МЫ ПЕРЕЕХАЛИ НА НОВЫЙ ФОРУМ - http://soinvestor.net
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
МЫ ПЕРЕЕХАЛИ НА НОВЫЙ ФОРУМ - http://soinvestor.net

форум обманутых соинвесторов

WELCOME

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Оформление прав собственности через суд

+4
savva
Сосед 141
Сергей
Admin
Участников: 8

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 2 из 4]

Сосед 141


Новосел

Уважаемые клиенты компании БАСТИОН!

После ознакомления с Вашим форумом, не смог удержаться и не написать Вам ответ на те темы которые Вы затронули в этом разделе:

1. В настоящий момент компания не предлагает никому подписывать ОСНОВНЫЕ ДОГОВОРА, так как на это у компании нет оснований, но в скором времени будут!!! Такие утверждения на форуме ложные и вводят Вас в заблуждение;

2. Переподписывать ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЕ ДОГОВОРА с новыми сроками мы тоже никого не заставляли и не предлагаем. При этом разные сроки подписания ОСНОВНОГО ДОГОВОРА в Ваших предварительных договорах - связано это с тем, что мы указывали срок в среднем два года с момента продажи квартиры!

3. Утверждения, что у БАСТИОНА нет свидетельств на право собственности абсолютно верны, но при этом прошу не забывать, что первичное право собственности регистрируется сначала на ЗПИФ «ФОНД ИНВЕСТИЦИОННОЙ НЕДВИЖИМОСТИ» под управлением ООО УК «КОННЕКТ ФИНАНС МЕНЕДЖМЕНТ», после чего эти квартиры продаются ООО «БАСТИОН ДЕВЕЛОПМЕНТ», после чего последний по ОСНОВНОМУ ДОГОВОРУ продаёт эти квартиры Вам на условиях подписанных с Вами ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫХ ДОГОВОРОВ!

4. Абсолютно ложное утверждения, что ООО «БАСТИОН ДЕВЕЛОПМЕНТ» имеет плохое финансовое положение и свернул другие стройки, в том числе упоминается ЖК «БАСТИОН» на Профсоюзной! Если у Вас нет достаточной информации, убедительно прошу Вас не распускать сплетни и слухи! Мы в кратчайшие сроки закончили финансирование и строительство 10 корпуса и все Вы прекрасно видите темпы строительства 7 корпуса в Вашем микрорайоне!

5. Утверждения, что на Ваш дом не получено ни одного свидетельства о собственности на квартиру – это ложь!

ЗПИФ «ФОНД ИНВЕСТИЦИОННОЙ НЕДВИЖИМОСТИ» под управлением ООО УК «КОННЕКТ ФИНАНС МЕНЕДЖМЕНТ» уже получил свидетельства на следующие квартиры, в указанные сроки:

18 февраля 2010 года – 147 квартира;
05 марта 2010 года – 117, 104, 88, 134, 118, 87, 89, 83, 78, 103, 121, 124, 142, 122, 120, 139, 143, 140, 133, 114 квартиры;
09 марта 2010 года – 150, 149, 148, 105, 93, 92, 84, 82, 79, 77 квартиры;
10 марта 2010 года – 81, 86, 85, 95, 102, 115, 116, 144, 76, 80 квартиры;
11 марта 2010 года – 131, 113, 119, 123, 125, 126, 128, 127, 129, 130 квартиры;

Оставшиеся квартиры на регистрации и скоро будут зарегистрированы!

По квартирам которые указаны выше, уже подготовлены и подписаны договора купли – продажи квартир между ЗПИФ «ФИН» и ООО «БАСТИОН ДЕВЕЛОПМЕНТ» и начата процедура переоформления, после регистрации права собственности на ООО «БАСТИОН ДЕВЕЛОПМЕНТ», мы заранее будем Вас вызывать для подписания ОСНОВНОГО ДОГОВОРА и последующей регистрации квартир на Вас!

Убедительно Вас прошу не волноваться и не подаваться на различные уговоры по регистрации права собственности через различные сомнительные структуры, которые не дают Вам никаких гарантий, но при этом требуют предоплату!

Вся процедура регистрации Вашего права собственности на Вашу квартиру происходит согласно действующего законодательства и всех необходимых документов!

Задержка регистрации права собственности на несколько месяцев произошла из-за нерасторопности ПРАВИТЕЛЬСТВА МОСКВЫ и теперь все сотрудники нашей компании навёрстывают упущенное и делают всё возможное, чтобы как можно быстрее официально зарегистрировать Ваши квартиры на Вас, так как мы понимаем все неудобства, которые Вы испытываетев в этой связи!

Надеюсь на Ваше понимание.

С уважением,

Генеральный директор
ООО «БАСТИОН ДЕВЕЛОПМЕНТ»
Приходько А. В.



Последний раз редактировалось: Сосед 141 (Ср Мар 24, 2010 8:10 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

?????


Гость

Как приятно, что наш форум читают представители компании.

Давайте обсудим, так как читают многие жители дома.

Пункт 1. Вы сами себе противоречите - "у нас нет оснований, но скоро будет. Все утверждения ложные." Почему ложные, если сами признались, что оснований все-таки нет?

Пункт 2. Это было предостережение соседей, только и всего. Как правило, договоры оформляются так, чтобы защитить права "Продавца" и ущемить "Покупателя" и это нормальная ситуация для любой компании, продающих товар. При подписании договора, как правило и сожалению, многие просто не читают все пункты договора, НО вот после подписания такого договора доказать что-либо бывает проблематично.

Пункт 3. Сколько времени проходит между получением свидетельства c ЗПИФ «ФОНД ИНВЕСТИЦИОННОЙ НЕДВИЖИМОСТИ» на ООО «БАСТИОН ДЕВЕЛОПМЕНТ»?

Пункт 4. Слухи и сплетни не распускались, просто были сопоставлены факты, в том числе чтение других форумов с фотографиями, в Интернет таких ресурсов полно.

Пункт 5. Получено, никто не говорил, что не получено. У нас есть люди, кто получили свидетельство на квартиру, НО не через Вас.

Так вы тоже нас поймите, многие не получив свидетельство не могут прописаться в квартиру и получить причитающиеся льготы и решить много других очень важных жилищных вопросов, в т.ч. с Управляющей компанией.

Люди, кто читает этот форум, прежде всего беспокоятся о СВОЕМ экономическом благополучии и это нормально, а в данном случае, не получение свидетельства в срок подрывает финансовую стабильность людей (семьи).

Сосед 141


Новосел

Роман добрый вечер!

ПУНКТ 1. Я себе не противоречу, на форуме есть предостережения, в том числе и от Вас ничего не подписывать с нашей компанией, компании не доверять, что сотрудники Вас обманывали и т.д.
Ещё раз сообщаю, мы никому - ничего не предлагаем подписывать или переподписывать до момента регистрации права собственности на БАСТИОН!

ПУНКТ 3. 24 дня с момента подачи документов в регистрационный орган, после чего у компании БАСТИОН будет полное право на подписание с Вами ОСНОВНОГО ДОГОВОРА купли-продажи квартиры и подачи документов для регистрации права собственности на Вас!

ПУНКТ 5. На сегодняшний день, никто из клиентов БАСТИОН не получил на квартиру право собственности, у клиентов РДН и ДАКОН другая ситуация и думаю что другого выхода кроме судебного просто нет. На сколько мне известно, в отличие от компании БАСТИОН, у этих компаний, к сожалению нет полного пакета документов, необходимого для регистрации права и почему не знаю, вопрос не ко мне!

Мы всех очень понимаем и тот факт, что мы 2 года в одиночку среди инвесторов бились с ПРАВИТЕЛЬСТВОМ МОСКВЫ, чтобы за них распутать сложный клубок под названием ИНВЕСТИЦИОННЫЙ КОНТРАКТ с ПРАВИТЕЛЬСТВОМ МОСКВЫ и получили от них все необходимые документы для регистрации права собственности, уже зарегистрировали первичное право собственности на ИНВЕСТОРА и запустили процедуру перерегистрации квартир по существующей договорной цепочке, говорит только о том, что мы никого не кидаем, не обманываем и делаем всё от нас зависящее для скорейшей регистрации Вашего права собственности!

Всех клиентов компании БАСТИОН, ещё раз прошу набраться немного терпения, не волноваться, не тратить силы и деньги на сомнительные предложения! В ближайшее время, мы начнём приглашать Вас к нам в офис для подписания ОСНОВНОГО ДОГОВОРА. При этом форма ОСНОВНОГО ДОГОВОРА будет очень простой!

Желающих из числа клиентов БАСТИОН, приглашаю ознакомиться с первичным свидетельством на право собственности на Вашу квартиру (оформлено на ИНВЕСТОРА) в офисе компании БАСТИОН. Надеюсь на понимание что никакие копии документов в Ваш адрес по электронной почте мы направлять не будем!

С уважением,
Приходько А. В.

?????


Гость

Правильно ли я понимаю, что Вы будете приглашать нас на подписание основного договора, когда у Вас на руках будет свидетельство на конкретную квартиру, оформленное на Бастион?

?????


Гость

Андрей, можнт быть я не нашел этого текста, НО я нигде не нашел призыва ничего не подписывать, было предостерижение о том, что надо все читать внимательно перед подписанием документов.

То, что вы боритесь 2 года - похвально, НО я хочу поговорить немного об экономике.
Можно бороться в вяло-текущем состоянии для того, чтобы, например, отсрочить выплату НДС (18% с нашего подъезда - получается хорошая сумма), для этого и существует практика подписания договора о намерениях (или предварительные договоры купли-продажи), основание на отсрочку - подпункт 22-23 пункт 3 статья 149 Налогового кодекса РФ. Так можно и 10 и даже 20 лет бороться, НО, к сожалению, люди могут попросить свидетельство через суд...

Опять же, в связке купли-продажи между застройщиком-продавцом можно добавить как минимум 1-5% сверху, а иначе нельзя вести бизнес - будут вопросы со стороны Налоговых органов, так как каждая компания должна получать прибыль.

И еще, каждый житель нашего подъезда заплатил 2,4% со стоимости квартиры, даже эта сумма с нашего подъезда получается нормальная, чтобы "бороться за права клиентов".

А теперь у меня вопрос - почему же Юрий в беседе со мной по телефону сказал, что компания-продавец на моей стороне и не припятствуют мне в получении свидетельства, НО моему юристу сказали обратное и сначала не появялись на судебных заседаниях, а потом сказали, что мировое соглашение не будет подписано? Где логика в этих словах и поступках? Ответ - логики никакой нет, есть чистая экономика.

Еще раз повторю, жители данного дома думают прежде всего о СВОЕМ финансовом благополучии и это нормально.

Сосед 141


Новосел

Роман,

Об экономике думаю говорить не стоит, так как экономика тут не при чём и всякие разговоры про НДС и т.д. - это Ваши домыслы, которые не соответствуют действительности!

Мы действительно на стороне каждого из нашего клиента, так как хотим и далее развиваться как девелоперская компания с чистой репутацией, на первое судебное заседание мы не явились по причине того, что повестку получили по почте в день судебного заседания и не успели подготовиться, суд Вы проиграли по вполне понятной причине, которая указана в решении суда, мировое соглашение подписывать с Вами не вижу смысла, так как мы были уверены, что БАСТИОН оформит право собственности на Вашу квартиру в соответствии со своими обязательствами - сегодняшняя ситуации, тому служит подтверждением! Кстати на все выше указанные квартиры я уже подписал договора купли-продажи между ЗПИФ и БАСТИОН!!

Мы долго не могли получить необходимые документы, потому что ИНВЕСТИЦИОННЫЙ КОНТРАКТ был подписан с ДЕПАРТАМЕНТОМ ИНВЕСТИЦИОННЫХ ПРОГРАММ ПРАВИТЕЛЬСТВА МОСКВЫ, который потом не по нашему велению был дважды реформирован по решению Лужкова Ю.М., в том числе меняли руководителей и никто из новых руководителей не хотел брать на себя ответственность подписать промежуточный протокол реализации инвестиционного контракта, про сроки внесения изменений в Устав ДИПС-ДДМС и т.д. думаю мне никому писать не нужно и когда в 3 квартале прошлого годы мы впервые подали документы на регистрацию, произошла приостановка именно из-за того, что регистратор запросил в Правительстве Москвы все документы связанные с реорганизацией ДИПСа по цепочке. Проблема только в этом!!!!!!

Думаю я довольно подробно разъяснил причины задержки в регистрации права собственности и что происходит сейчас! Далее, если у кого то из клиентов БАСТИОН есть вопросы прошу обращаться к нам в офис!

Всех ещё раз поздравляю с наступлением потепления и весной!

С уважением,

Генеральный директор
ООО "БАСТИОН ДЕВЕЛОПМЕНТ"

?????


Гость

Андрей, ну не говорите нам всем, что компания - альтруист и никакой экономической выгоды от продажи квартир не получает, никто в это не верит. Все работают и все получают зарплату. Правда не все знают строительный бизнес, не все знают бизнес-процессы, которые протекают в каждой компании.

Про НДС - это тоже не мои домыслы, это известная практика нашего строительного бизнеса (статью Налогового кодекса я привел ниже).

По моему делу в суде - понятно, что Юрий мне позвонил в день заседания, но почему же мне было сказано, что препятствий в получении свидетельства не будет? И еще вопрос, к чему так долго надо было готовится, если в договоре указан конкретный срок получения свидетельства? Юрист мог бы без подготовки явится и сказать - права не нарушаются.

А теперь о других квартирах в нашем подъезде и нарушении сроков получения свидетельства - надо мной живет сосед и у него в договоре о намерениях стоит срок получения свидетельства не позже декабря 2009, номер его квартиры увидел в Вашем письме ниже на получение только в марте, нарушение сроков по договору на лицо. Единственное - он не подал на компанию в суд. Это просто голые факты, никакой экономики.

savva


Новосел

Кстати на все выше указанные квартиры я уже подписал договора купли-продажи между ЗПИФ и БАСТИОН!!

Спасибо за разьяснения! Жаль, что по телефону Ваши сотрудники не были столь откровенны и отвечали менее информативно.

Ничто так не успакаивает, как прозрачность схемы оформления и видимость этапа, на котором находится решение твоей проблемы!

У меня вопрос: После подписания договора купли-продажи между ЗПИФ и БАСТИОН, какие еще этапы и ориентировочные сроки планируютя Вами на достижении к нашей общей цели - получение свидетельства? (Видел свою кваритиру в списках, а срок подписания ОД уже просрочен на квартал... А еще через месяц и получение свидетельства Exclamation )

З.Ы. Спасибо, что находите время общаться со своими клиентами. (У меня есть с чем сравнивать, например, капиталГрупп - не хотел бы больше быть их клиентом...)

Сосед 141


Новосел

Savva добрый вечер!

По плану начиная с 19 апреля 2010 года, БАСТИОН начнёт получать свидетельства по Вашему корпусу
на себя (но не все сразу, а по 10 штук в день), после это у нас с Вами остаётся только один этап, подписание ОД в офисе компании
сверка общей площади квартиры по БТИ и подача документов для регистрации права на Вас.

После получения свидетельств, мы будем связываться с Вами в этот же день и приглашать
в офис для подписания ОД!

С уважением,

Генеральный директор
ООО "БАСТИОН ДЕВЕЛОПМЕНТ"
Приходько А. В.

Сосед 141


Новосел

Уважаемая Savva!

В дополнение ко вчерашнему сообщению!

Сегодня отдел регистрации мне сообщил, что первые свидетельства на Ваш корпус, оформленые на БАСТИОН мы начнём получать с 9 апреля, а в массовом порядке с 19 апреля, сообщу дополнительно номера квартир, в том числе и на форуме в этом разделе!

В целом по Вашему корпусу - подъезду, все квартиры прошли первичную регистрацию права собственности на инвестора и сейчас мы оформляем в первую очередь квартиры, по которым у нас есть обязательства выдать свидетельства в мае!

С уважением,

Генеральный директор
ООО "БАСТИОН ДЕВЕЛОПМЕНТ"
Приходько А. В.

?????


Гость


Savva добрый вечер!

По плану начиная с 19 апреля 2010 года, БАСТИОН начнёт получать свидетельства по Вашему корпусу
на себя (но не все сразу, а по 10 штук в день), после это у нас с Вами остаётся только один этап, подписание ОД в офисе компании
сверка общей площади квартиры по БТИ и подача документов для регистрации права на Вас.

После получения свидетельств, мы будем связываться с Вами в этот же день и приглашать
в офис для подписания ОД!

С уважением,

Генеральный директор
ООО "БАСТИОН ДЕВЕЛОПМЕНТ"
Приходько А. В.

Отличная новость, все жильцы нашего подъезда ждут этот день с надеждой.

Сосед 141


Новосел

Внимание всем!

Квартиры которые находятся на регистрации на БАСТИОН и по которым начнётся перерегистрация в апреле, номера указаны по мере подачи документов:

147, 134, 139, 140, 78, 83, 89, 103, 143, 117, 120, 19, 22, 87, 104, 118, 121, 122, 124, 133, 88, 114, 150, 148, 105, 93, 92, 84, 82, 79, 77, 149, 76, 80, 81, 85, 86, 95, 102, 115, 116, 144

Первое свидетельство на 147 квартиру планируем получить 09 апреля!!!

С уважением,

Генеральный директор
ООО "БАСТИОН ДЕВЕЛОПМЕНТ"
Приходько А. В.

Admin


Admin

Ну вот и хорошо.
Спасибо Роману , его инициативе и его помощникам юристам с Общественной организации правозащиты Соинвестор, расшевелили улей. Зажужжали как пчёлки.
Благодаря первым судебным процессам Застройщик и компании поняли, что если не доведут дело до конца, то последствия будут разрушительны. Поскольку если собственность жители будут признавать и оформлять через суд, то следующим этапом будут иски по возврату денежных средств за оформление, а это не много-не мало от 80 000 до 180 000 ре. с квартиры.

https://lenin.forum2x2.com

?????


Гость

Ну, пока что "зажужжал" только Бастион, которому, как я поняла принадлежит целый подъезд, или, другими словами - половина дома.
А остальные - РДН и ДОКОН - даже и не думают шевелиться.
Так что вряд ли это заслуга "Соинвестора", вы уж извините.

?????


Гость

ну так, овчинка стоит выделки.

а РДН и Докон взымали дополнительные % за услуги или нет?

?????


Гость

Докон не брал процент, а РДН брал.
Сомневаюсь, что это имеет какое-то влияние на скорость оформления собственности.

Сосед 141


Новосел

ВНИМАНИЕ!

Дополнительно подписаны договора переуступки права на БАСТИОН по следующим квартирам, со сроками регистрации апрель:

113, 119, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131;

Оставшиеся квартиры на регистрации!

С уважением,

Генеральный директор
ООО "БАСТИОН ДЕВЕЛОПМЕНТ"
Приходько А. В.

?????


Гость

Птица! Держим руку на пульсе :-)

?????


Гость

ДержимSmile

?????


Гость

А вот моя квартира в списки никак не попадет, хотя в расписке, которую я получил значилась дата окончания срока регистрации не позже 23 марта 2010 г. Evil or Very Mad

?????


Гость

Теекс, кто у нас тут из 147 квартиры? Есть новости? Сегодня уже 10-е

Сама


Новосел

Нас уже предварительно приглашают на 23 апреля на оформление..

Майя

Майя
Посетитель

Всем привет! Нас вызвали на 27.04. При этом, конечно же, вымогают деньги! Как всегда...

?????


Гость

Что значит - вымогают деньги? Еще что-то оплачивать?

Майя

Майя
Посетитель

хотят еще 40000 рублей... чтобы мы типа оплатили квартиру (квартплату и коммуналку типа) с того момента как дом ввели в эксплуатацию до момента покупки нами! как вам такой заход?

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 2 из 4]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения