у нас ситуация пиковая была - соседи снизу прибежали, мы их залили уже конкретно (все же спят!). И мы с 3-х ночи с ведром сидели под этим полотенцесушителем. Тетенька из диспетчерской говорит - я вам сейчас вызову аварийку (она на Соколе, кстати, находится). Приехали в дупель пьяные мужики и ни черта не смогли воду в подвале перекрыть. И уехали! А мы сидели с ведрами до 9 утра и ждали, когда выйдет на работу наш местный сантехник. Он пришел (как стеклышко!), оказалось, в подвале правда какая-то проблема, он тоже долго не мог воду перекрыть, часов до 12 дня. Так что Новый Год прошел на унитазе с ведром в руках Very Happy Very Happy с 3-х ночи до 12 дня.
А если бы нас дома не было? Залили бы кипятком с 8 по 1 этаж! Век бы не расплатились!
А ты говоришь - закон!

7Горячая вода Empty Re: Горячая вода Чт Янв 21, 2010 7:38 am

?????


Гость

ну в общем.. вчера опять была такая фигня утром (позже и вечером).
так как я терь как большая знала телефон диспетчерской, я туда благополучно позвонила.
и, диспетчер мне рассказала ту же саму историю, что и Алена.

НО.. я все-таки до сих пор не могу понять, как чей-то душ может влиять на температуру именно в моём кране?

сегодня утром приходили сантехники, сказали то же самое.
какой-то гигиенический душ, который хозяева не правильно выключают.

8Горячая вода Empty Re: Горячая вода Чт Янв 21, 2010 7:59 am

?????


Гость

Я, если честно, тоже не могу понять. Пойду спрошу в инете, возможно ли такое. Потому что на первый взгляд кажется, что это удобная отмазка.

9Горячая вода Empty Re: Горячая вода Чт Янв 21, 2010 8:34 am

?????


Гость

Вот здесь внизу страницы ищите мой вопрос и ответы.
Если честно, не знаю, что делать, если ситуация действительно такова, как написал T_Vlad (он на форуме давно и вроде дельный человек). Может, искать людей, у кого неправильно установлен душ, потому что что-то мне подсказывает, что наша УК не подорвется решать этот вопрос сама.

10Горячая вода Empty Re: Горячая вода Чт Янв 21, 2010 8:50 am

?????


Гость

мне так сантехники и сказали: им что? по всем квартирам ходить? тем более типо никто не признается!

11Горячая вода Empty Re: Горячая вода Чт Янв 21, 2010 8:52 am

?????


Гость

Вик, и что делать-то?

12Горячая вода Empty Re: Горячая вода Чт Янв 21, 2010 8:54 am

?????


Гость

Естественно, им не хочется себе проблем добавлять. Получается, что это только в интересах людей, кто испытывает неудобства. Представляю себе развлекухуSad Хождение по квартирам... И, конечно, никто не поспешит признаться, что неправильно что-то установлено, тем более, что велик шанс, что люди действительно не знают, что сделали какую-то ошибкуSad

Знаешь, я бы, наверное, попыталась выяснить, какие именно квартиры испытывают те же неудобства. У нас пока (тьфу три раза) не было такого замечено. Исходя из выявленных проблемных квартир пытаться решить проблему.

13Горячая вода Empty Re: Горячая вода Чт Янв 21, 2010 8:58 am

?????


Гость

объявление написала...
может одумаются Smile

ещё у охранника спрошу, переехал ли кто в конце декабря в четверку.
раньше такого не было

14Горячая вода Empty Re: Горячая вода Чт Янв 21, 2010 9:29 am

?????


Гость

Ничего себе! Это что ж за гигиенические души такие, которые влияют на "горячесть" воды???
Получается, что это во всем стояке должно быть так? То есть во всех 4-комнатных квартирах в доме? У самих хозяев тоже так же должно быть? Почему они тогда не парятся?

15Горячая вода Empty Re: Горячая вода Чт Янв 21, 2010 9:52 am

?????


Гость

фиг знает.

вроде как здесь присутствует жители четырешек - может быть они что-нибудь скажут?

16Горячая вода Empty Re: Горячая вода Чт Янв 21, 2010 11:33 am

?????


Гость

Честно говоря,действительно странное объяснение присутствия горячей воды в холодном кране,но так уж мне сказали.Было время(где то в октябре)когда мне несколько раз звонили из диспетчерской и интересовались по поводу наличия у нас гигиенического душа и по поводу температуры воды.Даже приходили убедиться в том,что этого самого душа у нас нет.Сейчас пока все в порядке.Тфу тфу тфу.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения