МЫ ПЕРЕЕХАЛИ НА НОВЫЙ ФОРУМ - http://soinvestor.net
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
МЫ ПЕРЕЕХАЛИ НА НОВЫЙ ФОРУМ - http://soinvestor.net

форум обманутых соинвесторов

WELCOME

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Школы р-на

Участников: 3

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 2 из 5]

26Школы р-на - Страница 2 Empty Re: Школы р-на Сб Мар 06, 2010 7:27 pm

?????


Гость

Что значит - зачем работать? Деньги, елки палки, на дороге ПОЧЕМУ-ТО не валяютсяSad А нужныSad Прям хоть плачь. У меня и специальность отличная, то, что нравится, но (опасаюсь) еще год точно не будет сильно востребована. Я ж по недвижимости, коммерческой, и в первую очередь офисной. И не по аренде/продаже, а по строительству/проектированию и т.п. Очень люблю работу, но... Кризис... Вот придумываю, чем еще так бы заняться, чтобы и деньги заработать, и с 9 до 6 в офисах не сидеть.

27Школы р-на - Страница 2 Empty Re: Школы р-на Пн Мар 08, 2010 7:33 pm

?????


Гость

Дааааа,когда читаю сообщения именно по этой теме,честно берет смех.Такие вы все смешные,просто умора!!!!!!(я в хорошем смысле,так что не обижайтесь) Так вот,если хотите клевую школу с минимальным колличеством учащихся так будте готовы платить(правда качество образования вам никто все равно не гарантирует)Ну а если мани-мани нет так и нечего выбирать с таким престрастием.Общеобразовательные да и школы с углубленным изучение того или иного языка ОДИНАКОВЫЕ.Все зависит от педагогов и способностей и желания самого ребенка.Так что конечно думайте и пишите,мне например интересно почитать. Shocked Very Happy

28Школы р-на - Страница 2 Empty Re: Школы р-на Вт Мар 09, 2010 3:40 am

?????


Гость

Ален, я лично и ищу школу с хорошей началкой, читай - с хорошей учительницей. Способности и желание ребенка имеютсяSmile При этом школа мне нужна близко к дому. А "клевая" школа в часе езды от дома мне не нужна, даже за бесплатно. Потому что, ИМХО, в началке ребенку главное - высыпаться, не бояться учителя и не потерять охоту к учебе. И деньги тут не помогут, как и минимальное количество учащихся. Ты так пишешь, как будто мы Ломоносовскую школу с 158 сравниваем. Или ты считаешь, что если выбирать общеобразовательную (которые, поверь, совсем НЕ одинаковые) нужно вообще глаза закрыть и просто вытащить бумажку с номером? Это не мой подходSmile Я и сад выбирала (государственный), и очень довольна выбором. Буду стараться и школу выбрать, чтобы не жалеть потом.

29Школы р-на - Страница 2 Empty Re: Школы р-на Вт Мар 09, 2010 10:15 am

?????


Гость

Так вот.Если интересно,то в близи нашего дома не стоит рассматривать 158 и уж тем более 153.Дело в том что я общаюсь с учетилями.153 у них вызывает ужас в глазах,а про 158 сами учителя работающие в ней же говорят что лучше поискать что-нибудь другое.Так что вот такая фигня!!!!!! Surprised

30Школы р-на - Страница 2 Empty Re: Школы р-на Вт Мар 09, 2010 11:41 am

Tatyana


Интересующийся

Добрый день, всем. Я ваша соседка из соседней скобки, но меня очень волнует этот вопрос, т.к. моя старшая дочь в этом году идет в школу. Мы ходим в садик Ган Хамма и, вроде бы, у нас есть вероятность попасть туда в школу. Раньше говорили, что предпочтение дается деткам, кто ходит сюда в садик. На собрании для первоклашек выяснилось, что в классе max 14 деток, а желающих на тот момент уже было около 30. Сейчас в группе из 24 человек проводится отбор - с детками общается психолог, учитель начальных классов на предмет кого брать. У них сильная программа, поэтому завуч попросила, чтобы родители объективно оценили, сможет ли их ребенок учиться в этой школе. Условия у них отличные- 14 деток, сильная программа, школа полного дня, сильная студия ИЗО, хореография, во второй половине дня англ. язык, приходят преподаватели из гос.музык. школы (фортепиано, гитара и еще что-то), бассейн. Педагогический состав работает давно, те. нет текучки. Вроде бы все здорово, но обязательно иврит и традиции ( мы туда попали не по причине религии, а по путевке). И это нас все же настораживает, хотя ребенку мы постоянно объясняем что к чему. Рассматривали также 153 и 158 школы, т.к. нужна близость к дому. Сегодня муж был в обоих школах. 158 посоветовали в Гор.Роно (она считается и у них получше). В этом году, говорят, в 158 шк. набирают деток сильные учителя (сказали, что деткам в этом году повезет). У них есть форма, много кружков ( по хореографии детки побеждают на конкурсах), обучаются по Петерсону (может в буквах наврала), в 153 другая программа послабее и на вопрос про кружки учительница ушла от разговора, сказав, что продленка есть и с детками просто гуляют. В 158 с 5 кл. образуется гуманитарный класс, а с 8 математический. Вообщем, мы пока остановились на 158 школе и тоже 13 хочу сходить на День открытых дверей.

31Школы р-на - Страница 2 Empty Re: Школы р-на Вт Мар 09, 2010 12:15 pm

?????


Гость

Татьяна! Добро пожаловать к намSmile Всегда рады общению с соседями!
А мужу понравилась 158-я? Как вообще впечатления? Мы тоже обязательно пойдем 13-го, посмотрим, как там и что.

Алена, а вблизи нашего дома вроде других школ-то и нет. А Вы с учителями из каких школ общаетесь? Из 153 и 158? Или из других? И, если не секрет, (можно в личку) это формальное/неформальное общение? Насколько доверяете их мнению?
А можно узнать, где учатся Ваши (что-то меня клинит, я то на Вы, то на ты... надо как-то определятьсяSmile) дети? (Если не секрет, конечно же).

32Школы р-на - Страница 2 Empty Re: Школы р-на Вт Мар 09, 2010 12:16 pm

?????


Гость

А я заканчивал 153 :-) Очень нравилась в свое время

33Школы р-на - Страница 2 Empty Re: Школы р-на Вт Мар 09, 2010 12:18 pm

?????


Гость

Рома, так с тех пор сколько воды утекло... Very Happy

34Школы р-на - Страница 2 Empty Re: Школы р-на Вт Мар 09, 2010 12:27 pm

Tatyana


Интересующийся

Муж в 158 школе общался с завучем начальных классов и учителем старших классов и в сравнении с 153 школой, 158 ему понравилась. Я думаю, потому что его собеседники были более убедительны, нежеле учительница в 153. Еще хочу добавить, когда он спросил в 153 о школе в общем, то учительница сказала, что об этом вам думать не стоит, рано еще.

35Школы р-на - Страница 2 Empty Re: Школы р-на Вт Мар 09, 2010 12:29 pm

Tatyana


Интересующийся

И еще, на нашем форуме один из наших соседей о 153 школе отозвался, что она полный отстой (он ее закончил).

36Школы р-на - Страница 2 Empty Re: Школы р-на Вт Мар 09, 2010 12:35 pm

?????


Гость

Татьяна, а я из Вашего сообщения не поняла - Вы хотите школу поближе к дому или есть какие-то предпочтения?

37Школы р-на - Страница 2 Empty Re: Школы р-на Вт Мар 09, 2010 12:50 pm

Tatyana


Интересующийся

Хочется выбрать лучшее из имеющегося рядом. Это, конечно, в лучшем варианте. Если бы была конкретная инф-ция о школах, расположенных чуть дальше, я бы рассмотрела и взвесила, что лучше для моего ребенка и для меня. Дело в том, что мы пока не определились сами: с одной стороны, хотим более сильную программу по математике, с другой, ребенок уже второй год изучает англ. язык и вроде, нравится. Раньше было проще- не устраивает школа, переходи в другую - программы везде одинаковые ( не имею ввиду специализированные школы). Сейчас же отдашь в одну, а в другую уже проблематично перевести, т.к здесь окажется программа сложнее. Да, для первоклашек самое важное - это учитель начальных классов, но если есть возможность определить дите в нормальную школу, удовлетворяющую твоим желаниям сразу в первый класс- это же здорово. Ведь для ребенка стресс, переходить из одной школы в другую.

38Школы р-на - Страница 2 Empty Re: Школы р-на Вт Мар 09, 2010 2:55 pm

?????


Гость

Ну что, попробую на неделе упорядочить свои архивы с отзывами по школам и выложу сюда.

39Школы р-на - Страница 2 Empty Re: Школы р-на Ср Мар 10, 2010 7:57 am

?????


Гость

153

Школа № 153 с углубленным изучением английского языка
• 125445, Москва, Прибрежный пр-д, 12
• +7 (495) 458-22-91Учительская
• +7 (495) 457-65-43Канцелярия

Отзывы:

Сообщения 3, 5, 29, 30, 33, 34, 35

Отсюда
Выделения мои. Не относящееся непосредственно к школе убрала.

учителя хорошие , когда не кричат. Анна Валеревна просто супер! желаю ей самого лучшего, чтобы хорошо выпустила свой 11б . А школа- учиться можно

Школа просто супер!!!!Директор -класс!!!!!!!!

Школа отличная! Жалко переехал, привет Андрею Нешкову, Сереге Довжику, Степке, и моему другу с пеленок Морозову Женьке парни если вы ето прочтете стучите Icq 194031927 !!!

я щас учусь в этой . Знаний не даёт, но жизни учит!! это факт
Заканчиваю 11 класс

Да ладно школа что надо! А английский это к Клементьичу!
Лучший препод по английскому...

Учился в 153-й с 1984 по 1992. А-класс. По-любому, школа не учит наукам, а учит жизни. Кое-чему там научился. Хорошо что вовремя слинял в школу при МАИ, а то бы в ВУЗ мог бы и не поступить. Английский, дествительно, был не на высоком уровне. Однако, нахаляву преподы и не ОБЯЗАНЫ учить как в Кембридже Smile Я учился языку сам. Дома. Пока другие носились во дворе, а их родители ругали учителей...

Кто бы тут что не говорил, а школа СУПЕР.
Да и район вообще замечательный.
Но своих детей я в эту школу не отдам Smile)

ООО как Я рад что нашел такой сайт!!!
Отучившись 10 лет в этой школе, понял что знаний получил не много, но "трешка" ( кому не понятно 153 школа ) ОТКРЫЛА МНЕ ГЛАЗА НА РЕАЛЬНЫЙ МИР!

ничего хорошего за всремя обучения в данной школе я не заметил

Не, школа хорошая, учителя прикольные. Я уже ее закончил. А вот бывшый завуч действительно немного невменяемый ***

Учсь в этой школе 7 лет и утверждаю:"Делайте ноги от туда..
Учителя отврат..
Детей не отдавайте..
Условия отвратительные.
Английский язык на нулевом уровне..
Молодых учителей нет..

Не нравиться гркбость завуча.

40Школы р-на - Страница 2 Empty Re: Школы р-на Ср Мар 10, 2010 8:24 am

?????


Гость

158


125445, Москва, Валдайский пр-д, 14
+7 (495) 457-33-51канцелярия
+7 (495) 457-33-71учительская
+7 (495) 457-02-93

http://www.school158.ru

Отзывы:
Сообщения 4, 15, 29, 30, 34

Отсюда
Не относящееся непосредственно к школе убрала.

Школа 158 - действительно самая лучшая школа в районе.

Хотя школа не очень, но она занимает 1 место в нашем районе! Я вней учусь уже 8 лет и мне нравиться! В школе №158 учатся самые лучшие подростки, приходи к нам и мы будем очень рады!Smile))))))

Заря лучше всех ))))
Привет выпуску 2001
Учителя умнички !!!!

Школа просто супер

Привет Выпуску 2004, и 2005. Школа классная. Заря прикольный...

Школа рулит=)Просто супер!А некоторые ученики 10 класса "Б" мне очень надоели ***,а так все клево=)

Наша школа просто супер!

наша школа лучше всех,а учителя просто супер.Особенно Заря.Привет выпуску 2002.

От себя: Почему-то радует любовь к директоруSmile
Он, по-моему, похож на такого пионервожатого из нашего советского прошлого.


С сайта школы копировать не буду, там много всякого, вот разве что обращу внимание:
опрос

UPD

Еще отзывы, хоть и скромненько:
от мам



Последний раз редактировалось: Птицам деньги не нужны (Пт Мар 12, 2010 8:01 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

41Школы р-на - Страница 2 Empty Re: Школы р-на Чт Мар 11, 2010 12:33 pm

?????


Гость

сходила я на этот сайт с отзывами.
считаю, что доверять ему.. вообще не стоит.
сужу по отзывам по своему институту.
обычная болталка, где пишут лентяи и недотепы,
которые ничего не могут добиться в жизни.

42Школы р-на - Страница 2 Empty Re: Школы р-на Чт Мар 11, 2010 3:05 pm

?????


Гость

Да, тоже прочитал тут про 153, улыбнулся :-)

У нас как всегда, сколько людей, столько и мнений и это правильно

43Школы р-на - Страница 2 Empty Re: Школы р-на Чт Мар 11, 2010 3:51 pm

?????


Гость

Ну да, к сожалению про ЭТИ две школы отзывы я нашла только на этом сайтеSad Нигде больше. А там, действительно, только ученики. Но мне кажется, что и мнение детей тоже неплохо услышать. Если найдете другие отзывы - добавляйте! Будет полезно, учитывая, что эти школы ближайшие.
Время будет - буду постепенно добавлять другие школы, там уже отзывов от мам побольше.

44Школы р-на - Страница 2 Empty Re: Школы р-на Чт Мар 11, 2010 5:15 pm

?????


Гость

У меня ребенок учится в 6 классе 158-там уже учимся 2 года,школа старая,хотя каждый год что-то ремонтируют-мебель в классах новая, но не во всех, наверно партиями поставляют.К преподаванию вопросов нет, правда мы в гимназическом классе,постоянно проходят театральные постановки( за год уже 4 раза), костюмерная и т.д. Предпочтения отдавались-близость к дому. На самом деле главное не сам факт обучения, а комфорта в коллективе и желании посещать школу,так как 9-11 лет изо дня в день надо туда ходить-хочешь-не хочешь.

45Школы р-на - Страница 2 Empty Re: Школы р-на Чт Мар 11, 2010 5:56 pm

?????


Гость

Конечно,на самом деле самое важное способности и желание ребенка.Один будет учиться в супер школе и останется "дуб дубом",другой пойдет в обычную общеобразовательную школу,прекрасно отучится и поступит в институт без проблем.Идите "на учителя",скорей всего не ошибетесь.

46Школы р-на - Страница 2 Empty Re: Школы р-на Пт Мар 12, 2010 7:04 am

?????


Гость

Почитала, кстати, на edu-all про свою школу. Увы, все совпалоSad Тоже мнения учеников. Но правдивые, знаю точно.

47Школы р-на - Страница 2 Empty Re: Школы р-на Пт Мар 12, 2010 8:19 pm

?????


Гость

167
им. Маршала Л.А. Говорова с этнокультурным русским компонентом образования

125195, Москва, Смольная ул., 37А
+7 (495) 458-20-83Зам. директора по АХЧ
+7 (495) 457-70-71Канцелярия
+7 (495) 457-70-41Директор
+7 (495) 457-82-81Учительская

http://www.school167.ru

Отзывы

С 7-и только 2 отзыва учеников и общая информация:

Специализация: английский со второго класса, с этнокультурным русским компонентом образования
Комментарий:Есть лиценый класс набирают после начальной школы. В этом же здании музыкальная школа №18, что большой плюс. Есть ансамбль танца "Катюша", дзюдо. Приглашают театры, устраивают постановки сказок и всевозможные праздники.

Здесь страааашный отзыв:

"Не ходите в эту школу! Совершенно ненормально заведение! Сына оттуда забрал в этом году и пока не могу устроиь ни в одну школу, как только слышат, что учился в 167ой получаю резкий отказ! Очень неблагополучное учебное заведение с дурной репутацией"

Еще одна страшилка здесь:

"Если не хотите потерять ребенка, если есть способности, и желание учиться 167 школу обходите за несколько километров. Мы отучились два года (потеряли) теперь бежим оттуда, почти везде отказ как только называешь номер школы. И начальна школа и старшая просто беда. Директор просто жуть."

Ну и с непопулярного здесь всеобуча чуть-чуть, в том числе от родителей.

В моей жизни было пять школ и эта лучшая из них.Но как вспомню санитарные условия в столовой так плакать хочется)

Школа отличная! Учителя и директор - замечательные. Во всём есть свои недостатки, кому-то школа может и не неравиться. В школе много кружков, музей 2ой ударной армии. Я считаю, что родители не пожалеют, если отдадут туда ребёнка.

Ка-ра-ул!!! Школу развалили, остались одни амбиции директора! О детях не думают. Такое ощущение, что их в школе считают чем-то не нужным, мешающим. Куда смотрит Департамент образования?

14 лет назад я закончила 167-ю, эта школа была самая слабая в районе. Судя по тому, что педагогический состав не изменился, качество обучения возрасти не могло,а если учесть, что многие педагоги достигли возраста старческого маразма...
Интересно, что кроется за названием "Русская школа"? Видимо, попытка выделиться, не высоким уровнем обучения, так загадочной вывеской.
Школа не достойна уважения.
Родители, пожалейте детишек!!!

Приятно ходить в школу, когда там работают такие молодые учителя, как И.М. и Т.М. Шорины

Классная школа со своей изюменкой преподавания предметов.Огромное спасибо директору школы Никоре Е.А.за срздание школы нового типа

Задумка очень даже неплоха - "Русская школа". Подбор предметов соответствующий. Но, как и в большинстве школ, проблема с качеством кадров. В результате - отсутствие интереса у сына к ранее обожаемому английскому и отвращение к трудовому обучению. Но учитель немецкого - просто клад! История тоже на высоком уровне. Относительно неучебного процесса - завртаки отвратительные, но множество дополнительных кружков (бесплатных!). В общем, школа достойна уважения.

48Школы р-на - Страница 2 Empty Re: Школы р-на Вс Мар 14, 2010 8:40 am

?????


Гость

1338
с углубленным изучением английского языка
бывшая 151

125475, Москва, Клинская ул., 20
+7 (495) 451-42-01Учительская
+7 (495) 451-04-71Директор

[/url]http://www.school1338.ru/

Отзывы

Отсюда

151 зовётся ныне 1338. Она вроде теперь с углублённым английским. Что там сейчас - не знаю.. в плане уровня подготовки. Обычная, нормальная школа. Если хочешь учиться - научат. В старших классах нас натаскивали хорошо на экономику. Опять же, по желанию.. кто-то лобострясничал, а кто-то делал огромные бизнес-планы.. по которым, кстати, призы получали Много олимпиад, всяких конкурсов чтецов, вечеров.. в общем, скучно не было. Потом пойдёте в 5 класс, там уже есть очень хороший преподаватель по английскому и алгебре/геометрии.. если повезёт попасть к ним, то считайте, что Вы сдали ЕГЭ по этим предметам на 99 баллов из 100. Но они и жёсткие, и требовательные. Поэтому, к сожалению, для любой школы и 5ого класса придётся готовить ребёнка к тому, что это уже не детство.. и будут взыскивать, и будут толкаться, обливаться.. и учителя будут не всегда справедливо оценивать ситуации. Там были гимназические классы. В принципе, каких-то сильных несправедливостей и откровенного хамства за школой не было замечено. А там, где замечено, те уже не работают.

C 7ya:

могу рассказать про среднюю и старшую школу. среди окрестных школ безусловно самая сильная. английский на хорошем уровне, второй язык тоже ничего, математика нормальная. остальное средне. после 9 класса народ расползается по другим учю заведениям. для закончившего 9 класс с пятерками-четверками поступить в хорошую физматшколу было проблемой. школа считается "армянской", но это значит всего лишь, что директор армянка и среди учителей их чуть больше, чем обычно. никакий делений учеников по нац. признаку не замечено. учителей предметников не всегда хватает, но основные есть, может не быть физкультуры, труда и пр. началка, по отзывам, приличная.

Могу также сказать про 151 (кажется этот номер, которая ближе к поликлинике). В районе ее назыввают армянской школой - там директора соотв. и много нерусских детей. Школа "вроде как английская" - то есть сами ини два года назад обещали вот-вот получить статус языковой школы, но не знаю, что сейчас, а программы якобы давно уже как с англ.шк. Ходили на хореографию с девочками из этой школы - ничего, довольны тоже были.

У меня сын с этого года ходит в 1338 (бывшая 151) на Речном. У них - углубленное изучение английского (с 1 класса) + второй язык - франц.
Остальные предметы - на обычном уровне. Не вижу ни особых минусов, ни плюсов. Нормальная школа. Сыну, вроде, нравится (не все предметы, естественно)

[url=http://conf.7ya.ru//fulltext-thread.aspx?cnf=educate&trd=3383]151 - армянская, у знакомых девочка туда ходит. Ругаются, что сплошные поборы.

49Школы р-на - Страница 2 Empty Re: Школы р-на Вт Мар 16, 2010 12:21 pm

?????


Гость

вчера вечером в районе 18-19 гуляла около 158 школы.
и то, что я там слышала, подняло эту школу в моих глазах.

а именно - репетицию музыкальной группы: гитара, барабаны и т.д.

согласитесь, не в каждой школе есть:
- вообще группа;
- инструменты;
- разрешение для детей на репетиций в такое позднее время.

на мой взгляд, это характеризует школу с достаточно хорошей стороны.

50Школы р-на - Страница 2 Empty Re: Школы р-на Вт Мар 16, 2010 1:45 pm

?????


Гость

В 167 школе тоже множество кружков и музыкальная школа имеется,но это не говорит о качестве образования.В конце концов ребенок идет в школу за знаниями.Поверьте,если серьезно заниматься то времени на что то еще не остается.Возможность для кружков есть только в первых классах,а дальше такая программа,что не обрадуешся.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 2 из 5]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения