МЫ ПЕРЕЕХАЛИ НА НОВЫЙ ФОРУМ - http://soinvestor.net
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
МЫ ПЕРЕЕХАЛИ НА НОВЫЙ ФОРУМ - http://soinvestor.net

форум обманутых соинвесторов

WELCOME

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Школы р-на

Участников: 3

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 3 из 5]

51Школы р-на - Страница 3 Empty Re: Школы р-на Вт Мар 16, 2010 3:03 pm

?????


Гость

Вика, а вы сходили уже на день открытых дверей? Вроде 13 марта должен был быть? Остановились уже на какой-нибудь школе? Я видела, где-то есть запись на предварительное собеседование в марте месяце, вы не записывались?

52Школы р-на - Страница 3 Empty Re: Школы р-на Вт Мар 16, 2010 9:03 pm

?????


Гость

Ален, а ты только критиковать будешь?Smile Я там вопросики задала, была бы очень рада ответамSmile

53Школы р-на - Страница 3 Empty Re: Школы р-на Вт Мар 16, 2010 9:11 pm

?????


Гость

Ира, сходилаSmile Аж два раза. Сначала в 11 поперлись, как дуракиSmile Всей семьей. Оказалось, что все же не в 10 начало (как мне по телефону сказали), а в 13-00. Потом уже мои отказались по второму разу идти, я одна пошла.
Первое впечатление - ужас ужасный. Эти заборы разрисованные, как в негритянском квартале. Обшарпанный холл первого этажа. Старшекласники без формы, развалившиеся по скамейкам. Ну как-то не задалось. Потом еще были отрицательные моменты (могу в личку, здесь точно не буду). Очень личное. Но были и положительнче - и охранник, и учитель ОБЖ, и то, как старшеклассники с ней общались. И (простите) - туалет в началке. Да, и это важно для меня.
После окончания концертно-презентационной программы (было и выступление рок-группыSmile) - с ударной установкой, клавишами и электрогитарой... и многое еще) пообщалась с завучем началки и с одной из потенциальных наших учительниц. Вот понравилась она мне. Эмоционально и рационально.
Я думаю, запишу я свою прынцессу и в 158, и в 1315. На курсы в 1315 принципиально ходить не буду. Еще пообщаюсь с учителями за этот год и с родителями. И сделаю выбор к следующему апрелю.

54Школы р-на - Страница 3 Empty Re: Школы р-на Вт Мар 16, 2010 9:46 pm

?????


Гость

Я не критикую,просто высказала мнение.И по поводу вопросиков.Высказывание именно самих учителей которые работают в школах.По поводу 158 сказала учительница которая сама в ней работает.Вот собственно и все.

55Школы р-на - Страница 3 Empty Re: Школы р-на Вт Мар 16, 2010 9:49 pm

?????


Гость

Кстати,Птица где же вы усмотрели критику с моей стороны?Почитайте,мне интересно. Smile Question

56Школы р-на - Страница 3 Empty Re: Школы р-на Ср Мар 17, 2010 6:29 am

?????


Гость

Ален, без обидSmile Ну вот несколько Ваших высказываний (цитирую):
- Это конечно личное дело каждого,но я бы не стала рассматривать образовательное учереждение такого плана.
- Ну а если мани-мани нет так и нечего выбирать с таким престрастием.
- то в близи нашего дома не стоит рассматривать 158 и уж тем более 153.
Остальные - общие слова. Про ребенков и стремление учиться.
Т.е. про 158 и 153 плохие отзывы Вам дали учителя из самих 153 и 158, правильно? Мне лично интересен не только отзыв как таковой, но и насколько ему можно доверять, насколько хорошо Вы знаете именно ЭТИХ учителей, насколько они могли быть честны и откровенны? Насколько тесное общение толкнуло этих учителей ругать свою школу? И почему они продолжают там работать?
Ну и еще раз - Вы же у нас опытная мамаSmile У Вас дети уже почти заканчивают школу, расскажите, где они учатся? Чем привлекла Вас эта школа? Вот эта информация была бы ОЧЕНЬ полезна. А теоретические рассуждения типа
вот этого я иначе, как критикой назвать и не могуSmile

57Школы р-на - Страница 3 Empty Re: Школы р-на Ср Мар 17, 2010 8:35 am

?????


Гость

Вика, привет!
Я не очень поняла - в какую школу ходили на день открытых дверей? Very Happy Судя по описанию - это 158, да?
Почему в 1315 не хочешь на курсы ходить? Про запись - ты имеешь в виду записываться в следующем году или речь про курсы, че-то я не поняла Smile

58Школы р-на - Страница 3 Empty Re: Школы р-на Ср Мар 17, 2010 9:10 am

?????


Гость

Ирин, да, в 158 ходила на день открытых дверей.
В 1315 на курсы не хочу, потому что по информации, которая у меня есть, ничего нового ребенок там не узнает, т.е. это будет после основного садовского времени вечернее просиживание штанов бессмысленное. Мне в этом не нравится следующее:
1. Доп нагрузка на ребенка (в саду и так тяжелая программа)
2. Формирование низкого интереса к учебе (типа ничего нового не скажут, чего учиться-то?)
3. Два дня вычеркиваем из "кружков". А дочь хочет продолжать рисовать, и еще хочет на танцы в след году. Это всяко полезнее подготовки.
4. Я не понимаю ценности инвестиций финансовых в это предприятие. Если бы я точно хотела попасть ТОЛЬКО в 1315 - тут без вариантов, пошли бы на курсы. Учитывая, что есть вариант с 158, я готова рискнуть и не ходить на курсы, а просто записаться в 1 класс в обеих школах. Примут в обе - будем выбирать. Не примут в 1315 - пойду в 158 к учителю, который понравился.

59Школы р-на - Страница 3 Empty Re: Школы р-на Ср Мар 17, 2010 9:45 am

?????


Гость

Ну, я думаю смысл этих курсов - попасть конкретно именно в эту школу, а не какие-то там особенные знания, это понятно.
А в 1315 вряд ли просто так примут - мы не их район, да и школа английская. За просто так туда попасть - я думаю, без шансов.

60Школы р-на - Страница 3 Empty Re: Школы р-на Ср Мар 17, 2010 10:28 am

?????


Гость

Ир, ты права насчет курсов. Если хочешь железно в школу попасть - курсы нужны, это типа узаконенной взятки. Но я знаю точно, что есть люди, которые в 1315 попали без курсов, без связей и без взяток. Пришли в августе и их взяли. Чем объяснить - не знаю. Но прецедент имеетсяSmile А вообще говорят что попасть трудно. Что даже на курсы записывают 130 чел, после собеседования набирают 65 чел. Резерв в 20 чел держат для детей сотрудников и братьев-сестер учеников, уже посещающих школу.

61Школы р-на - Страница 3 Empty Re: Школы р-на Ср Мар 17, 2010 10:46 am

?????


Гость

Ну Вик,вот честно.Если я пишу о том что я что то не стала бы рассматривать или для своих детей не выбрала бы 153 и 158 это совсем не критика.Мое мнение.Мои учатся в 167.Это совершенно не значит,что она хорошая.Я и говорила о детишках в том смысле,что если ребенок хочет учиться то он будет это делать в любой школе.167 средняя школа(в старших классах без дополнительных занятий сложно)НО как выяснилось сложно в любой школе.А вообще сколько людей столько и мнений.Это как с роддомами,кому то где то понравилось(родил человек без проблемм)а другой об этом же заведении вспоминает с ужасом. Мне слава богу повезло с детьми.Учимся без особых проблем.Даже самая хорошая школа в процесе учебы чем то обязательно не устроит.Вот моя подруга отдала ребенка во французскую школу на Соколе.Целый год ездили на подготовку.Все было прекрасно пока не перешли в старшие классы.Перестал устраивать учитель математики и русского(основные предметы)Теперь целая проблемма т.к. ближе школы с французским просто НЕТ.Бывает и так.

62Школы р-на - Страница 3 Empty Re: Школы р-на Ср Мар 17, 2010 11:16 am

?????


Гость

Вик, наверно, те, кто попали без связей и взяток случайно попали на "незабитые" места тех 20 человек, для которых держали места. Smile Это, конечно, случайность.

Алена, ситуация с французской школой, которую вы описали в общем-то закономерна. Конечно, такого не бывает, чтобы в школе и язык, и математика, и русский, и история - все было на идеальном уровне. Видимо, когда пришло время ребенку вашей подруги выбирать институт, оказалось, что знаний не достаточно. Если бы, ребенок, например, учился в средней школе, то там могли быть замечательные учителя по русскому и математике, а вот языковых знаний не было бы. Тут уж каждый выбирает что ему интересней или важнее. Потому что дополнительные курсы для подготовки в институт все равно будут необходимы, зато иностранный язык у ребенка будет гораздо выше среднего уровня.
Я лично предпочту отдать ребенка в школу с углубленным изучением языка. В остальном я уж как-нибудь сама его вытяну. Smile

63Школы р-на - Страница 3 Empty Re: Школы р-на Ср Мар 17, 2010 11:41 am

?????


Гость

УраSmile Теперь у нас есть отзыв по 167:)))
Ален, понятное дело, что невозможно выбрать школу, которая будет устраивать всем-всем-всем и всех-всех-всех. Именно поэтому я выбираю началку. А потом жизнь покажет, куда двигаться.
Как показал опыт моих друзей, у которых за последние 5 лет человек 5-6 детей поступили/поступают в институты, никому не удалось обойтись без репетиторов, даже очень умной девочке, отучившейся в супер-пупер гимназии, в которой действительно давали знания (3 языка, включая латынь, сильные базовые предметы тоже) - все равно брали репетиторов.
Поэтому я решила для себя, что у ребенка должно быть детство, т.е. время на игры и прогулки, а не репетиторы с первого класса, как я слышала про 2 языковые школы на Михалковской и где-то еще там рядом.
Языковая школа - по себе помню - не панацея. У нас в классе было 3 группы с 3 учителями - разница очень большая в преподавании. А школа в то время считалась очень неплохой. Да и преподаватели были хорошие, просто акценты на разном были.
Поэтому язык ребенку буду ставить не в школе. Буду выбирать преподавателя, чтобы потом проблем не было с языком.

64Школы р-на - Страница 3 Empty Re: Школы р-на Ср Мар 17, 2010 12:25 pm

?????


Гость

Я, если честно, не пойму что такого особенного в начальных классах, почему, Вик, ты именно на этом делаешь акцент? Для тебя важен в первую очередь комфорт ребенка, то есть взаимоотношения в классе и с учителями? Но этого все равно не узнаешь пока не поучишься там какое-то время. Если вопрос в знаниях, которые закладываются в начальной школе, то будет прекрасно, если учитель будет хороший, но без помощи родителей все равно не обойтись, потому что с ребенком дома надо заниматься, какой бы способный он ни был. Если учитель не очень хороший, то дома я сама, например, могу заполнить пробелы. Уж с начальной школой, думаю, как-нибудь справлюсь. Smile

Что касается иностранного языка - думаю, у ребенка найдется еще куча интересующих его вещей, которыми ему хотелось бы заняться в свободное от школы время (спорт, кружки и т.д. и т.п.) . И тратить время и деньги на курсы иностранного языка мне бы, например, не хотелось. Пусть он учит его хорошенько в школе, а в свободное время учится играть в хоккей или играть в шахматы.

65Школы р-на - Страница 3 Empty Re: Школы р-на Ср Мар 17, 2010 12:39 pm

?????


Гость

Ир, откуда такая уверенность, что в школе ребёнка хорошо научат языку?
у меня был англ. со второго класса.
и знаешь, все что я оттуда помню, что мы играли на нем в прятки.
более качественное образование уже шло класса с пятого и то благодаря высококвалифицированному преподавателю! а много ли их сейчас?
дальше..
самое главное в языке - это словарный запас!
и лишь только благодаря себе самой он у меня был (был, потому что давно им не занимаюсь) просто огроменный! да настолько, что до сих муж задает мне какие-нибудь каверзные вопросы, а я сходу отвечаю. и все это только потому, что я всегда САМА учила слова! и потому, что мама мне в младших классах с этим помогала.
а остальные одноклассники (не все) как были балбесами, так балбесами и остались!
поэтому пусть это будет хоть сто раз школа с углубленным изучением языка, без личного желения твоего ребёнка и твоей помощи ему ничего не получится!
у ребёнка должно быть свободное время от школы! а если это время он будет проводить по дороге до школы и обратно, то нафиг такая школа нужна.
у меня школа была в 5-7 минутах от дома! и то меня в детстве это очень сильно напрягало!
а в своё время я уже понаездилась в институт, вставая в шесть утра! и такого счастья я своему ребёнку не желаю, так как на своей шкуре все эти прелести уже ощутила!

66Школы р-на - Страница 3 Empty Re: Школы р-на Ср Мар 17, 2010 1:01 pm

?????


Гость

Насть, ну реально тебе не повезло со школой Very Happy

Дело не в уверенности, что ребенка в английской школе хорошо научат языку. Если там будут преподавать английский так, как преподавали у тебя в школе, то он однозначно не будет ходить в такую школу. Если преподавание будет удовлетворительным, то я сделаю так, чтобы он учил язык. И знал его. Я сама всю жизнь учу английский язык. И скажу, что главное - это не столько словарный запас, сколько общение на языке. Потому что без общения все очень быстро забывается. Для этого и нужно постоянное, каждодневное изучение и общение на языке. Я училась в обычной средней школе, где английский преподавался в старших классах 1 (один) раз в неделю. Правда, преподаватель была очень сильная. И просто вынудила нас ходить на факультативное занятие, чем мы были очень недовольны. Smile
Настя, ты пишешь: поэтому пусть это будет хоть сто раз школа с углубленным изучением языка, без личного желения твоего ребёнка и твоей помощи ему ничего не получится! (блин, фигово, что на сайте цитировать нельзя, очень неудобно!). Я абсолютно с тобой согласна! Я считаю, что моя задача, как родителя, дать ему возможность и условия этим заниматься. И если, например, я не отдам его в английскую школу, то у него будет очень мало шансов как следует выучить язык.

И если кто-то вдруг подумал, что я изучением иностранного языка в иностранной школе хочу лишить его драгоценного детства, то это не так. Very Happy Наоборот, хочу выкроить ему время для других любимых занятий.
И кстати, Насть, я не говорю, что собираюсь возить ребенка на другой конец Москвы только ради возможности поучить его английскому. Школу постараюсь подобрать максимально близко к дому, но удовлетворяющую моим интересам. Очень активно пользуюсь Викиными ссылочками. Вика, спасибо большое, огромную работу проделала! flower

67Школы р-на - Страница 3 Empty Re: Школы р-на Ср Мар 17, 2010 1:10 pm

?????


Гость

да согласна я со всем Ир, ты все правильно пишешь.
просто опять же где бы найти такую хорошую школу рядом с домом (нашим),
в которой бы говорили регулярно на англ.языке, а не только его "изучали" Smile))))

68Школы р-на - Страница 3 Empty Re: Школы р-на Ср Мар 17, 2010 1:31 pm

?????


Гость

Будем искать! ))))))))

Хорошо, что в обсуждении участвуют мамы более старших деток, мы потом послушаем их комментарии, когда детки в школу пойдут.))))

69Школы р-на - Страница 3 Empty Re: Школы р-на Ср Мар 17, 2010 1:40 pm

?????


Гость

ох.. пока мой соберется идти в школу, уже все сто раз изменится Smile)))

70Школы р-на - Страница 3 Empty Re: Школы р-на Ср Мар 17, 2010 1:45 pm

?????


Гость

Ищите девочки.Я так понимаю у вас еще есть время.Вика, опять ты не правельно меня поняла.От меня это был не отзыв о 167.Меня как раз то школа устраивает.Я имела ввиду то, что сложно делать выбор т.к. обязательно что то не устроит если не сразу так потом в процессе учебы.А отзывы ты поищи о 167(если не сложно,ну раз уж ты этим занялась)мне интересно,что же пишут люди.Моему младшему осталось 3 года учиться,так что вопрос школ меня уже не интересует.Учавствую так,ради интереса.Вижу что и 8 лет назад и сейчас задачи родителей остали теми же. Very Happy

71Школы р-на - Страница 3 Empty Re: Школы р-на Ср Мар 17, 2010 2:06 pm

?????


Гость

задачи те же, а школы другие Smile)))

72Школы р-на - Страница 3 Empty Re: Школы р-на Ср Мар 17, 2010 4:47 pm

?????


Гость

Ой, я пойду оптом отвечать. Я не поняла, здесь цитировать как-то можно? Научите меня.

Я, если честно, не пойму что такого особенного в начальных классах, почему, Вик, ты именно на этом делаешь акцент? Для тебя важен в первую очередь комфорт ребенка, то есть взаимоотношения в классе и с учителями? Но этого все равно не узнаешь пока не поучишься там какое-то время.

Угу, угу. Именно важен комфорт. Гарантировать нельзя, но с долей уверенности прогнозировать можноSmile Работа у меня такая - анализировать и прогнозироватьSmile

Если вопрос в знаниях, которые закладываются в начальной школе, то будет прекрасно, если учитель будет хороший, но без помощи родителей все равно не обойтись, потому что с ребенком дома надо заниматься, какой бы способный он ни был. Если учитель не очень хороший, то дома я сама, например, могу заполнить пробелы. Уж с начальной школой, думаю, как-нибудь справлюсь.

И опять ты права. Заходи в гости - покажу тетрадь нашу из детсада. Увидишь, я от работы не отлыниваюSmile Будем работать и в школе. НО. Мы должны работать в связке "учитель+ребенок+родитель". Знаю по отзывам школы, где первое звено выпадает. Из принципа.

Пусть он учит его хорошенько в школе, а в свободное время учится играть в хоккей или играть в шахматы.

Увы, нет гарантии, что ребенок получит нужный уровень даже в языковой школе. Вот и у Насти опыт, схожий с моим. Нет, я язык учила, и тоже со второго класса, и учила хорошо, и владею (в меру)... Но ведь тут еще важна планка, которую задаешь. Английский пусть учит, как дадут в школе, на крайняк подтянем понемногу, тут проблем не вижу. А вот второй (а если пойдет - и третий) язык я по любому не в школе буду брать, и конечно не в началке.

Кстати, почти со всем постом Настиным согласна. Хотя, может, я со своей колокольни сужу, пройдя эту английскую спецшколу. Ир, ты тоже права, что нужно дать возможность ребенку. Просто не уверена я, что удастся это школой обеспечить...

Очень активно пользуюсь Викиными ссылочками. Вика, спасибо большое, огромную работу проделала!

Ты что, это меньше четверти информации! Подождите, я домучаю файл... Меня просто сегодня на мыловарение проперло, к дачному сезону соляное наделать, вот и выпал денекSmile

От меня это был не отзыв о 167.Меня как раз то школа устраивает.

Ален, я все правильно поняла, что Вас устраивает - и это хорошо!

А отзывы ты поищи о 167(если не сложно,ну раз уж ты этим занялась)мне интересно,что же пишут люди.


А отзывы - так вот же они!

73Школы р-на - Страница 3 Empty Re: Школы р-на Ср Мар 17, 2010 5:52 pm

?????


Гость

Понятно, Вик.
Мы с тобой действительно с разных колоколен смотрим. Smile И я тоже с тобой очень во многом согласна.
Я только не понимаю, как можно прогнозировать "комфорт"! Это тоже самое, что предположить: сегодня вечером я буду очень счастлива, потому что мой любимый муж подарит мне цветы! А уж что он там подарит и во сколько он придет... И можно ли достоверно знать, что будешь от этого счастлива?
Можно спрогнозировать, что если тебе попадется отличный педагог в начальной школе, если взаимоотношения детей в классе будут хорошими, если ребенок в прилагаемых обстоятельствах будет с удовольствием учится, то тогда твою миссию можно будет считать успешной. К сожалению, предположить все эти факторы с достоверной точностью невозможно.
Я, правда, не пойму как можно определить "душевность" учителя? Как определить его профессионализм как педагога? Для этого нужно пообщаться с учителем как минимум несколько раз, да не с одним учителем, в начальной школе их несколько человек. Ну, с учителем еще можно быть более или менее уверенным после общения, а вот предположить какие дети будут учится рядом с твоим ребенком... Невозможно.
Я процитирую твой ответ: Увы, нет гарантии, что ребенок получит нужный уровень даже в языковой школе. Только ты писала про язык в школе, а я тебе говорю тоже самое про начальную школу Very Happy И если изучение языка - вполне конкретная вещь, зависящая от труда, способностей ребенка, то "комфорт" в классе - такая эфемерная штука! Так что спрогнозировать, к сожалению, ничего нельзя. Но пытаться надо! Smile

Вик, извини, что занудствую, просто я так думаю pirat

Да, правда очень плохо, что цитировать нельзя. Вот на форуме 130, кстати, есть такая возможность.

74Школы р-на - Страница 3 Empty Re: Школы р-на Ср Мар 17, 2010 6:24 pm

?????


Гость

Нет, конечно же, мы не можем предугадать все. Но приложить усилия - можно. Если человек мне показался приятным, если я поговорю с ним еще несколько раз и погуляю с ребенком вместе с ней на продленке, если я увижу, как учитель общается с детьми, как дети общаются с учителем - я сделаю уже много. Гораздо больше, чем не сделать ничего. Остальное - не зависит от нас (ученики) или зависит именно от нас (усердие, помощь в учебе). И конечно же (я уже писала) буду общаться со вторым учителем из 158 и с учителями из 1315. Мало того, я и еще один источник информации потрясу, не только инет, мам и свои впечатления. Все, что смогу сделать - сделаю. Мало того, я совсем не исключаю, что мой ребенок таки пойдет в языковую 1315. Просто для меня было сюрпризом, что 158 тоже "в списке", вот я и фонтанирую эмоциямиSmile

75Школы р-на - Страница 3 Empty Re: Школы р-на Ср Мар 17, 2010 6:29 pm

?????


Гость

Вик, ты вообще молодец! Такую работу проделала! Наверняка это облегчит жизнь мне, когда я буду набираться такой информации ближе к делу.
Я что-то попутала школы - 1315 и 1338. О чем точно речь идет?

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 3 из 5]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения