МЫ ПЕРЕЕХАЛИ НА НОВЫЙ ФОРУМ - http://soinvestor.net
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
МЫ ПЕРЕЕХАЛИ НА НОВЫЙ ФОРУМ - http://soinvestor.net

форум обманутых соинвесторов

WELCOME

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

охрана в 1 подъезде

Участников: 2

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 3 из 4]

51охрана в 1 подъезде - Страница 3 Empty Re: охрана в 1 подъезде Вс Фев 07, 2010 5:34 pm

?????


Гость

Я думаю, в любом случае нужно обсудить вопрос снижения оплаты охране. При всех сопутствующих факторах - 1000 рублей - это очень много.

52охрана в 1 подъезде - Страница 3 Empty Re: охрана в 1 подъезде Вс Фев 07, 2010 6:16 pm

?????


Гость

Может бы тогда определим какой-нибудь день для собрания.Я могу написать объявление.Надо все таки решить этот вопрос.

53охрана в 1 подъезде - Страница 3 Empty Re: охрана в 1 подъезде Вт Фев 09, 2010 3:56 pm

?????


Гость

Ну так и что тов. соседи.Опять поговорили по поводу охраны и все?Может все таки соберемся и определимся с оплатой (в смысле уменьшения)

54охрана в 1 подъезде - Страница 3 Empty Re: охрана в 1 подъезде Вт Фев 09, 2010 7:04 pm

?????


Гость

Я вообще думаю - может, и правда отказаться от охраны? Ну реально она ничего не охраняет! Квартиру в соседнем доме обворовали легко, ответственности они ни за что не несут. Проще оставить дверь закрытой, пользоваться своими ключами. При этом надо, конечно, поставить домофон в квартиру, чтобы не бегать вниз встречать гостей. И все!!!
Я знаю, что из 75 квартир в подъезде охрану оплачивают только половина (даже меньше). Остальные похоже уже поняли нецелесообразность их присутствия в подъезде.
Если уж и собирать собрание, то по поводу отказа от охраны.
Давайте соберем и напишем объявление. Но я теперь (я всегда платила за охрану) буду выступать против нее.

Давайте выберем день (например, ближайшая пятница или суббота), сообщим о предстоящем собрании охранникам, чтобы они вызвали своего руководителя.

55охрана в 1 подъезде - Страница 3 Empty Re: охрана в 1 подъезде Вт Фев 09, 2010 7:31 pm

?????


Гость

Нет,ну совсем отказаться от охраны я так думаю что это дело дурное.Посадить консьержку это вопрос другой.Все таки наличие человека в подъезде не маловажно.В других домах тоже есть домофоны,но нет охраны и именно по этой причине в подъезде могут появиться бомжы которые пока сидят на трубах под нашими окнами,а могут оказаться на батареях на наших этажах.Вообще в доме в котором происходит ремонт и живут рабочие(пока это именно наш дом на неопределенный срок)обязательно должна быть охрана.Отказаться очень легко,а потом за голову будем хвататься.Поднять вопрос надо именно по поводу уменьшения цены.Это мое мнение,как считают другие?НАПИШИТЕ,ВЕДЬ ЭТО ОЧЕНЬ ВАЖНЫЙ ВОПРОС!!!!!!!!!

56охрана в 1 подъезде - Страница 3 Empty Re: охрана в 1 подъезде Вт Фев 09, 2010 8:17 pm

?????


Гость

Ален, если мы придем к решению посадить консьержку за 500 рублей в качестве отпугивания бомжей и контроля строителей, то я - за. Но в том виде, что охрана есть сейчас - она точно не нужна и за такую охрану я платить не буду.

Давайте просто соберем собрание и все выскажутся.

57охрана в 1 подъезде - Страница 3 Empty Re: охрана в 1 подъезде Вт Фев 09, 2010 9:09 pm

?????


Гость

Давайте я за!Лучше это сделать не на выходных т.к. некоторых может не быть(мы например уезжаем на дачу)а в будни,часиков в 8-9 вечера.Говорите когда и я напишу объявление.Давайте например во вторник.КАК???

58охрана в 1 подъезде - Страница 3 Empty Re: охрана в 1 подъезде Ср Фев 10, 2010 9:01 am

?????


Гость

Итак, я думаю, для многих замена нашей охраны на более бюджетный и интересный вариант становится все более актуальной.

Для тех, кто читает форум, но активно не высказывается, хочу предложить для ознакомления следующую повестку. Пожалуйста, подумайте о вариантах замены охраны и на собрании будьте готовы высказать свое мнение с тем, чтобы мы могли решить этот вопрос прямо на собрании, не откладывая вопрос в долгий ящик.

1. Замена существующей охраны на консьержку. Можем воспользоваться опытом второго подъезда, которые нашли консьержек. Каждая квартира скидывается по 500 рублей ежемесячно. Из общей собранной суммы строго фиксированная сумма уходит на оплату консьержкам, остальные деньги тратятся на усмотрение жильцов. В частности, силами жильцов были приведены в порядок комната консьержек, установлены новые радиаторы и дверь в их комнату. Можно добиться и большего, все в наших руках!

2. Выбор старшего по подъезду. Этот пункт плавно вытекает из первого, так как обязательно нужен ответственный человек, готовый взять на себя «банк», расходы, а также взять на себя труд организовать все эти процессы (сбор денег и их целевой расход). Кстати, наверно в этой связи было бы неплохо задуматься о «зарплате» старшего по подъезду, которую тоже можно выделять из денег, собранных ежемесячно. Если есть в нашем подъезде активные граждане, готовые взять на себя эту ношу – пожалуйста, не стесняйтесь, предлагайте свои кандидатуры на собрании!

3. Если мы все-таки большинством голосов решим отказаться от охраны и нанять консьержку, то есть предложение – консьержка будет работать только в дневное время, а не круглосуточно. Так как в настоящий момент наша охрана фактически работает до 23.00, потом ложится спать и запирает дверь (а мы просто пользуемся своими ключами), то смысл в ночевках?

Вот три основных пункта к рассмотрению на собрании.
Предлагаю дату проведения собрания назначить на вторник 16 февраля в 21.00 в нашем подъезде. Если есть какие-то предложения, комментарии, пожалуйста, высказывайте их сегодня, завтра. Если будут дополнения по существу, то я добавлю их в повестку и завтра вечером вывешу объявление на первом этаже.

59охрана в 1 подъезде - Страница 3 Empty Re: охрана в 1 подъезде Ср Фев 10, 2010 1:48 pm

?????


Гость

Like a Star @ heaven

60охрана в 1 подъезде - Страница 3 Empty Re: охрана в 1 подъезде Ср Фев 10, 2010 3:09 pm

?????


Гость

Ирина, спасибо за четкую формулировку повестки собрания, если требуется помощь-всегда рада помочь

61охрана в 1 подъезде - Страница 3 Empty Re: охрана в 1 подъезде Ср Фев 10, 2010 7:06 pm

?????


Гость

Ирина,я думаю что немаловажно обсудить вообще оплату этой услуги т. к. некоторые проживающие на данный момент просто перестали платить за охрану(она их перестала устраивать)а те кто заехали не так давно может быть не платят вовсе.Это я думаю важно,как то решить вопрос о своевременной и регулярной сдаче денег.Главное что бы это было интересно всем соседям.

62охрана в 1 подъезде - Страница 3 Empty Re: охрана в 1 подъезде Чт Фев 11, 2010 8:26 am

?????


Гость

Алена, я думаю, что это само собой разумеется. Если люди приходят на собрание, значит, они готовы оплачивать услуги консьержки (тем более в 2 раза меньше, чем мы платим сейчас, да еще и с бонусом в виде остатка). А если кто-то категорически отказывается, то заставить мы никого не можем, вы же понимаете.

63охрана в 1 подъезде - Страница 3 Empty Re: охрана в 1 подъезде Чт Фев 11, 2010 8:27 am

?????


Гость

вообще хорошо бы эту повестку дня и вывесить в подъезде. как уже известно, всего процентов 20 заходит на этот сайт.

64охрана в 1 подъезде - Страница 3 Empty Re: охрана в 1 подъезде Чт Фев 11, 2010 8:39 am

?????


Гость

Вывешу обязательно сегодня вечером или завтра утром.
Здесь просто есть возможность ознакомиться с повесткой и заранее обдумать свои действия на собрании для тех, кто бывает на форуме, но не высказывается.

Я помню как активно обсуждали тему мусоропровода. Сейчас тема, по-моему, в разы важнее, а высказались на эту тему всего 4 человека.

65охрана в 1 подъезде - Страница 3 Empty Re: охрана в 1 подъезде Чт Фев 11, 2010 8:52 am

?????


Гость

Других просто нет Smile))

66охрана в 1 подъезде - Страница 3 Empty Re: охрана в 1 подъезде Пт Фев 12, 2010 10:17 am

?????


Гость

Главное, что бы люди прочитали объявление и не поленились вечером спуститься вниз.Было бы здорово если бы присутствовали ВСЕ,но это мечты. Smile ))

67охрана в 1 подъезде - Страница 3 Empty Re: охрана в 1 подъезде Сб Фев 13, 2010 6:43 pm

?????


Гость

я тут думала-думала..и все-таки решила спросить.
а кто определял стоимость услуг консъержки? откуда взята цифра 500?

мы на прошлом месте платили 200 рублей. количество квартир в подъезде было столько же. и так как ранее мы уже выяснили, что наш дом не является элитным, а такой же как и все другие, то не понятно, почему мы должны платить за идентичные услуги 500 рублей.

68охрана в 1 подъезде - Страница 3 Empty Re: охрана в 1 подъезде Сб Фев 13, 2010 7:13 pm

?????


Гость

Так платят во втором подъезде, эта сумма ориентировочная. Мы можем платить и по 200 рублей, только если мы хотим, чтобы оставались еще какие-то деньги на "облагораживание", то их будет явно маловато, а скорее всего их вообще не будет.

69охрана в 1 подъезде - Страница 3 Empty Re: охрана в 1 подъезде Вс Фев 14, 2010 7:22 am

?????


Гость

разговаривала сегодня с охраной.
и насколько знаю, консъержки во втором подъезде в сутки получают теперь столько же, сколько и наша охрана, то есть 1 100 рублей. Итого, за месяц это получается округленно 35 000 рублей.
При этом, консъержка по этажам не ходит, ни с кем не разбирается, по ночам двери не открывает и так далее.
Далее, на сегодняшний момент в нашем подъезде охрану оплачивает примерно 35 квартир. Откуда видно, что и набираются эти 35 000.

Если устанавливать плату 500 рублей за консъержку и учитывать, что в сутки она должна получать 1 100, то за её услуги должна платить каждая квартира, то есть все 75. В противном случае - мы не в состоянии оплачивать её услуги, либо необходимо платить ну например по 700 рублей.

P.S. а вообще моё личное мнение, Баба у нас в подъезде уже была.
И ничего хорошего из этого не вышло. Я против Женщины в подъезде.

70охрана в 1 подъезде - Страница 3 Empty Re: охрана в 1 подъезде Вс Фев 14, 2010 9:09 am

?????


Гость

Настя, я думаю, что при уменьшенной сумме будет платить большее количество квартир. Сейчас многие принципиально против охраны и против 1000 рублей в месяц, а вот на консьержек за меньшую сумму многие согласятся.
О том, сколько получает консьержка во втором подъезде нужно спрашивать, наверно, не у нашей охраны, а у соседей из второго подъезда. Мне, например, озвучивали другие суммы.
Насчет Бабы - если эта охранница не произвела на тебя впечатление, то это не значит, что все женщины-охранницы-консьержки такие.
Настя, а за что ты тогда? Выскажи свое мнение, что нам хорошо было бы сделать в этой ситуации? Ты предлагаешь оставить все как есть?

71охрана в 1 подъезде - Страница 3 Empty Re: охрана в 1 подъезде Пн Фев 15, 2010 7:35 am

?????


Гость

Да, меня и мою семью все устраивает.

Просто не понимаю, главный вопрос в чем? в размере оплаты?

Так надо сделать, чтобы платили все - и сделать те же самые 500 рублей на охрану, а не на консъержку.

Можете считать меня женоненавистницей, но если есть возможность держать в подъезде мужчину - то я за мужчину. Уже много раз они выручали меня своей мужской силой.
И насколько знаю и лично видела, не только меня.

Кстати, история из субботней жизни. Не думаю, что консъержка поступила бы так же.
Звонок в дверь - на пороге женщина. Говорит, понимаете, у нас гипсокартон в лифт не влазет (или что-то там в этом роде), а мы знаем, что у вас ребёнок, можно мы попилим?

И вообще, на данный момент жизни главный вопрос в выборе Главного по подъезду.
И лишь потом можно приступать к другим подъездным вопросам.

72охрана в 1 подъезде - Страница 3 Empty Re: охрана в 1 подъезде Пн Фев 15, 2010 9:13 am

?????


Гость

Вообщем то согласна с Настей.Старший по подъезду конечно нужен.Вот только кто на себя возьмет этот груз?А что косаемо охраны,так ведь она может быть у нас за гораздо меньшие деньги если оплачивать будут все.Я об этом уже как то говорила.Ведь действительно под шумок половина просто неплатит.Сначала решили что охрана необходима,а потом она перестала устраивать(и получилось очень удобно-просто не плачу)Я понимаю что договор заключали каждый индивидуально и отказаться в праве каждый,но наверное учитывая что подъезд общий и мы соседи так поступать просто не порядочно по отношению друг к другу.Вот что тоже очень важно обсудить на собрании!КАК ДУМАЕТЕ?

73охрана в 1 подъезде - Страница 3 Empty Re: охрана в 1 подъезде Пн Фев 15, 2010 9:36 am

?????


Гость

Алена, мы потому и собираем собрание, что охрана перестала устраивать, чтобы решить это вопрос. После кражи в соседнем доме, а также узнав сколько платят в других домах, я решила, что платить за минимальный набор функций ТАКИЕ деньги я не хочу. И не под шумок, а вполне официально.

В других домах платят по 150 (у нас друзья так платят - другой район), ну по 250 рублей максимум ЗА ТАКИЕ ЖЕ ФУНКЦИИ. Почему мы платим в 4-5 раз больше? За что?

Конечно, я согласна с тем, что меньшую сумму будет собирать большее количество людей. Только нашу охрану не устраивает оплата по 500 рублей, об этом они говорили еще на предыдущем собрании.

И напомню еще раз - хотелось бы, чтобы у нас еще ОСТАВАЛИСЬ ДЕНЬГИ. Нужно договариваться на определенную сумму, чтобы остаток можно было на что-то потратить. На последнем собрании я помню, Настин муж попытался предложить примерно такой вариант (безостаточный), но он однозначно не устраивал нашу охрану. Они хотят все.

На собрании опять же можно рассмотреть несколько вариантов, например:
1. охрана та же и цена та же - 1000 рублей,
2. охрана та же, но за 500 рублей (или 300, или 200 - как решим), и никакого остатка нам не остается,
3. охрана та же, за 500 рублей, определяем сумму для их оплаты, остаток в общую кучу
4. консьержка за 200 рублей без остатка
5. консьержка за 500 рублей с остатком.

Суммы примерные, это мы все можем решить на собрании.

И, конечно, главный вопрос, - выбор старшего по подъезду.

74охрана в 1 подъезде - Страница 3 Empty Re: охрана в 1 подъезде Пн Фев 15, 2010 10:21 am

?????


Гость

Насть, я хоть и не из Вашего подъезда, заинтересовалась "субботней историей" - а что там за заслуга мужчины и что бы не сделала женщина?

75охрана в 1 подъезде - Страница 3 Empty Re: охрана в 1 подъезде Пн Фев 15, 2010 10:22 am

?????


Гость

Вик, ну видимо охранник попросил подняться и спросить у меня разрешения - могут ли они пошуметь Smile
не знаю, сделала бы так Ваша консъержка Smile

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 3 из 4]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения