МЫ ПЕРЕЕХАЛИ НА НОВЫЙ ФОРУМ - http://soinvestor.net
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
МЫ ПЕРЕЕХАЛИ НА НОВЫЙ ФОРУМ - http://soinvestor.net

форум обманутых соинвесторов

WELCOME

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Школы р-на

Участников: 3

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 4 из 5]

76Школы р-на - Страница 4 Empty Re: Школы р-на Ср Мар 17, 2010 7:07 pm

?????


Гость

1338 я не знаю. 1315 - английская на Конаковском проезде (между Персеем на Водном и парком на Речном.

77Школы р-на - Страница 4 Empty Re: Школы р-на Ср Мар 17, 2010 7:48 pm

?????


Гость

Вик, ты сама ее описывала на 4 вроде странице - 1338, на Клинской,20.

78Школы р-на - Страница 4 Empty Re: Школы р-на Ср Мар 17, 2010 7:54 pm

?????


Гость

Аааа, извинитеSmile У меня в списке еще 6 школ, кроме тех, что я выложилаSmile Это не считая тех, что я просто не рассматривала по каким-то причинам. Так что я сконцентрировалась на тех номерах, которые мне актуальны, а от остальных свою память милостиво освободилаSmile

79Школы р-на - Страница 4 Empty Re: Школы р-на Ср Мар 17, 2010 8:44 pm

?????


Гость

597
с гимназическими классами
125502, Москва, Петрозаводская ул., 19А
+7 (495) 455-02-75Зам. директора
+7 (495) 455-16-07Канцелярия
+7 (495) 455-03-11Зам. директора

http://www.school597.ru/

Отзывы

Рейтинг 7-и
Там много и подробно, не буду сюда, наверное, копировать, а то очень длинно получится.

Еще с конференций 7-и мнение: "Началка там хорошая, учителя в началке набирают отличные. Но старшая школа оставляет желать лучшего."

c http://www.edu-all.ru буквально пара отзывов из 6 страниц ученических воплейSmile

Хочу сказать большое спасибо учителю английского языка в этой школе - Антроповой Елене Петровне.Как я уже говорила, моя дочь училась в школе 597 с 1 по 3 класс (2004 - 2007 у.г.),так вот за три года обучения, этим педагогом был передан огромный багаж знаний моему ребёнку и сейчас моя дочь не испытывает трудностей в данном предмете и с интересом продолжает его изучать.
Я очень рада,что моя дочь с 1 по 3 класс ( 2004 - 2007гг) училась в школе 597. Школа замечательная и что бы не говорили злые языки даёт очень хороший фундамент для дальнейшего образования.Мы переехали в Восточный округ. Здесь у моей дочки новая школа,новые учителя, но она никогда не забудет свою первую учительницу Заманову Евгению Владимировну.Огромное человеческое спасибо этому замечательному педагогу за те знания, которые она вложила в мою дочь

Закончила школу давно - школа весьма посредственна, ребенка отдала в другую и советую остальным - укого есть возможность. Большая просьба к директору. После того как школу огородили забором и сделали только одни ворота - дети и взрослые, идущие в школу с обратной от ворот стороны
(ул.Лавочкина-которая, кстати, относится к Вашей школе) не имеют возможности дойти нормально в школу. Они вынуждены пролезать через дыру в заборе и "месить грязь". Подумайте, попасть на школьную территорию через ворота - лишние 10 мин. обходить территорию - с учетом, что все в округе перекопано, очень много машин и идти не только трудно, но и опасно. Это, кстати, определенная характеристика отношения в школе к ученикам, их родителям и учителям.

Да, кстати, и там, и там упоминается случай смерти ученицы от менингита якобы по вине медперсонала.

80Школы р-на - Страница 4 Empty Re: Школы р-на Чт Мар 18, 2010 9:32 am

Дафна


Интересующийся

Птица, а сколько полных лет и месяцев будет дочке, когда она пойдет в школу? Мы вот тоже думаем отдавать в школу в 6,3 или в 7,3... В 6,3 мне кажется рано, пусть детство продлится беззаботное, а в 7,3 уже как-то и поздновато. Но у нашей усидчивости пока никакой нет... боюсь за год эта ситуация не изменится.

81Школы р-на - Страница 4 Empty Re: Школы р-на Чт Мар 18, 2010 9:43 am

?????


Гость

Я бы при вашей ситуации и не думала даже - однозначно 7,3! Очень рано, физически тяжело ребенку в 6,3 в школу идти. Конечно, от ребенка зависит - я-то по своей сужу. Моей будет 6,9, даже уже почти 6,10.

82Школы р-на - Страница 4 Empty Re: Школы р-на Чт Мар 18, 2010 9:49 am

Дафна


Интересующийся

Да я тоже склоняюсь к 7,3, а вы читаете?

83Школы р-на - Страница 4 Empty Re: Школы р-на Чт Мар 18, 2010 9:53 am

?????


Гость

Вывески читаемSmile Типа "Сауна", "Продукты", "Выход". Их сейчас учат как раз в саду, простые слова, простые предложения. Я не тороплюсь добавлять со своей стороны. Думаю, летом понемногу начнем книжки читать - по строчке, по абзацу.



Последний раз редактировалось: Птицам деньги не нужны (Чт Мар 18, 2010 10:09 am), всего редактировалось 2 раз(а)

84Школы р-на - Страница 4 Empty Re: Школы р-на Чт Мар 18, 2010 9:54 am

Дафна


Интересующийся

я вам в личку написала.

85Школы р-на - Страница 4 Empty Re: Школы р-на Чт Мар 18, 2010 12:19 pm

Tatyana


Интересующийся

Дафна, думаю, что в 6,3 вас в школу не возьмут - нам в сентябре будет 6,9 и уже предупредили, что приходить на запись только со справкой от врача, что ребенок готов к школе. Если ребенку к сентябрю не исполнилось 6,6, то, ГОВОРЯТ, в школу не берут.

86Школы р-на - Страница 4 Empty Re: Школы р-на Чт Мар 18, 2010 1:05 pm

Дафна


Интересующийся

ну и хорошо, думать не надо Very Happy походим еще один годик в сад.

87Школы р-на - Страница 4 Empty Re: Школы р-на Вт Мар 23, 2010 7:42 pm

?????


Гость

Школы на Клинской (2020, 134, 425, 1338, ЦО 1474)

С Евы.ру

Копирую чистый текст, на форуме поудобнее читать, но там периодически в архив уходит, а он часто не работает.

школа №2020 в Ховрино Безобразное отношение сотрудников к родителям будущих (возможно) первоклассников.

Зашла, чтобы узнать о поступлении в 1 класс и о программе в начальной школе, ну и др. вопросы.

Завуч по началке разговаривать была не настроена, продержала в дверях, общалась "сквозь зубы", недовольно. По сути на вопросы отказалась отвечать, сказала "Придете к нам в 1 класс, тогда все и узнаете". Ничего не рассказала ни о программе, ни о нагрузке первоклашек, ни о поступлении, ни о чем! Выпроводила за дверь и ВСЁ!



Я такое отношение встретила впервые в учебном учреждении. Никому не посоветую эту школу!

С таким отношением школа 2020 так и останется худшей среди 4-х школ на ул. Клинской.

У них недобор по классам, а они родителей отпугивают хамским поведением. Наталина 25 Август 14:18
А что вы удивляетесь: мы,когда выборы были, обошли все школы микрорайона-только в этой на стенах такое количество плакатов типа "С рюкзаком в столовую не входить" и т.п. У меня даже муж ошалел от количества предписаний такого тона!Скажите, а в соседних были? В английской? Сами в больших раздумьях=в школу через 2 года-никак не можем выбрать. Многие из дома ходят в 134-не сказать , чтобы были очень довольны. На чем вы остановились? Заранее благодарна за информацию. Tania Mir 26 Август 15:11
Пока ни на чем Мы собирались на подготовительные курсы при школе. Записались в 425-ю. Наталина 05 Сентябрь 16:19
А вы в английскую не хотели? Tania Mir 08 Сентябрь 13:55
Нет. Нам не рекомендует эту школу преподаватель, который там работает. Наталина 09 Сентябрь 11:53
А почему? У нас о ней 2 отзыва родителей, чьи дети там учатся-одни довольны, другие считают кошмарной (типа вымогают деньги на все и т.п.). А почему 425? Tania Mir 09 Сентябрь 13:57
Просто наш репетитор(который работает в этой школе) знает все проблемы школы изнутри, очень не рекомендует. Хотя, я понимаю, что на учениках такие проблемы могут и не сказываться. Клановость по национальному признаку в этой школе все-равно присутствует, что бы не говорили...



Мы записались в 425, потому что там просто была запись Наталина 11 Сентябрь 11:08
Такое впечатление, что у нас нет хороших школ. Люди бегают из одной в другую. Самое лучше - это искать учителя, а не школу. Началка для маленького ребенка-это самое главное. Мы сейчас учимся в английской 1338, нет слов кроме нецензурных. Учитель-это единственный плюс в этой школе, только она нас держит там. У детей нет раздевалки для верхней одежды, они переобуваются сидя на полу и где придется, верхняя одежда висит в классе! А вместо раздевалки для начальной школы директор сделала никому не нужный зал для приемов где стоит 4 танкетки. Нет раздвалки для физ-ры, дети раздеваются в классе, для меня это дикость, и мне кажется это не проходит ни по каким сан.нормам. Ввели пятый платный урок в первом классе! Заставили подписать липовые договора на подстаную фирму, что мы страстно желаем, чтобы наши дети занимались платно риторикой. Беспредел творит директор Грета Ашотовна и завуч младших классов Ольга Ивановна. Обе взяточницы. Удивляюсь, что такое может происходить не в ауле, а в Москве. Родители за свой счет отремонтировали класс, заплатили вступительный взнос в размере 3-х тысяч, но с нас все тянут и тянут, школа рубля не дает на детей. Все оплачивают родители. Anonymous 19 Сентябрь 00:58
Да уж (( Согласна, что школ ХОРОШИх, скорее всего нет. Обычные школы, да, есть. Началки может и не плохие. А вот дальше... Наталина 23 Сентябрь 12:10
Вымогают-это не то слово, прокуратуры на них нет. Беспредел полнейший Anonymous 19 Сентябрь 01:04
Наташ, у тебя же старший в 134? Почему не туда младшего? Жемчужина (дважды2мама) 12 Сентябрь 15:06
В свою тоже записались в 425 раньше, т.к. не известно было, будет ли у нас подготовка в этом году, в связи с ремонтом(он еще продолжается)

По секрету... мы вообще в сад пошли в этом году, неожиданно Наталина 12 Сентябрь 17:48
В сад перед школой- это говорят хорошо

Ну, а вообще определились в какую школу осенью то пойдёте?

Кста- в Огоньке хороший английский. Жемчужина (дважды2мама) 12 Сентябрь 18:45
Извините, можете ли вы подсказать про 134 школу? Там есть лицейские классы и школа полного дня. Отзывы неплохие. Хотела в английскую, но не нашла в Ховрино школы с нормальными отзывами. Может в 134 есть доп. занятия по английскому? И есть ли там подготовительные курсы или можно попасть просто "с улицы"? Заранее спасибо за ответ! Олена 15 Март 12:39
Я бы Вам посоветовала в "огонёк", я туда дочку вожу. Учитель строгая, НО!!! дети её очень любят. Запись по моему с сентября в группу.

Сорьки, что влезла Жемчужина (дважды2мама) 19 Март 23:45
Сейчас это ЦО 1474. Есть гимназические классы, с началки. В старших делятся на классы с различным углублением предметов. Есть школа полного дня. Английский у нас плохой, к сож Все занимаются дополнительно с репетиторами. Подготовительные крусы есть. В этом году стоили 2000 руб в месяц за 2 раза в неделю по 4 предмета. Доп курсы не гарантия поступления в школу, об этом постоянно напоминают.

Хочу добавить, что вряд ли кто-то будет ругать свою школу, только если совсем криминал. Поэтому отзывы от родителей во дворах о всех 4 школах хорошие. В основном все довольны своими учителями и школами. Все знают "особенности" каждой из школ



Если что-то конкретное заинтересует, пишите в личку Наталина 20 Март 13:47
Извините, что анонимно. Думаю, что поймете почему. Я сама работала в школе № 425 (это последняя из четырех на Клинской). Там нет ни одного нормального педагога начальных классов. Не подумайте, что что-то не срослось и вымещаю! Я, когда там работала, думала, что своего сына сюда не поведу. Простой пример: одна показывала мне как нужно справляться с ее классом - просто орала на детей в очень грубой форме. Выделяла любимчиков это чьи родители приплачивали за доп.занятия и были, по ее мнению, достойными богатыми людьми. Вторая - просто алкогольльвица. школа 425 05 Апрель 22:55
Ну там ведь их не 2, и минимум 8. А про алкогольвица, эту случайно не Е.А? Anonymous 07 Апрель 16:07
Может знаете, кто из учителей из 425 в 134 собирается уходить? Ажиотаж дикий. Говорят, что гимназический класс будет брать молодая учитель из 425. В 134 все на ушах стоят. Тоже скроюсь 07 Апрель 20:30
Завуч этой школы пришла туда из 1338 после скандала о взяточничестве. Школа 2020 укомплектовна слабыми кадрами, там страшная текучка. Anonymous 19 Сентябрь 01:03
О, я помню эту историю Наши дети(из класса), некоторые, ушли в 2020, потом быстренько обратно вернулись

88Школы р-на - Страница 4 Empty Re: Школы р-на Ср Апр 07, 2010 7:40 am

?????


Гость

Товарищи, не пропадайте! Кто выбрал школу, подал документы, напишите, пожалуйста! Кто ходит в школу и может поделиться опытом - ваши бесценные советы будут встречены с благодарностьюSmile

89Школы р-на - Страница 4 Empty Re: Школы р-на Вт Апр 13, 2010 7:02 pm

Катерина


Новосел

Странно, что никто не упомниает в отзывах гимназию 1583 на смольной улице - а ведь она одна из самых лучших школ всего округа. Туда набрают деток с 1 класса- правда набор жесточайший. Но кто туда попадет- просто счастливчик. В этому году туда конкурс- 2 человека на место!!! Мы пройти не смогли- так как при поступлении в 1 класс- видите ли читали плоховато и двухзначные числа в уме отнять не смогли. Но видели бы вы какая стояла очередь на собеседование. Директор гимназии сказала, что в этому году было подано 100 заялений на прием- а планируется всего 2 класса.... вот так...

90Школы р-на - Страница 4 Empty Re: Школы р-на Вт Апр 13, 2010 7:26 pm

?????


Гость

А логарифмы им к первому классу разве знать не полагается? Very Happy
Вообще, конечно, превратили систему образования черт знает во что!

91Школы р-на - Страница 4 Empty Re: Школы р-на Ср Апр 14, 2010 5:26 am

?????


Гость

Катерина, добро пожаловатьSmile
Я про 1583 нигде отзывов не встречала, мне это очень странным показалось. А Вы об учителях и об атмосфере в этой школе что знаете? Почему "кто попадет - счастливчик"? Расскажите, пожалуйста!
И, если знаете, сколько там в месяц оплата? (если не секрет, конечно)

92Школы р-на - Страница 4 Empty Re: Школы р-на Чт Апр 15, 2010 7:38 pm

Катерина


Новосел

это государственная гимназия- платы там никакой нет. Мы ходили на 13 марта на день открытых дверей и были просто потрясены- мне самой захотелось там поучиться! И сам директор- очень доброжелательная женщина- и сразу видно что настоящий профессионал. И весь коллектив, который как выступал, так и проводил открытые уроки, оставил о себе только приятные впечатления. В этом году туда неофициальный конкурс примерно 2,5 человека на место. Подано порядка 120 заявлений - а мест всего 50. Язык учат со 2 класса, с 5 класса второй язык на выбор. В первом классе есть необычные предметы - что-то вроде информатики и риторики. На открытых уроках первоклашки защищали свои проекты!!!! . А также показывали макеты- которые они делают в процессе обучения по разным предметам - честно говоря, такой подход к обучению очень удивил ( совсем на нашу школу из детства не похоже).... Посмотрите на их сайте- там много подробной информации. Чтоы туда попасть- надо ходить на занятия подготовительные- на которые ктстаи тоже конкурс и запись будет в мае!

93Школы р-на - Страница 4 Empty Re: Школы р-на Пт Апр 16, 2010 3:09 am

?????


Гость

Спасибо за такой подробный отзыв! Попробую еще поузнавать про эту гимназию. Хотя такой соблазн ребенка водить поближе к дому...
А насчет бесплатности - я не то что не верю, но есть сомнения. Там координаты фонда Благомед вывешены - это ведь не просто так, а?

94Школы р-на - Страница 4 Empty Re: Школы р-на Пт Апр 16, 2010 3:08 pm

Катерина


Новосел

ну конечно это все станет известно, когда ребенок начнет там учится. НО родители, которые там нам встречались- у всех только положительные отзывы. И все дополнительные занятия также проводятся бесплатно. Будем пытаться попасть туда в 5 класс

95Школы р-на - Страница 4 Empty Re: Школы р-на Пт Апр 16, 2010 4:16 pm

?????


Гость

Интересно... Спасибо, Катерина! Если что узнаю о школе, сообщуSmile
Вообще-то странное дело - что значит, "когда начнут учится - узнают". Ну вот поступит мой ребенок, а потом мне ненавязчиво сообщат, что обучение 100 тыр в месяц. И что? А если я не готова? У нас в саду тоже через Благомед ежемесячные взносы. Еще до подписания контракта были озвучены все цифры. Мда. Интересно прямо узнать поподробнее про эту гимназию. Хоть и далеко, и программа, судя по требованиям вычитания в уме двузначных на собеседовании, не простая для младшеньких.

96Школы р-на - Страница 4 Empty Re: Школы р-на Пт Апр 16, 2010 6:59 pm

Катерина


Новосел

Ну здрасти, если это учебное заведение государственное, то платы там по определению быть не может. И все квитанции на благотворительные фонды можно просто игнорировать. ПО закону - из гимназии , как и в другой общеобразовательной школе , отчислить при неуспеваеемости нельзя, максимум что они могут сделать- только оставлять ребенка на второй год....
Но если ребенок туда попал- значит уровень его подготовки соответствует их ожиданиям по программе обучения . Мне вообще кажется, что все темы по допоплате- больше пережитки может конца 90-х годов. вот мы сейчас ходим в обычный садик - и за все 4 года ни при поступлении, ни в процессе хождения туда - никто и никогда не попросил у нас ни копейки...

Кстати, сегодня дошли слухи, что уважаемый префект нашего округа обратил свой взор на ситацию Левобережного района. И пару учительниц из 153 школы говорят якобы о начале адресного финансирования их школы . Мол в районе появилось много новостроек- а учебных заведений достойных нет. Вот интересно насколько тут правды.

97Школы р-на - Страница 4 Empty Re: Школы р-на Сб Апр 17, 2010 4:27 am

?????


Гость

Офф пошел, но все же не могу не сказать. С этими взносами добровольными - тут такое дело. Вот я в саду ежемесячно плачу добровольные взносы. И - насколько я вижу из отчетов - платят 90% родителей. Взносы не маленькие, многие из других садов очень возмущаются таким цифрам. Но я платила, плачу и еще год буду платить - с готовностью и даже радостью. Потому что ребенок у меня ходит в сад, где игрушек и книг - море, и никто за сломанную лопату мозги выносить не будет, потому что окна меняют на пластиковые, потому что ковры и новое белье в кроватки покупают, потому что 2 раза в год сеансы массажа, постоянно кислородные коктейли, соляная комната и галонеб, бассейн, сауна, огромное количество театральных костюмов для постановок с детьми и воспитателями - и все это для моего ребенка. И главное - больше никаких поборов. (300 р в месяц на подарки детям и цветы к праздникам персоналу не считаю). А если бы все, кому эта сумма не была озвучена ДО поступления, неожиданно обнаружили такой приятный "бонус" в сентябре, то, думаю, многие же встали бы в позу и отказались платить. И ходил бы мой драгоценный ребенок в садик с тремя куклами, которых нельзя трогать, а мы бы с 3 или 4 родителями неравнодушными сбрасывались регулярно на нужды группы и еще бы все это закупали-организовывали. И за коктейль бы платили. И за массаж. И за все. Те же деньги, только с геморроем. Оно мне надо? Поэтому я всегда хочу все заранее знать, чтобы понимать, чего ждать и на что настраиваться. Извините, наболелоSmile

98Школы р-на - Страница 4 Empty Re: Школы р-на Сб Апр 17, 2010 4:34 am

?????


Гость

Вик, а вы ещё никуда заявление не подали?

99Школы р-на - Страница 4 Empty Re: Школы р-на Сб Апр 17, 2010 4:38 am

?????


Гость

http://g1583.ru официальный сайт гимназии.
да и отзывов хватает.

Отзыв об организации - ГИМНАЗИЯ № 1583

Педагоги отличные! Атмосфера в школе очень доброжелательная. Но психолог действительно не вполне адекватна и на мой взгляд абсолютно не профессиональна.
Елена
Комментарии
Елена! А Вы про какого психолога? На сколько мне известно там их несколько. У моего сына психолог - Дарья Григорьевна (фамилию не помню). На мой взгяд вполне адекватна и профессиональна, грамотна.

Людмила
Отзыв об организации - ГИМНАЗИЯ № 1583
Коллектив хороший. Учителя началки отличные. Немного психолог не понравился, можно заиметь другого. Директор душка.

100Школы р-на - Страница 4 Empty Re: Школы р-на Сб Апр 17, 2010 7:05 am

?????


Гость

Нет, нам рано еще, мы еще год в сад ходить будем.
Сайт видела. Насть, а отзывы где нарыла?

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 4 из 5]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения