МЫ ПЕРЕЕХАЛИ НА НОВЫЙ ФОРУМ - http://soinvestor.net
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
МЫ ПЕРЕЕХАЛИ НА НОВЫЙ ФОРУМ - http://soinvestor.net

форум обманутых соинвесторов

WELCOME

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Детские сады

Участников: 4

На страницу : Предыдущий  1, 2

Перейти вниз  Сообщение [Страница 2 из 2]

26Детские сады - Страница 2 Empty Re: Детские сады Ср Мар 17, 2010 8:24 pm

?????


Гость

Понятно, что отличия есть! Они просто обязаны быть за такие деньги!
Например, 405 сад с платной группой. Детский сад - тот же, территория - одинакова для платников и бесплатников. Ну, питание лучше, игрушке поновее... Но все это не стоит тех денег. Мое личное мнение.

27Детские сады - Страница 2 Empty Re: Детские сады Ср Мар 17, 2010 8:42 pm

Дафна


Интересующийся

Так получается это сад с платными группами или частный сад? Я через недельку-две пойду на экскурсию в Первую школу, если интересно потом могу написать. Эээхх как бы попасть в хороший муниципальный сад... Мечты мечты...

28Детские сады - Страница 2 Empty Re: Детские сады Ср Мар 17, 2010 8:46 pm

?????


Гость

Сначала нужно найти хороший муниципальный, а потом пытаться действовать через заведующую. Если зав захочет - место будет.

29Детские сады - Страница 2 Empty Re: Детские сады Ср Мар 17, 2010 8:50 pm

Дафна


Интересующийся

Это понятно, но они боятся сейчас взятки брать. Это в комиссии надо искать пути.

30Детские сады - Страница 2 Empty Re: Детские сады Ср Мар 17, 2010 9:34 pm

?????


Гость

Я не взятки имела в виду. Как ни странно, находятся разные способы, от общих знакомых до помощи (не финансовой) детсаду. Некоторые заведующие, кстати, в комиссии сидят.

31Детские сады - Страница 2 Empty Re: Детские сады Чт Мар 18, 2010 4:53 am

Дафна


Интересующийся

А кто-нибудь переводился из сада в сад (сады в разных округах)? Есть интересно сейчас возможность перевода, или опять в очередь поставят и ждать до школы?

32Детские сады - Страница 2 Empty Re: Детские сады Чт Мар 18, 2010 8:36 am

?????


Гость

А чего им бояться взятки брать? Наверняка берут. В комиссиях сидят те самые заведующие детских садов и выжидательно так на тебя смотрят когда видят, что тебя не устраивает тот детский сад, который они предлагают. Наверняка можно подойти в тот детский сад, который нравится и лично поговорить с заведующей, а уж она потом в комиссии сама все расставит на свои места и ребенка возьмут туда, куда вам хочется.

405 - муниципальный, обычный сад, с платными группами.

33Детские сады - Страница 2 Empty Re: Детские сады Чт Мар 18, 2010 9:12 am

Дафна


Интересующийся

А Первая школа тогда отдельный сад в одном здании с 405? А если в 405 есть платные группы, стоимость наверное не 20 тыс будет, а поменьше. Пойду в комиссию узнавать на следующей неделе.

34Детские сады - Страница 2 Empty Re: Детские сады Чт Мар 18, 2010 12:10 pm

Tatyana


Интересующийся

Мы переводились - пришлось вставать в очередь и ждать год, правда, пообещали, что через год возьмут. В сентябре 2009 года пошли местный садик.

35Детские сады - Страница 2 Empty Re: Детские сады Чт Мар 18, 2010 1:08 pm

Дафна


Интересующийся

Если нам через год дадут, то мы можем и в школу уже пойти Very Happy , а вообще есть постановление мэра кажется, что детей с 5,5 лет обязаны взять в сад или ГКП, в связи с подготовкой в школу. Так что к НГ нам как раз уже 5,5 будет, может проскочим.

36Детские сады - Страница 2 Empty Re: Детские сады Чт Мар 18, 2010 1:09 pm

Дафна


Интересующийся

а в какой садик пошли?

37Детские сады - Страница 2 Empty Re: Детские сады Чт Мар 18, 2010 1:11 pm

?????


Гость

у Тани девочка в ган хаме дохаживает последний год

38Детские сады - Страница 2 Empty Re: Детские сады Чт Мар 18, 2010 1:15 pm

Дафна


Интересующийся

спасибо.

39Детские сады - Страница 2 Empty Re: Детские сады Чт Мар 25, 2010 8:18 pm

Майя

Майя
Посетитель

в Ган Хаме есть русская группа. Ну туда фиг попадешь.

40Детские сады - Страница 2 Empty Re: Детские сады Пт Мар 26, 2010 7:32 am

Tatyana


Интересующийся

Что вы имеете под "Русской группой"? В садике всего по одной группе каждого возраста, в кот. ходят детки разных национальностей. Попасть может и сложно, но мы встали на очередь в комиссии в мае 2008 и уже в мае 2009 года нам дали путевку в данный садик (туда мы попали совершенно случайно).

41Детские сады - Страница 2 Empty Re: Детские сады Пт Мар 26, 2010 9:01 am

Майя

Майя
Посетитель

про русскую группу нам сказали в комиссии. ВОт буквально так и сказали. М еще сказали, что в этот садик берут "исключительно с 3 лет и исключительно деток с еврейскими корнями". А нам бы очень хотелось туда попасть...

42Детские сады - Страница 2 Empty Re: Детские сады Пт Мар 26, 2010 9:29 am

?????


Гость

Я как-то звонила в этот сад, мне сказали, что национальный признак никак не учитывается при зачислении детей. Никаких предпочтений и ограничений у них нет. Так что это могут быть "тараканы" сидящих в комиссии. Я бы действовала так:
1. Сходила к заведующей, познакомилась. Уточнила бы насчет возможности поступления конкретного ребенка. Русского, пр наличии путевки.
2. Пошла в комиссию и встала на очередь в этот конкретно сад, не смотря на уверения тетечек и их советы.
3. Периодически заходила бы и узнавала, как двигается очередь.
Мне тоже говорили, что я (мой ребенок) в логосад не попаду, нет смысла и записываться, лучше уж сразу выбрать другой. Ничего, записали как миленькие - это Ваш выбор, куда записываться, а там уж есть места или нет - это Ваша печаль и забота.

43Детские сады - Страница 2 Empty Re: Детские сады Пт Мар 26, 2010 10:40 am

Tatyana


Интересующийся

Дело в том, что директор этого садика как раз и сидит в комиссии по распределению деток. Насчет национального признака мне сложно сказать кого в какую очередь берут, но когда в 2008 году я обзванивала садики и попала в этот, то мне все хорошо рассказали как и куда надо обращаться, но в конце добавили, что " к нам вы не попадете, так как мы - еврейский садик." У садика есть автобус, который забирает деток с м. Водный стадион и по дороге до сада. Следовательно, детки сюда ходят не только с нашего района. Когда я ставила на очередь свою младшую, то наблюдала, что два папы пытались поговорить с директором этого садика оди на один - ....

44Детские сады - Страница 2 Empty Re: Детские сады Пт Мар 26, 2010 11:44 am

?????


Гость

Татьяна, но вы же попалиSmile И сами ниже написали - ходят детки разных национальностей. Значит, нет ничего невозможногоSmile
Ну, в общем, все одно - сначала к заведующейSmile Если очень хочется именно туда. Особенно, если она в комиссии.
Я давно вставала на очередь, но, по-моему, сейчас ничего не изменилось. Мама говорит, в какой сад ее записывать. Комиссия ведь не имеет права отказать в постановке в очередь?

45Детские сады - Страница 2 Empty Re: Детские сады Пт Мар 26, 2010 12:35 pm

Tatyana


Интересующийся

Насчет комиссии - у меня спросили в какой садик мы бы хотели пойти, но предупредили, что не факт, что туда мы получим путевку. Посоветовали назвать два сада.

46Детские сады - Страница 2 Empty Re: Детские сады Пт Мар 26, 2010 8:01 pm

?????


Гость

Ага, я об этом и пишу. Предупреждают. Мне в свое время говорили, что два назвать нельзя. Может, вредничали, или пугали, а может, что-то изменилось.

47Детские сады - Страница 2 Empty Re: Детские сады Пт Апр 09, 2010 11:41 am

?????


Гость

Так получилось, что два дня подряд я встретила двух мам, которые водили своих детей в 500 сад. Честно, таких ужасов я даже в интернете про все сады вместе взятые не читала!
Там и сломанные руки с открытым переломом, при этом директор сада запретила вызывать мальчику скорую помощь. И дети, которые на занятиях просятся у воспитателя в туалет, а та не отпускает - в итоге мальчик целый день в обкаканных, простите, штанах... Никому не нужные, сами собой занятые дети.
Жесть!!!
Одна мама мне сказала - ну, все равно надо чтоб к "школе жизни" привыкал...
Блин, все ясно, что потом придется в школе в коллектив вливаться, находить общий язык со сверстниками, но не такой же ценой!!!

48Детские сады - Страница 2 Empty Re: Детские сады Вт Апр 13, 2010 6:28 pm

Катерина


Новосел

В нашей семье 2 ребенка - старший идет в школу в этому году, а младшая одит в садик. Волею судьбы попали в "Первую школу " - хотели записаться в первый класс , прошли собеседование и познакомились там с удивительным учителем- с которым договорились заниматься дополнительно. Она приходит к нам домой и занимается с детками подгттовкой к школе. Так вот теперь нам стали известны самые главне секреты близлежащих садиков. В саду 405 - старая постройка - стаж воспиталей старожилов по 20-25 лет. Коллектив сформировался и чужаков туда не берут- отсюда- в каждой группе только по одному вопистателю- который работает весь день ( хотя по нормам детского сада должно быть 2 воспитателя) и нет в группах даже нянечек. Вывод какой- детям уделяется мало времени и говорить о каких то развивающих занятиях не приходится. Со слов нашего репетитора ( а в этом же здании и нахолдится филиал детского сада "Первой школы" ) - воспитатели имеют привычку во время тихого часа уединиться в комнате отдыха и выпить рюмку "чая"... Кроме того, комиссия от муниипалитета при проверке хотела закрыть данный садик- правда в последний момент документ так и не был подписан, угадайте почему....
Кстати, когда будете прогуливаться мимо- обратите внимание на здание садика- старые веранды были переоорудованы в спальни - просто доделана крыша и доложена стена- представьте теперь какого там деткам зимой спать!!!

49Детские сады - Страница 2 Empty Re: Детские сады Вт Апр 13, 2010 6:31 pm

Катерина


Новосел

По поводу 500 садика. Садик новый, коллектив тоже новый. В садике есть бассейн и всякие дополнительные занятия. Правда есть одно НО- садик корректирующий- весь 3 этаж отведен для посещения детей с ДЦП ( .

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 2 из 2]

На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения