МЫ ПЕРЕЕХАЛИ НА НОВЫЙ ФОРУМ - http://soinvestor.net
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
МЫ ПЕРЕЕХАЛИ НА НОВЫЙ ФОРУМ - http://soinvestor.net

форум обманутых соинвесторов

WELCOME

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Итоги собрания первого подъезда

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

?????


Гость

Итоги собрания 16 февраля 2010 года

1. Выбран старший по подъезду – Диана, кв.21.
2. Определена ежемесячная оплата охране – 35000 рублей.
3. Сумму платежа с каждой квартиры оставляем прежней – 1000 рублей.
4. Остаток средств собираем и тратим на нужды подъезда.
5. Опубликовать список неплательщиков.

Уважаемые соседи!

Хочется сказать огромное спасибо тем жильцам, которые понимают сложившуюся ситуацию и ежемесячно оплачивают услуги охраны. Теперь, совместно решив накапливать излишки, мы сможем позволить себе улучшить условия жизни в нашем доме, в нашем с вами подъезде. В частности, хотелось бы установить видеокамеры в подъезде и лестнице первого этажа, привести в порядок холлы каждого этажа, «озеленить» этажи и много-много других мелких и полезных вещей.

Но для этого необходима полная сознательность жителей нашего подъезда. По последней информации не оплачивают услуги охраны следующие квартиры:

3,4,12,13,15,17,20,21,22,24,25,28,31,35,37,38,41,43,47,51,53,54,55,58,60,61,65,68,71,73,75-всего 32 квартиры.

Из них в данный момент проживают - 4,21,31,38,43,47,51,53,54,55,60,68,72,73.

Дорогие соседи, проживающие на данный момент в доме, но не оплачивающие охрану!

Давайте будем более ответственными, повернемся лицом к своим соседям, желающим того же, что и вы – спокойствия, чистоты в подъезде, красоты на этажах и хороших взаимоотношений со своими соседями!

Со временем попытаемся сократить ежемесячную оплату, если количество плательщиков будет значительным.

Только своими силами мы сможем сделать жизнь в нашем подъезде лучше!

sosed

sosed
Новосел

Здравствуйте,

по моей информации в кв. 43 не проживают, по крайней мере вижу редко жильцов,

sinserly yours
sosed

?????


Гость

Если мы дальше будем пытаться собирать по 1000 проблему нам не решить.Люди не будут сдавать.С начало надо уменьшить оплату,а уж потом разговаривать о каком то ремонте.Тем более сейчас этот разговор вообще преждевременный.

sosed

sosed
Новосел

для начала надо провести беседы с 13 жителями, которые не оплачивают охрану, даже если половина несогласных изменит мнение, уже будет результат,
первый шаг МЫ уже сделали, выбрали старшего по подъезду,


москва не сразу строилась, нельзя так все и сразу хотеть,



Последний раз редактировалось: sosed (Чт Фев 18, 2010 2:21 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

?????


Гость

Ну во первых хотеть никто не запрещает(имею право т. к. оплачивала услуги всегда)А во вторых я не поняла как связан выбор старшего по подъезду и уменьшение стоимости.Разницу старший что ли будет оплачивать? Shocked ШУТКА


Диана привет.Когда пойдем по должникам?Может быть на следующей неделе(среда,например)Может быть еще кто то пожелает сделать это вместе снами?ПИШИТЕ.Давайте договоримся. Smile

?????


Гость

и будем их все вместе бить Smile))
а точнее - выбивать долги Smile))

?????


Гость

Нет Насть не бить.Попытаться объяснить людям что все таки надо платить(за свое же спокойствие)Ведь мне например понятно что дальше так долго продолжаться не будет.Среди нас "рыжих"нет ведь правда же?Если например дальше будет продолжаться в том же духе я платить не перестану конечно,а буду это по умолчанию делать просто по 500 р.Если нет сознательности у тех кто уже проживает,то уж у тех кто еще не живет и подавно.Я оптимист,но факт на лицо.Надо ведь попытаться что то сделать.А вы что согласны платить за всех?И потом все пытаюсь донести то же о чем писала Ирина,пока цена не уменьшится,люди платить не будут.А у нас получилось собрание немного бестолковое т.к. присутствовали те кто и платил и по результатам мы остались на той же сумме.Я предложила,буду ждать ответа от Дианы?

?????


Гость

Привет всем.Напоминаю откуда взялась сумма 1000 рублей с квартиры. Охрана стоит 35000, оплачивали эту услугу( на январь)- 35 квартир.Если в феврале никто не добавится-вот вам и 1000 рублей, говорить об уменьшении можно будет только после февральского сбора денег.По факту и будем дальше решать, а на сегодня пока так и остается.

?????


Гость

Ну раз инециативы поговорить с неплатильщиками никто не поддерживает значит всех все устраивает.Объявляю честно,я не хочу продолжать платить и за себя и за того парня.Так что с марта моя оплата будет 500 р. Very Happy

?????


Гость

Алена, ну зачем рубить так сразу на корню все благие намерения? Вы же были согласны с оплатой на собрании, зачем сейчас идти на попятную?? Какой тогда смысл в нашем собрании, в решении, которое приняли все вместе??
А разговор с должниками обязательно будет. Я, например, думаю, что целесообразнее провести этот разговор в самом конце месяца, когда будет видно готовы ли люди платить или нет, посмотрим по спискам у охраны кто платит, кто не платит. Может кто-то побывав на собрании, прочитав наше объявление у входа и сам задумается, и согласится платить. А вот кто не заплатит к тем и пойдем с внушением.

?????


Гость

Ирина я не была согласна с такой оплатой.Мы говорили о том что бы выяснить стоимость охраны в месяц и раскинуть на всех проживающих в нашем подъезде.Лично мы приходили на собрание,не посмотреть еще раз на тех кто платит,а с намереньем уменьшения оплаты лично для себя.Честно, все это неприятно.Потом я например и раньше говорила и на собрании тоже сказала,что платить в месяц какие то деньги на нужды подъезда не собираюсь.Для нас это туманный вопрос.И поверьте если прибавится на одного платящего нас это не спасет,а платить за соседа я не хочу.Пускай теперь претензии будут к тем кто не платил никогда.Без обид, но у меня теперь именно такая политика.

?????


Гость

И вообще Ирин,когда я говорила о том ,что те кто не платят поступают не порядочно по отношению к другим,по моему вы говорили, что это их право,что у них свои взгляды и что договор заключали каждый отдельно поэтому и отказаться тоже вправе каждый сам.Я, наверное заметили, не отказываюсь платить,просто делать это буду меньшей суммой.Странно почему вы не обсуждаете тех кто не платит?Я то как раз то не рублю все благие намерения на корню.Просто я не собираюсь больше оплачивать услуги предоставляемые всем.Может обсудите тех по чьей вине я,вы и многие другие платили по 1000?Ни в одном доме нет такой дорогостоящей охраны.Кто же поставил нас в такие условия?А НИКТО,просто я например сама как дурочка на это повелась.Более желания нет,так что вот так. Кстати повестка собрания насколько мне помнится и заключалась в уменьшении цены.

?????


Гость

Алена, я на собрании вообще молчала, это я на форуме выступаю Very Happy . Это вы меня с кем-то перепутали. Хотя изначально предложение по повестке было мое. Цель повестки была - перемены. Уже давно пора было что-то менять, и одно из предложений было - уменьшить сумму оплаты. На собрании решили немного иначе, ну что ж, бывает...

Алена, вы пишите почему мы не обсуждаем тех, кто не платит. А чего их обсуждать? С ними и так все ясно. Мы не можем влиять на порядочность других людей. Мы можем влиять только на свою порядочность.
Нас, оплачивающих охрану, 37 квартир. Мы стремимся увеличить количество плательщиков и, таким образом, постепенно сократить ежемесячный платеж.

Я, наверно, сейчас смешную вещь скажу.
Для того, чтобы у нас в доме что-то было хорошо - надо приложить усилия. Как и во всем. Да, есть соседи, не оплачивающие охрану и прекрасно себя при этом чувствующие. Но это не повод на них равняться. Если мы все (те самые 37 квартир) будем продолжать оплачивать, к нам обязательно присоединятся остальные, может быть, не все, но прогресс обязательно будет.

Я прекрасно понимаю ваше негодование и нежалание оплачивать "за себя и за того парня". Я тоже так не хочу. Но это временная ситуация. Мы только начинаем, это тяжело, требует усилий и "жертв". Сделайте так, чтобы на вас равнялись, тогда плательщиков будет больше.

?????


Гость

Ирина привет.Вот как раз то это явление не временное,а постоянное.Сколько у нас работает охрана?Да только платящих больше не стало.Сегодня я узнала,что прибавилось всего 1 квартира.На вечер последнего дня месяца за охрану заплатили вообще 25 квартир.Так что делайте вывод.Конечно равняться я не буду ни на кого.Я сама по себе,у нас же у каждого свое мнение.Так что дорогие платящие за охрану,без обид,но с марта я плачу 500р.Как говорится умываю руки.Если изначально попались соседи которые мало что понимают,то у меня практически 100% уверенность,что в нашем подъезде хорошего не жди.(к тем кто относится с пониманием это отношения не имеет)Знаете как говорят "в семье не без урода"но ладно бы если бы 1-2 ну да ладно 5 квартир,а то ведь 14-15.Это перебор. А по поводу высказываний,я и говорила про форум.Все вы правельно тогда говорили,полностью согласна.

?????


Гость

а почему вы не хотите посадить консъержку?

Перечитал сообщение, увидел сумму охране и вспомнил, что раньше вледелец ЧОПа хотел куда больше сумму получать с подъезда... кризис...

?????


Гость

Рома, потому что и за консьержку никто не хочет платить.

Вопрос в том, что просто никто не хочет платить.

?????


Гость

Алена,по поводу охраны-все как раньше.После собрания повесили оъявления, после двух недель , данных на его изучение, прошлась по квартирам-итог тот , который имеем, надеяться на то, что что-то изменится, увы, пока бесполезно.Кто не живет-платить не хочет, кто живет-тоже, объясняя, что оплата большая или охрана плохая.Короче говоря-если на собрании присутствовали 13 квартир, из всего подъезда,значит пока никому ничего и не надо.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения