МЫ ПЕРЕЕХАЛИ НА НОВЫЙ ФОРУМ - http://soinvestor.net
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
МЫ ПЕРЕЕХАЛИ НА НОВЫЙ ФОРУМ - http://soinvestor.net

форум обманутых соинвесторов

WELCOME

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Оформление прав собственности через суд

+4
savva
Сосед 141
Сергей
Admin
Участников: 8

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4

Перейти вниз  Сообщение [Страница 4 из 4]

?????


Гость

Мария, Роман, Михаил, Майя!

Пожалуйста прочитайте внимательно Предварительный договор, все эти вопросы Вы нам задавали в офисе и получили на них ответы.

Если что то уж совсем не понятно, обращайтесь в офис продаж компании БАСТИОН, телефон 6607777 Сухова Тамара, Моторин Юрий, они Вам помогут!

Ещё одна вводная для Майи:

1. 30.12.2006 года подписано РАСПОРЯЖЕНИЕ о вводе в эксплуатацию жилого дома и мы оплачивали его содержание вплоть до приёма на баланс управляющей организации (1,5 года!!) и эти расходы останутся на нас;

2. 01.06.2008 года дом официально принят на баланс УК, с этого момента мы начали подписывать Предварительные договора, все наши с Вами взаимоотношения базируются строго в соответствии с Предварительными договорами которые мы с Вами подписали;

Михаил,

1. БТИ указывал метраж уже с коэффиц. балконов;
2. Предварительно в Вашем доме изменился метраж только в 83 квартире, площадь уменьшилась на 0.3 м2 и мы вернём за это деньги!

С уважением,

Генеральный директор
ООО "БАСТИОН ДЕВЕЛОПМЕНТ"
Приходько А. В.

216


Новосел

Андрей!
Спасибо за оперативный ответ, но все-же фраза "В соответствии с п. 4.2 (к) счета оплачивали мы!
" означает, что мне не нужно платить за период до заключения пр. договора???
И как насчет цифр фактического метража квартир/
Спасибо.
Михаил.

?????


Гость

Михаил,

Пункт договора очень важный, на который у Вас ссылка, так как у всех разная ситуация по сроком заключения Предварительных договоров, поэтому свяжитесь с офисом продаж и по номеру Вашей квартиры Вам дадут исчерпывающую информацию, после того как сопоставят срок заключения Вами Пред. договора и фактически понесённых затрат за 4 месяца предшествующие заключению Предварительного договора, так как ответив Вам, кто то опять что то неправильно поймёт, подсчитает и мне опять нужно будет всем по новой разъяснять суть и предмет каждого пункта Пред. договора, а поверьте времени нет!

Фактический метраж квартиры состоит из общей площади квартиры + балкон + летнее помещение!

С уважением,

Генеральный директор
ООО "БАСТИОН ДЕВЕЛОПМЕНТ"
Приходько А. В.

?????


Гость

Уважаемые клиенты БАСТИОН ДЕВЕЛОПМЕНТ!

Мы готовы подписать договора купли-продажи по следующим квартирам 134, 139, 140, 143, 147! До конца недели выйдут из регистрации ещё около 10-20 квартир!

Представителей указанных квартир с удовольствием ждём в гости в офисе компании для подписания договоров купли-продажи!

Прошу Вас связаться с представителем группы продаж и уточнить перечень документов необходимых для подписания!

ПоздравляюSmile

С уважением,

Генеральный директор
ООО "БАСТИОН ДЕВЕЛОПМЕНТ"
Приходько А. В.

Майя

Майя
Посетитель

Уважаемый Андрей Валерьевич!
Никаких претензий у нас нет к вам. Все, конечно же, абсолютно законно. Мы, конечно же, сами лохи трамвайные, подписали все документы. просто потому что уж очень тяжко нам было жить всем вместе, с грудным ребенком в одной комнате 15м. Потому что уж очень хотелось новой жизни.
Конечно же, я понимаю, что Бастион оплачивал все счета, которые выставляла УК. И конечно, УК и Бастион--это 2 совершенно разные организации, не имеющие друг к другу никакого отношения.
КОнечно, мы заплатим по всем счетам. И все заплатят. На абсолютно законном основании. И еще раз заплатим. На основании какого-нибудь еще пункта договора/закона. А потом, возможно, еще раз...
Я никого не обвиняю. Просто в очередной раз мне доказано, что честность свою я могу себе засунуть далеко, так жить нельзя. Просто очень обидно. СПасибо за внимание.

?????


Гость

Майя!

По человечески я Вас понимаю, мне очень жаль что у Вас так произошло, но ничего к сожалению сделать для Вас в части облегчения по коммуналке не смогу!

Для нас это тоже урок на будущее, будем более настойчиво предупреждать наших клиентов в случае переуступки о возможных последствиях!

Компания БАСТИОН инвестор и не имеет ни какого отношения к УК, МФС-6, ДОКОН, РДН. В 2007 году у нас была мысль создать свою эксплуатирующую компанию для всех домов на ЛБ, но потом от этой идеи отказались, так как это не профильный бизнес для нас, сложный и "муторный"!

Чего уж говорить, если часть Ваших соседей до сих пор не сдают деньги на охрану.

Надеюсь с момента создания ТСЖ вы решите все свои вопросы и выступите единым фронтом!

Майя, приезжайте к нам в офис в удобное для Вас время, мы проверим все цифры вместе ещё раз!

С уважением,

Генеральный директор
ООО "БАСТИОН ДЕВЕЛОПМЕНТ"
Приходько А. В.

?????


Гость

Андрей, а все-таки можете написать тут всем соседям о пункте 4.2 (пока без конкретных сумм) - да, вы все заплатите Бастиону за 4 месяца, а именно:

- тот, кто заключил договор с нами июнем 2008 - ничего, так как дом принят на баланс УК в июне
- тот, кто заключил договор с нами июлем 2008 - за 1 месяц заплатят наши расходы
- тот, кто заключил договор с нами августом 2008 - за 2 месяца
- тот, кто заключил договор с нами сентябрем 2008 - за 3 месяца
- тот, кто заключил договор с нами октябрем 2008 и старше - за 4 месяца

Это так?

Зачем нам звонить и узнавать, когда можно получить тут ответ от Вас и все с ним ознакомятся, тем более все больше и больше людей заходят на этот форум почитать сообщения. Схема, описанная выше мной, она даже без цифр, но все всё поймут.

?????


Гость

Добрый вечер всем!

Спасибо Роману, я долго думал как правильно написать таблицу,
чтобы все всё поняли, на мой взгляд Роман привёл удачный пример,
по которому всё понятно!

Компенсация только за 4 месяца предшествующие подписанию
Предварительного договора, всё остальное проблема и затраты БАСТИОНа!!

С уважением,

Генеральный директор
ООО "БАСТИОН ДЕВЕЛОПМЕНТ"
Приходько А. В.

?????


Гость

Соседи 2 подъезда, платим почти все! Twisted Evil

Кстати, формулировка пункта туманна, т.е. под управление и техническое обслуживание квартиры можно предоставить например чеки на бетон и сказать, что срочно понадобилось на техническое обеспечение квартиры влить в пол 20 тонн смеси, так как пошла трещина, а вопрос надо было срочно решать (да, я утрирую)

Сергей, а вы можете дать правовую оценку этому прямо тут на форуме, ну или мне лично, а я уже всем "шепну" лично?

Андрей, я вот, честно, не помню, чтобы Ваши сотрудники (Юрий и Тамара) мне говорили о том, что я должен буду в будущем заплатить что-то за то, чем я не пользовался (пишу только за себя, но, думаю, что соседи меня поддержат), я даже могу предугадать Ваш ответ - внимательно читайте договор перед подписанием.

216


Новосел

Согласен с Романом. Эти затраты небыли оговорены при общении с представителями Бастиона. Как я понимаю издержки Продавца до совершения сделки должны входить в стоимость квартиры. Что скажуть не ангажированные юристы?

?????


Гость

Роман,

По поводу бетона утрируете! Всё согласно счетов за коммуналку, которые нам выставляла УК!
Цена только за конкретную квартиру, большое количество Ваших соседей купили квартиру именно
в июне 2008 года, поэтому и компенсировать им ничего не нужно, при этом ни о какой компенсации за
период с момента приемки дома в декабре 2006 по июнь 2008 года и речи не идёт, эти затраты к сожалению останутся на нас и даже если человек купил квартиру в январе 2010 года, компенсация только за 4 месяца предшествующие подписанию Предварительного договора.

Роман если Вы не задавали вопрос на подписании договора, то Вам и не говорили, но судя по примеру который
Вы привели выше, Вы всё поняли правильно когда читали договор или Вы его не читали когда подписывали?
Этот пункт в договорах не спрятан под ссылкой в конце текста и не напечатан маленьким
шрифтом, всё написано чётко, крупно и понятно, так же как и про сверку по обмерам БТИ при подписании Основного договора купли-продажи, но в Вашем случае я уже писал изменился метраж только у 83 квартиры и то в меньшую сторону!


С уважением,

Генеральный директор
ООО "БАСТИОН ДЕВЕЛОПМЕНТ"
Приходько А. В.

Майя

Майя
Посетитель

Very Happy Очень мне напоминает это детскую повесть про Чука и Гека. ПОмните? "А почему вы маме не сказали про телеграмму? а он не спрашивала!" ВОт-вот... надо было просто спросить: а не придется ли нам еще коммуналку платить за 4-5-6-18 месяцев назад когда мы будем получать права собственности? Не спросили--вам и не ответили.

?????


Гость

Майя!

Все наши отношения с Вами и со всеми клиентами нашей компании регламентированы Предварительным договором, который подписан на каждой странице Вами, мной, прошиты и опечатаны все страницы, из которого что то убрать или добавить невозможно!

Извините, но покупателей детей, а также Чуков и Геков у нас не было, все наши покупатели взрослые и уважаемые люди, некоторые из Вас часами знакомились с договорами в офисе, не помню по какой квартире, клиент после 11 часов пребывания в офисе и получение ответов на каждый озвученный им вопрос, подписал договора.

У нас несколько сотен клиентов по всем корпусам, а вопрос возникает только у нескольких человек!?

Поэтому у меня напрашивается вывод: либо не обратили внимание на этот пункт, либо не хотите платить! Любая позиция, это тоже позиция, но в любом случае взаимоотношения будем выстраивать по Предварительному договору!

В процессе инвестирования из-за строителей мы содержали и охраняли Ваш дом больше 18 месяцев до начала реализации, в процессе регистрации права собственности понесли дополнительные значительные затраты, чтобы ускорить процесс регистрации и получить ситуацию которую имеем на сегодня, все квартиры в Вашем подъезде имеют первичную регистрацию и за это никто у Вас ничего не требует, достаточно указать на ситуацию с оформлением собственности в соседнем с Вами подъезде!

С уважением,

Генеральный директор
ООО "БАСТИОН ДЕВЕЛОПМЕНТ"
Приходько А. В.

?????


Гость

Андрей, отвечу пока только по-поводу фразы несколько сот человек, а вопрос у нескольких - на форуме, к сожалению, присутствуют не все жители нашего 2 подъезда, по которому идет спор.

Если вы зададите вопрос всем "нескольким" сотням про коммунальные платежи - они Вам ответят так же, как и ответили тут мы.

Не у всех есть желание, возможность быть тут на форуме.

?????


Гость

Квартиры 78, 83, 89, 103, 114, 117, 118, 120, 121, 122 и ранее перечисленные 134, 139, 140, 143, 147, на этой неделе ждём Вас в гости для подписания договора купли-продажи!

Поздравляю Smile

С уважением,

Генеральный директор
ООО "БАСТИОН ДЕВЕЛОПМЕНТ"
Приходько А. В.

?????


Гость

Андрей, по-моему рано поздравлять?

Подписание договора - это первый шаг, а потом надо ждать выдачи свидетельства, т.е. примерно в начале июня как раз и можно будет поздравлять, не так ли?

?????


Гость

Роман,

Для многих понимание, что с ними общаются, их слышат, что их не "кинули", на их будущую квартиру уже дважды по обещанной цепочке было зарегистрировано право собственности и их приглашают на подписание договора купли-продажи уже праздник! Smile

Поэтом ещё раз поздравляю!

С уважением,

Генеральный директор
ООО "БАСТИОН ДЕВЕЛОПМЕНТ"
Приходько А. В.

?????


Гость

А еще люди очень радуются (в том числе и я) о том, что надо будет заплатить еще денежки.

Кстати, оплачивается только управление домом, без воды, отопления и электричества, как Вы и писали?

Мария


Новосел

Андрей Валерьевич добрый день

Спасибо за подробные и оперативные ответы. Мне теперь всё понятно, предварительный договор ещё раз прочитала, больше ничего вроде бы нет, надеюсь больше никаких дополнительных платежей не будет.
Когда можно узнать точную информацию сколько и в какой срок я должна оплатить коммуналку, в договоре сказано что вы должны меня уведомить за десять дней?

?????


Гость

Мария!

Пожалуйста! Рад что для Вас все стало понятно, больше никаких платежей, кроме тех которые существуют согласно Пред. договору у Вас не будет!

Созвонитесь с отделом продаж, у Суховой Тамары есть данные по всем суммам коммунальных платежей, включая компенсацию за 4 месяца предшествующие подписанию Пред. договора! оплатить нужно будет до подписания договора купли-продажи!

С уважением,

Генеральный директор
ООО "БАСТИОН ДЕВЕЛОПМЕНТ"
Приходько А. В.

?????


Гость

Андрей, несколько вопросов:

1 - компенсация за 1-4 месяца - это только управление домом, без воды и электричества (как Вы ранее писали?)
2 - меня немножко смутила Ваша фраза - "у Суховой Тамары есть данные по всем суммам коммунальных платежей, включая компенсацию за 4 месяца предшествующие подписанию Пред. договора", т.е. оплатить надо будет коммунальные платежи + компенсацию за 4 месяца?

Спасибо.

?????


Гость

Роман!

Ну вот опять двадцать пять! Ещё раз и очень надеюсь что повторяю в последний раз. следующее:

1. В договоре сказано, что в течение 5 дней после подписания Пред. договора Вы должны заключить договор на эксплуатацию с УК и оплачивать коммуналку с момента заключения договора, до момента получения права собственности на квартиру! Если Вы не платили коммуналку с момента заключения Пред. договора - УК выставил счета нам и мы их оплатили за Вас или как в случае с Майей! Если у Вас есть задолжность перед УК, тогда УК выставит этот счёт тоже нам, поэтому на момент подписания договора купли-продажи, Вы должны представить в БАСТИОН данные об отсутствии задолжности перед УК с момента подписания Пред. договора;

2. Вы до момента подписания договора купли-продажи компенсируете коммунальные платежи БАСТИОНУ согласно п. 4.2 за 4 месяца предшествующие подписанию предварительного договора, согласно счетам УК, которые мы оплатили, квартира была пустая поэтому водой горячей и холодной никто не пользовался, электричеством тоже!

Уважаемые клиенты, думаю я дал исчерпывающие комментарии и уже по несколько раз написал об одном и том же! поэтому если, кто то из Вас что то не понял, читайте внимательно договор и звоните в офис продаж по тел. 6607777

Дальше комментировать эту тему не буду!

С уважением,

Генеральный директор
ООО "БАСТИОН ДЕВЕЛОПМЕНТ"
Приходько А. В.

Майя

Майя
Посетитель

Уважаемый Андрей Валерьевич!
Один только момент можно прояснить? Вы пишите, что Бастион оплатил все счета. Я верю. Можно каким-то образом посмотреть копии платежек? Ведь если Бастион оплатил--значит они есть. И мы, конечно же, компенсируем все расходы компании. Я не против если вы их копии выложите прямо на форуме или в любом другом удобном для вас виде. СПасибо большое.

?????


Гость

Уважаемая Майя, добрый день!

Безусловно и Вас и любого желающего, до подписания договора купли-продажи мы ознакомим с платёжками у нас в офисе!

Кстати Вы это можете узнать уже сейчас сами в УК. Так и спросите оплачивал инвестор за мою квартиру коммунальные расходы за такой то период или нет? И если оплачивал то в каком объеме, а мы потом с Вами сравним в офисе эти цифры, чтобы у Вас больше не было сомнений.

Если в УК Вам откажут в предоставлении таких данных, прошу сообщить мне, я лично попрошу чтобы эту информацию для Вас открыли.

С уважением,

Генеральный директор
ООО "БАСТИОН ДЕВЕЛОПМЕНТ"
Приходько А. В.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 4 из 4]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения