МЫ ПЕРЕЕХАЛИ НА НОВЫЙ ФОРУМ - http://soinvestor.net
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
МЫ ПЕРЕЕХАЛИ НА НОВЫЙ ФОРУМ - http://soinvestor.net

форум обманутых соинвесторов

WELCOME

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Детские клубы, секции (спорт, искусство и пр.)

Участников: 4

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

?????


Гость

Давайте еще собирать и делиться информацией по секциям неподалеку.

Я знаю, что есть ДК Ладога, в нем много секций, но мы туда не дошли, может, в следующем году на танцы туда пойдем. Очень хочу отзывовSmile

?????


Гость

Со своей стороны, могу рассказать про Умку (фигурное катание). Отходила моя принцесса пол года, а друзья ходят уже 2 года, так что консолидированный такой опыт.

Берут в 4 года в среднем. Причем ориентируются не на возраст, а на год рождения без учета месяца. В 2009-2010 учебном набирали детей 2005 г.р.

Набирают 1 группу, в которую записывают чуть ли не 80 чел детей. По факту больше 40 единовременно на лед не выходило. Первая половина года - утренние занятия по 1 часу 15 мин на льду. После нового года добавляется хореография, ОФП и пр. Если настрой серьезный, то нужно брать подкатки. Без подкаток на ребенка вряд ли будут обращать особое внимание, ибо школа нацелена на результат и всем 40 ученикам внимание 1 тренер физически уделить не может.

Моя девушка научилась худо-бедно стоять на коньках, делать пистолетик и фонарики, получила от тренера по ноге со всей дури за то, что не могла понять, как ставить в выпаде "заднюю ногу" и на лед выходить отказалась. Я не стала заставлять, ибо видела, что это отношение не разовое, а системное, что на детей нередко орут, лупят и унижают. Кто-то это спокойно переносит, а моя рыдает. Бороться с системой не было ни желания, ни возможности, ушли из "большого спорта" Smile

Друзья продолжают ходить, для общего, так сказать, развития, не целясь на чемпионство. Т.е. подкатками ребенка не мучают, могут пропустить тренировку. На льду девочку давно не видела, но я ее еще по началу помню, ей нравилось заниматься, нравилось добиваться результата. То, что она показывала безо льда сейчас - впечатляетSmile

?????


Гость

Мои дети ходили в Ладогу. Сын правда давно около 5 лет назад на англ.язык и подготовку в школу. В школу подготовили не плохо. Занятия англ.языком думала ничего не дали, но во втором классе, когда началось изучение иностранного языка, оказалось, что в голове что-то отложилось. Кстати он учится в 158 школе. В этой школе ходили на тек-ван-до два года. Особых успехов не достигли. Сейчас ходим в Экстрим на скалодром. Получается дороговато, но сыну нравится, да и физическая нагрузка не плохая. Дочь ходила в Ладогу на танцы к преподавателю Галине Борисовне. Два раза выступали в Управе. Но если честно, преподаватель мне не очень понравилась. Занимается усиленно только с теми детьми у которых явно есть способности к танцам. На остальных детей особого внимания не обращает. Сейчас водим дочь в спорткомплекс Динамо (на Ляпидевского)в школу олимпийского резерва по художественной гимнастике. Очень довольны. Занятия бесплатные, три раза в неделю. За полгода научилась очень многому. Нас взяли в 6 лет. Рекомендую. Рядом с Умкой есть бассейн, правда мы туда еще не ходили, но знаю, что осенью туда набирали детей школьного возраста. На Беломорской находится клуб Вымпел, но про него конкретно ничего не знаю.

?????


Гость

Галина, спасибо за отзыв, особенно про танцы в Ладоге!
И, если не трудно, расскажите, пожалуйста, про худ. гимнастику. Нагрузки большие? Как набирали? Смотрели на физ данные ребенка? Когда набор?

Дафна


Интересующийся

хорошая темка. А в Ладогу запись на следующий год когда интересно? В прошлом году столкнулась с тем, что запись начинается где-то в апреле и в июне уже мест не было на некоторые секции у нас в Центре Юннатов в ЮЗАО. А так как в сентябре мы наверное уже закончим ремонт, не хочется упустить время.

?????


Гость

Да, в Умке что-то жестковато.

Мы всю зиму ходили кататься на коньках на открытые площадки за "Невой". Там занимаются фигурным катанием и хоккеем детки из клуба "Вымпел". Сама лично видела как занимаются с детьми. В группах фигурного катания максимум 12-15 человек. Сколько по времени занимаются не знаю. Мы обычно около часа на катке проводим и они все это время занимаются. Никакого рукоприкладства или крика на детей замечено не было. Площадка для фигурного катания закрывается на замок, поэтому посторонних там не наблюдается.
Рядом площадка "дворовая", но ее тоже регулярно чистят, она расчерчена для игры в хоккей. Кататься можно всем желающим, за исключением времени проведения хоккейных тренировок или матчей естественно. Однажды пришли в выходной день всей семьей, а там уже с утра начались хоккейные матчи двух клубов "Вымпел" и "Белые медведи" разных возрастных категорий, одна группа отыграла - следующая начала. И так целый день играли, судя по расписанию.

Вот их адрес:

Ленинградское ш., 98, корп. 1
Телефон
(495) 458-92-47, (495) 457-53-69
Метро
Речной вокзал
Часы работы
Все занятия проводятся в дневное время. Запись проводится ежедневно с 18:00 до 20:00, кроме выходных

Там есть студия спортивно-эстетического развития дошкольников "Малыш". По-моему с 3-х лет. Вот парочка отзывов:

С Октября 2009 года мои дочки посещают студию спортивно-эстетического развития дошкольников "Малыш" в Вымпеле. Занимаемся по всем четырем направлениям, с разными преподавателями, но всех их объединяет способность чувствовать и понимать детей, творческий,нестандартный подход к работе, умение заинтересовать каждого ребенка. Я очень рада, что мои дочки общаются с талантливыми людьми, так щедро дарящими свою любовь детям! Первый вопрос, который задают мои девчонки, когда мы усталые, но довольные(а после уроков Татьяны Викторовны еще и с поделками) бредем домой:"А завтра мы сюда придем?" - лучшая оценка вашей деятельности, дорогие учителя!

Мой сын с удовольствием посещал этот клуб (секцию фигурного катания), тренера очень любит, уважает. Отношение к детям в этом клубе особенное, дамашнее. Обстановка непринужденная, теплая. Требования при этом высокие, не создается впечатление банального кружка по интересам. Это настоящий спорт!

?????


Гость

Ну, Умка же к большому спорту тянется. Не секрет, что выживают в этом деле единицы. Тут или принимаешь, или нет, вот и все. Многие считают такое отношение нормальным.
А с открытыми ледовыми площадками другая проблема - регулярных занятий при нашей неустойчивой погоде может не случитьсяSmile Так что лучше просто по случаю кататься в свое удовольствиеSmile

?????


Гость

По поводу худ.гимнастики - набирают детей в начале сентября. Как отбирали других детей - не видела, да и что творили с моим ребенком не знаю. Все происходило за закрытыми дверьми. Вышла тренер Анна Вадимовна, забрала в зал дочь, через пять минут вывела ее и сказала, что берет ее в свою группу второго года обучения. Почему она взяла ее к второгодкам не знаю. Особых данных у нее кажется нет, совсем не растянута. Причем требования такие же как и к второгодкам. Сейчас мы почти догнали их, но приходиться усиленно заниматься самим дома.Желательно, конечно, чтобы ребенок не был полным. Но у нас в группе есть одна очень не худенькая девочка и занимается она очень не плохо. Через неделю у нас соревнования и четверть группы отсеют. Ждем, трясемся.
Занятия длятся 1,5 часа, три раза в неделю. Я думала будет тяжело, но оказалось вполне терпимо. У дочери остаются силы еще и побеситься дома. Так что в любом случае стоит попробывать, а там видно будет.

?????


Гость

Галина, спасибо за подробный ответ! Доживем до сентября, может и запишемся, если времени будет хвататьSmile

?????


Гость

кстати, у Татьяны старшая девочка тоже ходит на гимнастику в Динамо.
В полном восторге Smile)) так что Вик, обязательно отдай свою Таю туда Smile

?????


Гость

Да не факт, что пойдет. Она у меня странная несколько. Беситься и лазать может где угодно, страха нет никакого. Сила тоже имеется. И ловкость вроде. Но при этом есть вещи, которых она панически боится - например, кувыркаться. Боится, что будет больно. Ну вот и что с худ гимнастикой делать такому человеку? Если перерастет, и желание будет - попробуем. Ну и опять же - если наорут или тем более ударят - все, больше ни ногой туда.

Tatyana


Интересующийся

Да, моя старшая тоже ходит на худ. гимнастику, но т.к. мы опаздали на отбор, то Анна Вадимовна нас смотрела позже. Мы были не одни, помимо моей было еще девочек 7. В группу никого не взяли - кому-то сказали, что не подходите, ког-то отправили в др. школу, одной мамочке она сказала, что у нее неперспективный ребенок. Нам же, что мы пухленькие, но перспектива есть и надо заниматься у второго тренера, которая берет всех подряд и за денежку (1100 в месяц). В сентябре будут из группы опять отбирать в группу перспективных детей. Моя уже за 6 месяцев похудела, вытянулась и ходит с огромным удовольствием - очень надеятся, что Анна Вадимовна заберет ее в свою группу (хотя я не очень в это верю, но пусть занимается для себя). Еще мы ездием в EF на англ. язык по субботам в Новые Химки.

13Детские клубы, секции (спорт, искусство и пр.) Empty Логопед Чт Апр 22, 2010 5:51 pm

Катерина


Новосел

К нам ходит домой логопед заниматься с детками - хороший специалист , добродушная женщина. Детки нашли с ней общия язык с первого занятия. И самое интересное - что занимается она не только произношением, но и пополнением словарного запаса, дает различные задания на логику и даже приносит спецаильные задания , что то вроде прописи. Занимается она по ставке - академический час- 1000 р. Если кому- то интересно - пишите в личку- дам ее телефон

Майя

Майя
Посетитель

а кто-нибудь знает что-то про развивалки/спорт для малышей в нашем районе? малыши--я имею в виду от 1 до 3 лет. Бассейн малышковый там или еще что-то...?

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Похожие темы

-

» Детские сады

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения