МЫ ПЕРЕЕХАЛИ НА НОВЫЙ ФОРУМ - http://soinvestor.net
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
МЫ ПЕРЕЕХАЛИ НА НОВЫЙ ФОРУМ - http://soinvestor.net

форум обманутых соинвесторов

WELCOME

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Оформление прав собственности через суд

+4
savva
Сосед 141
Сергей
Admin
Участников: 8

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 3 из 4]

Мария


Новосел

Меня тоже пригласили на подписание основного договора на 24.04, просят оплатить счет за коммунальные услуги с момента подписания договора, а у Вас этот пункт в договоре есть?

Родители покупали квартиру в другом доме, у них тоже самое Sad(

Майя

Майя
Посетитель

у меня договор не на руках, не могу проверить. Очень вероятно. Они хотят даже не то что с момента подписания договора, а с момент ввода дома в эксплуатацию. А это аж весна 2008г.! Позвонила юристу своему, хочу понять как можно было продавть квартиру с долгами по квартплате. Будет на след. неделе разбираться. Нам это право собственности в принципе не горит, ничего не даст оно нам пока, поэтому есть возможность повоевать.

Мария


Новосел

По логике с момента подписания договора ещё понятно что за эксплуатацию нужно оплачивать, а вот почему с момента ввода дома в эксплуатацию нужно платить, я тоже не понимаю! Сейчас прочитала договор, у меня говориться что нужно платить ещё за 4 месяца, до момента подписания договора!?

?????


Гость

Насколько помню, с меня УК срубила за 3 следующих месяца (но не продавец), но с момента заключения договора (прокредитовал их Laughing Laughing Laughing

Если Вас просят заплатить за коммуналку ДО подписания договора о намерениях (вашего владения по акту и прочему) - незаконно.

Продавец квартир, владея сейчас небольшим количеством квартир (которые не проданы), платит за содержание этих квартир нашей же УК, в том числе за нашу консъержку/охрану, поэтому логика простая - перевыставить расходы и минимизировать свои издержки (расходы), в т.ч. добавить прибыль на этом (если получится).

?????


Гость

Вспомнил, меня попросили заплатить 20 000 р. и сказали, что средства будут расходоваться "на 3, может даже и на 4 или 5,6 месяцев) ну и за контейнер 10 000 р. за 2 года использования.

А по мне - первые 20 000 р. это не что иное, как беспроцентный кредит УК, со всего нашего дома нормально так выходит Twisted Evil

?????


Гость

Что?.. Не поняла... То есть мы должны им заплатить за то, что они не могли продать квартиры вовремя??? Совсем сдурели. С какой радости мы должны платить за то, что нам не принадлежало?

?????


Гость

в этом то и ответ - до владения и пользования платить НЕ ДОЛЖНЫ

?????


Гость

Ты знаешь, меня просто ПОРАЖАЕТ эта простота. Я от этого впадаю в прострацию. Насколько нужно СЕБЯ не уважать, чтобы своим клиентам предлагать такое?.. Ёёёёё... Наверное, поэтому я и не в бизнесе. Совесть моя - враг мой... Всегда была врагом, то ись.

Майя

Майя
Посетитель

да, они предлагают платить именно коммуналку ДО того как мы квартиру купили. Эти пресловутые 20000 за мусор и ты.пы. мы оплатили когда получали ключи. ЧТо-то из них (типа, тысячи 4) пошло в счет оплаты коммуналки. Остальные--за мусор наверное. Но вот эта истори про оплату того что было ДО нас--просто бесит! И к тому же не за 3 месяца. А за полтора года они хотят! Редкостные твари.

?????


Гость

Хороший подход к своим клиентам и "никакой экономики" как тут раньше писалось Evil or Very Mad

?????


Гость

У Марии я поняла ситуацию - с момента подписания договора, т.е. с момента покупки квартиры - это вполне логично. А вот у Майи не очень понятно. Майя, у вас в договоре что написано? Так и написано, что вы должны оплатить коммуналку с момента сдачи дома в эксплуатацию??
У меня, например, есть такой пункт:
Покупатель обязуется оплатить документально подтвержденные расходы Продавца по оплате аванса за 4 месяца за тех. обслуживание и комм. услуги за Квартиру, начисляемые с даты передачи жилого дома под заселение УК.

***
Я уточнила некоторые моменты. Мы приобрели квартиру в ноябре 2007 года. Дом был передан под заселение УК с июня 2008 года. Мы действительно заплатили сразу оплату коммунальных услуг за 4 месяца (как и указано в договоре) - с июня по сентябрь 2008 года - около 24тыс. рублей и 10 тыс. за контейнеры. Так что в нашем случае мы оплатили комм. услуги, когда квартира уже нам принадлежала.

Майя, у кого квартиру покупали? Бастион?

Майя

Майя
Посетитель

Ирина, мы покупали по переуступке нашу квартиру. Договор у меня не на руках, смогу на следующей неделе добраться до него, проверить что там понаписано.

?????


Гость

Надо, конечно же, смотреть договор.

Предыдущий хозяин, возможно, и купил квартиру за полтора года до Вас и ничего не платил и не жил при этом (более того, если и не жил, то не обязан никому ничего платить), а потом Вы купили, заплатив всем, а сейчас компания-продавец, вместо того, чтобы искать старого хозяина и получать долг с него пытается пойти по самому лёгкому пути, т.е. перевесить расходы на Вас...

?????


Гость

Уважаемые клиенты компании БАСТИОН!

Меня к сожалению, с чьей то подачи из жильцов заблокировали на этом форуме до 26 июня 2010 года и удалили часть моих сообщений для всех, в том числе с указанием последних квартир которые зарегистрированы на БАСТИОН! Очень жаль, что один человек решает в данном случае за других и лишает последних возможности получить правдивую информацию из первых уст!

Если Вы меня снова заблокируете я буду регистрироваться под другим именем и всё равно общаться с Вами и отвечать на вопросы которые Вас волнуют!

И так по порядку:

1. Ураа! Мы получили первые свидетельства на БАСТИОН и вызываем наших клиентов на подписание договора купли-продажи, надеюсь для всех Вас это хорошая новость!

2. К сожалению Роман и Майя перевернули верх ногами ситуацию с коммунальными платежами, чуть ниже для всех я опишу ситуацию для Майи, уж коли она публично обозвала меня и моих сотрудников плохими словами!

3. Подписание Предварительного договора, это не есть покупка квартиры, это лишь намерения компании БАСТИОН продать Вам квартиру и Ваше намерение купить квартиру на зафиксированных в Предварительном договоре условиях - это одна из причин по которой все суды были проиграны теми, кто хотел зарегистрировать право собственности через суд! Ещё раз повторюсь Предварительный договор это договор о наших с Вами намерениях, по которому все наши клиенты внесли гарантийный обеспечительный депозит, который подтверждает Ваши намерения заключить с нами в дальнейшем договор купли - продажи квартиры, с момента когда БАСТИОН купит данную квартиру у ИНВЕСТОРА и получит право собственности на конкретную квартиру или другими словами право эту квартиру Вам продать!!!

4. В Предварительном договоре описаны все наши с Вами взаимоотношения до момента подписания договора КУПЛИ-ПРОДАЖИ КВАРТИРЫ в том числе и по коммунальным платежам, где говориться что Вы обязаны в 5 (пяти) дневный срок с момента подписания ПРЕДВАРИТЕЛЬНОГО ДОГОВОРА заключить с УК договор на эксплуатацию и оплачивать эксплуатационные платежи с этого момента, если Вы этого не сделали УК выставляли счета нам и мы их за Вас оплачивали в полном объёме! За квартиры которые не проданы, а Вашем подъезде таковых квартир только одна, компания БАСТИОН оплачивает коммунальные платежи и не на кого эти платежи распределяться не будут!!!!! Человек который купит квартиру, будет так же как и Вы оплачивать коммунальные платежи с момента заключения договора!!! Прошу больше ничего и никого в данном вопросе не путать!

5. Мы пошли всем на встречу и стали выдавать ключи от квартир сразу после подписания Предварительного договора, потому что Вам нужно было делать ремонт, Ваша квартира отапливалась, работала канализация, холодная и горячая вода были подключены, худо-бедно охранялся подъезд, работали лифты, освещались зоны общего пользования, вывозился бытовой мусор, многие из Вас живут в квартирах уже давно и мне не понятно почему у Вас возникает вопрос, кто должен платить за коммунальные услуги!!!

Майя мы не требуем от Вас ничего лишнего, все наши действия продиктованы Предварительным договором, который Вы внимательно читали и подписали, правда у Вас отдельная ситуация - Вы подписали договор переуступки, Вы заключили договор на квартиру с человеком который за полтора года до этого подписал Предварительный договор с БАСТИОН и не выполнил обязательства по заключению договора на эксплуатацию и не оплатил ни одного эксплуатационного платежа за эту квартиру!!!, я ещё раз прочитал подписанный Вами договор переуступки, где сказано, что все обязательства по Предварительному договору с момента подписания переходят на Вас, к моему большому сожалению Ваш риэлтер не проверил это, на мой взгляд Вас подставил, так же как и человек который заключил с Вами договор переуступки умолчал о том, что он не заплатил за квартиру ни за один месяц!!!

В результате все счета УК выставил нам и мы их добросовестно оплатили за Вас и за человека который подписал с Вами переуступку, вины БАСТИОНа в данной ситуации нет!

По всем вопросам, прошу Вас обращайтесь к нам!

С уважением,

Генеральный директор
ООО "БАСТИОН ДЕВЕЛОПМЕНТ"
Приходько А. В.



Последний раз редактировалось: Андрей Валерьевич (Вс Апр 18, 2010 8:34 pm), всего редактировалось 2 раз(а)

?????


Гость

Ну что ж, объяснение исчерпывающее и очень меня лично успокаивающееSmile Осталось дождаться приглашения на подписание и счастью не будет пределаSmile

?????


Гость

Кстати, очень надеюсь, что благодаря таким инициативным соседям как Роман, Вы в скором времени создадите своё ТСЖ, выберите Правление и Председателя, которым думаю станет опять же Роман, как самый активный на форуме и чувствуется переживает по многим вопросам больше всех (это написано без иронии), после чего уже поставите перед УК вопросы в лоб и будете сами регулировать вопросы тарифов и выбора субподрядных обслуживающих организаций! Знаю что в УК, очень бояться потерять хоть один дом из управления, так как потом может случиться карточная пирамида!

С уважением,

Генеральный директор
ООО "БАСТИОН ДЕВЕЛОПМЕНТ"
Приходько А. В.

?????


Гость

Андрей, спасибо за ответ.

По-поводу блокировки - профиль был разблокирован, права на это есть у меня и не у меня Smile

Я - точно не блокировал, так как за нормальное общение, смысла в блокировке не вижу.

У меня 2 вопроса по квартире Майи:

1 - если человек не жил в квартире и не делал ремонт все это время, то платежи за коммунальные услуги должны быть ничтожно малы и получение ключей не означает фактическое проживание человека на этой площади, разве не так?
2 - поятно, что в данном случае надо было читать внимательно документы. Договор переуступки подписывался не у Вас в офисе?

?????


Гость

Роман,

С блокировкой думаю уважаемый Admin нахимичил, мне очень жаль что человек так себя ведёт и давайте его все вместе попросим меня больше не блокировать и вернуть важные сообщения
которые я размещал для Вас!

Получил человек ключи или нет, делал ремонт или нет - это личный вопрос каждого,
в Предварительном договоре есть пункт, в котором сказано, что сразу после подписания
Предварительного договора, Вы должны заключить договор на эксплуатацию и нести все
затраты по коммунальным платежам! Если Вы в квартире ничего не делали,
то Вы несёте затраты только по общедомовым платежам и НЕ ДОЛЖНЫ ПЛАТИТЬ:
за электричество в квартире, за ТВ и радио антенну, за холодную и горячую воду в квартире!
Всё остальное согласно счетам УК нужно оплатить!

Договор переуступки Майя подписала у нас в офисе в сопровождении 2 или 3 консультантов (думаю риэлтер и юристы), консультанты заранее для ознакомления запрашивали договора, в офисе задавали очень много
вопросов, в том числе и по всем обязательствам по Пред. договору, которые переходят на Майю, после подписания договора переуступки!

С уважением,

Генеральный директор
ООО "БАСТИОН ДЕВЕЛОПМЕНТ"
Приходько А. В.

?????


Гость

Я все разблокировал уже, насчет восстановления - я уже пробовал вернуть ранее, ничего не получилось, сегодня покопаюсь еще раз и попробую восстановить письма.

Как раз за потребляемое электричество, воду и отопление платить надо, а вот за управление домом и прочее (что занимает большую часть счета) платить не обязательно ДО получения прав собственности.

Все отношения в данном случае регулируются договором о намерениях и жилищным кодексом РФ:

Статья 153. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги
1. Граждане и организации обязаны своевременно и полностью вносить плату за жилое помещение и коммунальные услуги.
2. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у:
пункты 1-4 пропустил, так как к нам это не относится.
5) собственника жилого помещения с момента возникновения права собственности на жилое помещение.

До момента прав собственности мы являемся только залогодержателем недвижимого имущества, а по Гражданскому кодексу залогодержатель отвечает только за сохранность имущества.

Андрей, а Ваши специалисты предупреждали Майю о том, что она будет еще платить и "за того парня" в дальнейшем и почему эта сумма возникла только сейчас?

Просто сейчас могут еще "всплыть" некоторые вещи, например обмер БТИ... Насколько я знаю, тот же обмер БТИ был сделан в начале 2008 г., т.е. договоры о намерениях, которые были заключены после этого срока содержали корректную площадь?
Хорошо, если в свое время соседи переплатили по договору и некоторая сумма будет возвращена им, а если недоплатили?

?????


Гость

Я покупала в начале 2009. План БТИ, который у меня приложен к договору, говорит, что кухня у меня без окнаSmile И не только у меня, у соседей ниже - тожеSmile Так что не знаю, насколько планы 2008 точные и окончательные.

?????


Гость

Как раз за потребляемое электричество, воду и отопление платить надо, а вот за управление домом и прочее (что занимает большую часть счета) платить не обязательно ДО получения прав собственности.

ОТВЕТ: Нужно заключить договор с действующей УК с момента подписания Пред. договора,
платить за отопление в квартире и за содержание общедомовой территории по расценкам УК,
а это: лифты, уборка, з/п охрана, электрики, сантехники, отопление/водоотведение/освещение зон общего пользования, уборка придомовой территории, вывоз мусора и т.д. Платить за электричество, которое не потребляется в квартире и за холодную и горячую воду (по показаниям счётчиков) не нужно!!

До момента прав собственности мы являемся только залогодержателем недвижимого имущества, а по Гражданскому кодексу залогодержатель отвечает только за сохранность имущества.

ОТВЕТ: Вы не являетесь залогодержателями, Вы пользуютесь имуществом по обоюдному
согласию сторон на основании ПРИЛОЖЕНИЯ №2 к Предварительному договору!!!!!
Внимательно читайте договор!

Андрей, а Ваши специалисты предупреждали Майю о том, что она будет еще платить и "за того парня" в дальнейшем и почему эта сумма возникла только сейчас?

ОТВЕТ: сейчас возникла ситуация, потому что пришло время проводить сверку платежей
по Пред. договору, об этом говориться в Пред.договоре эксплуатацию нужно платить с момента
подписания Пред.договора!

Просто сейчас могут еще "всплыть" некоторые вещи, например обмер БТИ... Насколько я знаю, тот же обмер БТИ был сделан в начале 2008 г., т.е. договоры о намерениях, которые были заключены после этого срока содержали корректную площадь?
Хорошо, если в свое время соседи переплатили по договору и некоторая сумма будет возвращена им, а если недоплатили?

ОТВЕТ: Всплывут по 2 или 3 квартирам, как в нашу пользу, так и в пользу покупателей, но вопросы не значительные!


С уважением,

Генеральный директор
ООО "БАСТИОН ДЕВЕЛОПМЕНТ"
Приходько А. В.

216


Новосел

Андрей! А как понять п.4.2."к" моего предварительного договора от 19.01.2009 "В течение 10 дней возместить фактически понесенные Продавцом расходы на управление и техническое обслуживание Квартиры за 4 месяца, предшествовавшие заключению настоящего (предварительного) Договора".
В данном случае небыло переуступки прав.
И второй вопрос. Можно ли сейчас, заранее сообщить по каким квартирам и насколько изменился метраж, и будет ли применяться понижающий коэффициент при расчете цены за балконы.
Михаил.

Майя

Майя
Посетитель

как же прекрасно, что есть здесь кто-то, кто может дать столь исчерпывающие ответы на вопросы. Спасибо. А то мы уж думали, что с нас как всегда хотят получить деньги за просто так. По поводу вопросов:
1.договор подписывался в офисе.
2. об этом пункте о платежах, переходящих на нас, конечно же (ну разумеется, это абсолютно естественно, и не нарочно) нас никто не предупреждал.
3. вот только интересно: а как можно продавать квартиру с долгами по квартплате? Ок, не продавать, а переуступать?
4. а можно вот сейчас, прямо сразу, при свидетелях узнать сколько денег мы должны будем еще отдать чтобы стать наконец-таки владельцами квартиры? Можно ли узнать сумму?
Буду очень благодарна за ответ.

Мария


Новосел

Андрей Валерьевич,

Я тоже купила квартиру без переуступки, договор на эксплуатацию заключила сразу после подписания, плачу за эксплуатацию при этом ещё даже ремонт не начинала делать, получила уведомление о готовности к подписанию договора купли-продажи, но в предварительном договоре у меня есть пункт 4.2 (л) где сказано:

В течение 10 рабочих дней с момента получения соответствующего уведомления Продавца возместить фактически понесенные Продавцом расходы на управление и техническое обслуживание Квартиры за 4 месяца, предшествующие заключению настоящего Договора;

Поясните пожалуйста!?

?????


Гость

Майя отвечаю на Ваши вопросы:

1. Договор переуступки трёхсторонний и мы его с Вами подписывали у нас в офисе!

2. Повторюсь, люди которые были с Вами (кстати кто они, если не секрет? Чувствовалась юридическая закалка!) задавали очень много вопросов, в том числе и по всем Вашим обязательствам, на которые получили от нас все ответы!

3. Договор Вам переуступил не БАСТИОН, а человек с которым Вы подписали переуступку, я со своей стороны личной подписью и печатью подтвердил право перехода и совершения между Вами сделки!!! Почему он Вам переуступил свои обязательства вместе с долгами, пожалуйста задайте эти вопросы ему сами! Вопрос явно не ко мне, это сделка между Вами!

4. Сумму Вы можете узнать сами, посмотрите с какого месяца подписан Предварительный договор и когда Вы подписали договор с УК, вот за этот период можете узнать в УК сколько был счёт выставлен нам! При свидетелях сообщу после того, как мы с Вами встретимся в офисе, всё вместе подсчитаем и придём к общему пониманию сложившейся ситуации! В соответствии с п. 4.2 (к) счета оплачивали мы!

С уважением,

Генеральный директор
ООО "БАСТИОН ДЕВЕЛОПМЕНТ"
Приходько А. В.



Последний раз редактировалось: Андрей Валерьевич (Пн Апр 19, 2010 12:23 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 3 из 4]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения