МЫ ПЕРЕЕХАЛИ НА НОВЫЙ ФОРУМ - http://soinvestor.net
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
МЫ ПЕРЕЕХАЛИ НА НОВЫЙ ФОРУМ - http://soinvestor.net

форум обманутых соинвесторов

WELCOME

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Парковка перед 2 подъездом

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 2 из 4]

?????


Гость

Была час назад. Работ вообще никаких, тишина.

?????


Гость

у меня муж мечтает на месте парковки сделать спортивную площадку - воллейбол, баскетбол...

?????


Гость

да, странно, должны уже крышу крыть, может деньги закончились? Twisted Evil
Ну или деньги пошли на другие вещи...

?????


Гость

Зашел сегодня в Управу и встретил бывшего коллегу Very Happy

Пожаловался на гаражи, на что мне сразу был дан ответ, что это дело не законно, земля не продается и так далее. В общем меня ждут на прием, пойду на следующей неделе разбираться. Twisted Evil

?????


Гость

Роман, если что - зовите. Подписи и явку обеспечимSmile

?????


Гость

да я уже сказал, что все недовольны этим вопросом.

В продолжение темы, это мое сообщение:

http://sao.mos.ru/newsao/reference/accepted/all/2009-7-31

в самом верху. Ждет ответа параллельно

?????


Гость

была на квартира после 17-30.
активно кладут гаражам крышу...

?????


Гость

да, молодцы, доделали Very Happy

?????


Гость

ужасный вид сверху! ужасный вид сбоку! ужасный вид снизу!!!

есть какие-нибудь результаты? новости?

?????


Гость

до конца недели должны люди из Управы ответить (скорее всего нулевой результат), сегодня не зашел в Управу, так как не успел, но прстараюсь записаться на этой неделе на прием.

?????


Гость

интересно... если представить, что снести гаражи не удастся.
то как будут распределяться оставшиеся места?
есть у кого-то такая информация?
ничего не подумайте, я ни на что не претендую, но все же...
вообще есть контакты данных людей, которые "построили" данные гаражи?
вообще, что это за лица? кто они? что из себя представляют?

?????


Гость

да)) инициативная группа порадовала безмерно!)) готов помочь в борьбе)
я главное думал обратиться в УК спросить остались ли места.)))
Предлагаю создать анти-инициативную группу для борьбы с инициаторами.
Но как это по советски!! согласитесь!)

?????


Гость

Анастасия,

мне кажется, что если оставшиеся (не в гараже, на улице) места не выделить как-то и не сделать опять же платными (но это ИМХО не законно), то будет свободная парковка по типу "кто первый встал".
Если двор будет огорожен, и места выделены под конкретную квартиру/машину, то логично, чтобы счастливчики (а я думаю, ВСЕ машины не влезут по-любому) платили чуть больше либо за ограждение, либо за ежемесячное обслуживание (наверняка оно будет, например на штрафы - я слышала, что у знакомых так в доме с огороженой территорией - если не предусмотрено проектом, то это не законно, а следовательно нужно платить штрафы/взятки). Но это мое частное мнение.

Кстати, а подземный гараж у нас ведь есть, он маленький, но... Там места уже продаются? Кто-нибудь, интересно, купил? Я помню цены нам называли нереальные какие-то... Но все же 20 машинами меньше моглобы быть на улице...

?????


Гость

насколько я знаю, подземный гараж ещё даже не сдан в эксплуатацию.
а по ценам - что-то было в районе 1,5 млн. руб. Лично мы такое покупать не будем.
В своё время мы полазили в этом подвальчике - достаточно интересно там Smile))

а с бОльшей оплатой я полностью согласна. Причем оплата должна быть существенно больше,
чем у других жителей...

?????


Гость

кстати... у нас во дворе, где мы сейчас живем, собрались строить гаражи по проекту
"Народный гараж". вроде как место и есть, но естественно это так же портит двор,
поляну, вид и т.д. К тому же там собираются делать сервис. Поэтому весь народ
против и сейчас тоже бастует.

уже начали ставить ограду (столбы) и поставили табличку, что будет народный гараж.
Что сделал народ во главе со старшей по подъезду?!
Они эти столбы вытащили, куда-то утащили, убрали табличку и закопали все ямки...

Может быть тоже что-нидь такое замутить? Smile))))

?????


Гость

Мммм, я помню, когда мы квартиру покупали, нам говорили, что начинают продажу м/м, порядка 80 тыс уе/
Я (опять же не спец по жилому фонду) никак не могу понять, как можно сдать в эксплуатацию надземную часть, не сдав подземную? Или таки она не под нашим домом?

По поводу "утащили и закопали" Smile Представляю себе группу инициативных товарищей, разбирающих нафих ночью темной то, что ребята сооружали в течение неделиSmile Smile Трудновато придетсяSmile А вот с дорогой - пока не построили - можно попробоватьSmile Как там раньше было - под нож экскаватора (не, это по другому называется, экскаватор копает, а вот то, что разравнивает) ложились? Пожалуй, я не герой...

?????


Гость

гараж точь в точь под нашим домом. там такое большое пространство
с комнатками на 2-3 машины.

?????


Гость

грейдер разравнивает...
или бульдозер. Very Happy

?????


Гость

Уважаемые! я просто в шоке от увиденного сегодня!
мало того, что господа заняли незаконно землю под свои гаражи, так они ещё
и где-то 1,5 метра перед ними захапали! То есть перед гаражами сегодня установили
оранжевенеькие такие металлические штучки, которые опускаются, открыв замок!
Получается теперь, что напротив гаражей машины вообще не поставить!

Пока я обсуждала с охранником данную тему, проходила как раз девушка, которая очень бастует
против этих гаражей, пишет в разные инстанции и т.д.

Она сказала, что в Управе все схвачено, поэтому помочь нам может только Мэрия.
Для этого надо, чтобы из нашего дома как можно больше народу позвонило на
горячуюю линию в Мэрию, жалобу фиксирует стенографистка и получается как письменное
заявление на имя Мэра.

Предлагаю всем участникам данного форума позвонить.
Вот прямой пейджер нашего мэра - 783-33-03 для абонента 2000.
Конечно надо, чтобы сообщение не было анонимным.

И она добавила, что по плану - на этом месте должна быть обычная парковка на 9 м/м +
детская площадка. Соответственно звоня, можно это указать.

А за всем за этим стоит какой-то генерал. Может быть есть у кого генерал-полковник? Smile))

?????


Гость

Сегодня увидел, что в первом боксе стоит старая волга :-) это для этой машины сделали бокс? Laughing Laughing Laughing

Что-то нет пока ответа от официальных властей... подождем...

?????


Гость

Позвонила на пейджер, оставила свое сообщение.

?????


Гость

А запорные фигнюшки рыжие убрали...

?????


Гость

Мне ответили на форуме САО, я что-то немного не понял, все куплено уже?

Уважаймый Роман Владимирович! Сообщаю Вам, что в соответствии с протоколом № 1 от 01.06.2008г. гаражной комиссией Левобережного района выдано инициативной группе жильцов разрешение на установку малых архитектурных форм типа «Навес» по адресу: Ленинградское ш., д.124 корп. 2-3 для хранения личных автотранспортных средств за собственные финансовые средства, все согласования имеются.
Однако сообщаем, что запрещена установка ограничителей проезда и установка ворот на МАФ типа «Навес» без оформления земельно-правовых отношений.


Ответ подготовил: Шарипко Андрей Васильевич, специалист, 456-01-52
Дата ответа: 02 09 2009г.

?????


Гость

Возможно, инициативная группа построила на свои и будет продавать часть мест?

Кстати, а вот они понимают, интересно, что если кто-то ненавязчиво поставит пару автомобилей перед нашим подъездом прямо на дорожке, то они уже не въедут и не выедут? Такое идиотское место выбрали... Хорошо, хоть убрали эти ограничители.
Ладно, что есть, то есть. Может, мэрия как-то отреагирует. Хотя вряд ли, если разрешение гаражной комиссии есть.

50Парковка перед 2 подъездом - Страница 2 Empty парковка перед 2 подъездом Пт Сен 04, 2009 12:18 pm

?????


Гость

были на приеме у Главы управы-31 августа, показали заявление и увидели ответ на него, все это разбавили фотографиями......Глава, на все увиденное, предложил написать еще одно заявление,..пообещал в 3-х дневный срок убрать ограничители( что и выполнил), остальное-будут разбираться. заявление повторное отдали-ждем ответа....хотя если честно сказать надежды малова то , потому как -если говорить о сносе этого безумного сооружения,..то он предложил обратиться в суд....

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 2 из 4]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения