МЫ ПЕРЕЕХАЛИ НА НОВЫЙ ФОРУМ - http://soinvestor.net
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
МЫ ПЕРЕЕХАЛИ НА НОВЫЙ ФОРУМ - http://soinvestor.net

форум обманутых соинвесторов

WELCOME

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

СЭУ ФС6

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

1СЭУ ФС6 Empty СЭУ ФС6 Ср Июл 22, 2009 6:24 pm

?????


Гость

Блин, не, действительно, не хотят ничего делать за те деньги, которые им платит каждая квартира каждый месяц!!!

Домофон повесили, а трубки забыли :-) Теперь хотят срубить дополнительные бабки за установку!!! :-)

Ну и всякие доп работы по дому делают со скрипом и долго, мое мнение, ДЭЗ работал бы эффективнее. Twisted Evil

2СЭУ ФС6 Empty Re: СЭУ ФС6 Пт Июл 31, 2009 3:17 pm

?????


Гость

Уххх, Romano, какая я с Вами согласнаяSmile Какую я к ним личную неприязнь испытываю... Но надо сказать, я в смысле смены УК инициативы проявить не готова. А вот поддержать - всегда пожалуйста!

3СЭУ ФС6 Empty Re: СЭУ ФС6 Пн Авг 03, 2009 6:34 am

?????


Гость

Месяца уже 2 как оторвало мне отлив, в УК сообщил, но до сих пор никто так и не пришел и не починил. Могу сам, но из принципа не буду этого делать (в последний раз пообещала лично Люшня разобраться в этом, но, похоже, что разборки затянулись, уже прошло 1-2 недели)

4СЭУ ФС6 Empty Re: СЭУ ФС6 Пн Авг 03, 2009 3:09 pm

?????


Гость

А у меня на одном балконе, где 6 стекол, только одна открывающаяся створка. Сначала пани инженерша кормила обещаниями, что она сама, все, без всяких заяв. Потом я ее пыталась месяца два вызвонить безуспешно. Неделю назад накатала заяву директору, теперь недельку еще реакции подожду. Тут уж совсем самой не хочется ввязываться.

5СЭУ ФС6 Empty Re: СЭУ ФС6 Пн Авг 03, 2009 7:32 pm

?????


Гость

Да фигня, я написал чтобы мне за домофон перерасчет сделали и аргументировал это дело, через месяц ответили и приплели охрану к домофону... Вот думаю идти к директору разбираться лично, так как уже телефонные звонки не действуют на них. Ничего, блин, не хотят делать!

6СЭУ ФС6 Empty Re: СЭУ ФС6 Вт Авг 04, 2009 5:15 am

?????


Гость

так трубку к домофону уже провели? или они пока не созрели?

7СЭУ ФС6 Empty Re: СЭУ ФС6 Вт Авг 04, 2009 5:21 am

?????


Гость

да я особо и не горю желанием проводить трубку. Хочу сначала к директору сходить пообщаться.

8СЭУ ФС6 Empty Re: СЭУ ФС6 Вт Авг 04, 2009 5:29 am

?????


Гость

у меня муж вообще против всех этих домофонов и побирательств денег за его обслуживание.
так как в реале никакое обслуживание не проводится.

9СЭУ ФС6 Empty Re: СЭУ ФС6 Пт Авг 28, 2009 5:37 pm

?????


Гость

Звонила изаходила в УК по поводу своей створки.

Секретарь директора в отпуске, заменяет ее тетечка, которая "ничего не знает, где у нее все лежит".

Дозвонилась Люшне. Говорит, что компания, устанавливавшая окна "пропала" и теперь они шлют письма не просто в компанию, а на имя директора компании-установщика. Я не пойму, кто из нас идиот - я или УК?

Сегодня у нас был установщик кондея, сказал, что окна наши, по его мнению - "Московские окна" и работают они по 3 месяца максимум, потом наладка-переналадка и так далее. Не знаю, что и думать - повесится, что ли? Денег на смену окон нам было жалко, а ремонт уже закончен. Впереди зима... Страшно... Smile

10СЭУ ФС6 Empty Re: СЭУ ФС6 Сб Авг 29, 2009 3:10 pm

?????


Гость

мы окна тоже не меняли. нам мастер их просто поднастроил, подкрутил и т.д.
Не знаю, как это правильно называется.
Сейчас все отлично, ничего не продумает, шум никакой не проникает.
Тоже конечно было бы не приятно, если их надо будет менять.

11СЭУ ФС6 Empty Re: СЭУ ФС6 Сб Авг 29, 2009 7:55 pm

?????


Гость

Анастасия, а мастер именно по окнам? Если не секрет, где брали Smile и на какую сумму стоит ориентироваться? Мне бы еще ограничители поставить, не знаю, как это сделать со стеклопакетами, есть ли какая-то разница с обычными окнами.

12СЭУ ФС6 Empty Re: СЭУ ФС6 Вс Авг 30, 2009 7:13 am

?????


Гость

нет, не по окнам. я мастером называю нашего рабочего, который у нас местер на все руки.
он нам и ремонт делал практически полностью, и мебель собирал и т.д.

ограничители тоже поставили.
купили такие пластмассовые. Висючая часть крепится как-то на раму (не видела).
а штыречек, за который цепляется - как-то одевается на ручку.

я так понимаю, что их в Леруа-мерлене покупали.

13СЭУ ФС6 Empty Re: СЭУ ФС6 Вс Авг 30, 2009 10:35 am

?????


Гость

Понятно, спасибо!

Я что-то не верю, что наши рабочие смогут окна отрегулировать. Если как-то будет решаться вопрос с заменой моей рамы неоткрывающейся, попробуем припахать и на отладку тех же людей. Если не удастся, я к Вам за рекомендацией (контактом рабочего Вашего) обращусь, если можноSmile

14СЭУ ФС6 Empty Re: СЭУ ФС6 Вс Авг 30, 2009 7:10 pm

?????


Гость

Сегодня, почитав форум, вооружился ответркой (крестовой и шлицовой) и шестигранником и отрегулировал все окна :-) Не так все сложно оказалось, как представлял. Регулируются по высоте, сдвиг влево-вправо и степень прижатия.

15СЭУ ФС6 Empty Re: СЭУ ФС6 Вс Авг 30, 2009 8:25 pm

?????


Гость

Серьезно? Значит, не все потеряноSmile

ОФФ страшный: А я сегодня 3 часа драила окно на кухне. Сначала тряпками, потом тряпками с жидкостью для стекол и такой резиновой щеткой-убирателем-влаги, потом перешла на фейри с губкой и туалетную бумагу в качестве финишной полировки. Не считаю отвертки, которой я сковыривала краску и бетон. Отмыла половину окна. Господи, как же нужно было это все угваздать? И сколько дней я буду мыть эти окна? Про балкон уже молчу.

16СЭУ ФС6 Empty Re: СЭУ ФС6 Вс Сен 27, 2009 8:14 am

?????


Гость

Почитал сайт УК.
Не только мы недовольны обслуживанием нашего дома, там подробно описывается судебный процесс (подробно со стороны УК) о передачи на управление домом в ТСЖ :-) Занимательно, даже телевидение привлекают (судя по последней новости)

Почитайте эту занимательную статью: http://www.consultant.ru/law/interview/question/full/15145.html

Прямо про наш дом, я уже давно задавал вопрос, на который мне никто не мог ответить - на основании какого конкурсы была выбрана УК в наш дом?

17СЭУ ФС6 Empty Re: СЭУ ФС6 Вс Сен 27, 2009 10:01 am

Admin


Admin

Не было ни какого конкурса, УК была назначена фирмой застройщиком, большая вероятность того что УК и компания застройщик имеют одних хозяев, т.е. после продажи квартир они зарабатывают на обслуживании дома.

https://lenin.forum2x2.com

18СЭУ ФС6 Empty Re: СЭУ ФС6 Вс Сен 27, 2009 12:44 pm

?????


Гость

так оно и есть, один владелец...

19СЭУ ФС6 Empty Re: СЭУ ФС6 Вс Сен 27, 2009 2:18 pm

?????


Гость

в связи с чем... какие предложения?

20СЭУ ФС6 Empty Re: СЭУ ФС6 Вс Сен 27, 2009 5:20 pm

?????


Гость

нууууу я склоняюсь сначала к получению прав собственности, а потом к ТСЖ :-)

21СЭУ ФС6 Empty Re: СЭУ ФС6 Чт Окт 01, 2009 2:40 pm

?????


Гость

вчера была сайте столь славной организации.
если кто не знает, вот адрес - http://seu-fs6.ru/

Знаете, оказывается нам повезло, что мы "пока" платим за охрану, как платим.
Несчастным людям охрану включают в квартплату, причем исходя из общей площади квартиры,
как за отопление Smile))) и отказаться нельзся никак.

22СЭУ ФС6 Empty Re: СЭУ ФС6 Вт Окт 20, 2009 8:53 am

?????


Гость

По окнам, сразу не поставил новые - теперь жалею, Сейчас в одной комнате поменяю окно + везде поменяют ручки, штапики, все подкрутят , утеплят и т.д. Цена что-то около 74 тыс руб. на днях сделают - отпишу по результату

23СЭУ ФС6 Empty Re: СЭУ ФС6 Вт Окт 20, 2009 9:02 am

?????


Гость

sasha, стороннюю организацию приглашаете?
74 тыс - немало, конечно, но жить с такими окнами тоже не хочетсяSad Я обнаружила еще, что в детской дверь балконная изогнута и из щели сифонит ужасноSad УК наша сказала, что это уже все за наш счет. Формально я вряд ли чего-то обиться смогу - акт осмотра квартиры-то подписан давно...

24СЭУ ФС6 Empty Re: СЭУ ФС6 Вт Окт 20, 2009 9:24 am

?????


Гость

мне ответили еще проще, позвонил в упр организацию, говорю , что окна ужасные, щели, на балконе 1 окно колотое. Прошу, пусть придут специалисты , я готов ЗАПЛАТИТЬ, бесплатно мне ничего не нужно. Ответ: компания - субподрядчик обанкротилась, так что все решайте сами. Производитель окон батуринский, управляющ организация и застройщик то же все понятно, по документам думаю через "фирму-помойку" все сделали, им так проще , чтобы претензии не писали.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения